Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ПРАВИЛА САЙТА. НОВЫЙ САЙТ. ИДЕИ. ОБСУЖДЕНИЕ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=664)
-   -   Скрипт снукер. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=63653)

Юкк 17.02.2021 12:38

Скрипт снукер.
 
Господа,товарищи,Юрис написал ТЗ по снукеру-прошу ознакомиться и внести свои пожелания.

Техническое задание для программиста по скрипту «Снукер».
Для скрипта «Снукер» в большей степени подходят стандартный скрипт, который используется в разделах «Футбол», «Волейбол», «Теннис» и т.д., но особенность прогнозирования снукера является «контровой фрейм (партия)», которая является довольно редким явлением и если бы скрипт мог учитывать результат этого фрейма, это было бы изюминкой этого турнира и дополнительным бонусом для прогнозиста, который сделал на нее прогноз!
В снукере матчи проходят разное количество фреймов даже в одном турнире. На первых этапах чаще всего играется до 4-5 побед (то есть максимум 7 или 9 фреймов, результаты могут быть следующие 4-0,4-1,4-2… и 5-0, 5-1,5.2 … и т.д.). В полуфинальных и финальных матчах турнира, играют до 9 или 10 побед (счета 9-0, 9-1… и 10-0, 10-1… и т.д., максимум 17 или 19 фреймов).
Контровым, является фрейм, когда соперники сыграли в партии максимальное количество фреймов если учитывать изложенное выше, то 7,9,17 или 19 фреймов и победа досталась одному из соперников лишь с преимуществом в 1 фрейм (4-3, 5-4, 9-8, 10-9).
Задача! Учесть в возможностях снукерного скрипта, наличие бонуса за угаданный или не угаданный результат в контровом фрейме!
На сегодня наши турниры по снукеру проходят со следующим подсчетом баллов:
Угадан победитель - 2 балла
Не угадан победитель - 0 баллов
Угадан счет – 4 балла
Хотелось бы в итоге получить в дополнение следующее…
Угадан победитель в контровом фрейме – бонус +2 балла
Не угадан победитель в контровом фрейме – бонус +1 балл
Все баллы суммируются!
Значит участник турнира может получить максимум 6 баллов (4- за угаданный счет +2, бонус за контровой фрейм, если такой будет)!
Если участник угадал только счет (если это не контровой фрейм) – он получает 4 балла.
Если угадал только победителя – 2 балла.
Если не угадал победителя, но это был контровой фрейм – 1 балл.

Yuris44 17.02.2021 12:51

Более новая информация, но думаю это не существенно, так как начисление по идеи должно меняться...
Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 540022)
Угадан счет – 4 балла

Угадан счет – 5 баллов

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 540022)
Если участник угадал только счет (если это не контровой фрейм) – он получает 4 балла.

Если участник угадал только счет (если это не контровой фрейм) – он получает 5 баллов.

spartak71region 17.02.2021 16:39

Как один из ведущих, выскажу своё мнение. Такая система мне не очень нравится.
Один поставил 4-2, второй 4-3. Итог матча 4-3. 1-й: 2 балла, 2-й: 7 баллов.
Предлагаю такое начисление.
Угадал исход - 3 балла. Угадал счёт - 5 баллов. Угадал контру - плюс 1 балл (то есть либо 1 балл, либо 6 баллов).

Сергулис 18.02.2021 11:26

Появилась минутка.
Считаю что скрипты нужно делать мобильными как трансформеры с прицелом на будущее!

1) как и на скрипт по любому виду спорта сделать автоматизированный набор в команду. Если игроков будет расти, то ведущий запускается только заносить команды.
2) сейчас в командах по 2 игрока. Возможно если нас будет больше, то потом сделаем по 3 или больше. Это надо предусмотреть - возможность менять число игроков.
3) а если в командах будет больше игроков, то возможно и сделаем в каждой команде зачёт по 3 из 4 или 2 из 3. Может быть и нет. Но если потом захотим, а скрипт это не предусматривает, то опять платить за новый скрипт?
4) вот уже разные мнения по поводу начисления.
Так же сделать возможность ведущему потом изменить начисления.

Моё мнение как и в любом виде спорта что угадать точный счёт больше случайность, чем большая аналитика и точный расчёт. А посему очки за точный счёт должны быть больше чем за исход, но не намного.

Вот в Вело у меня начисление такое
10 очков за угаданноо победителя,
7 очков за угаданноо призера
4 очка за места с 4 по 6.

Как я рассуждал?
Один игрок угадал только победителя и получит 10 очков.
Второй игрок угадал призера и 5 место и получил 7+4=11.
Если будет за победителя больше 11, то я считаю это неверным . Я считаю что угадать 2 места призера и 5 место например должно выше цениться чем только одного призёра.
Или угадать одного призёра 7 очков, а двух 4 и 6 место 4+4=8.
Тоже самое угадать двух непризёров должно выше цениться чем одного призёра.

А так мы много рассуждали насчёт начисления в разных видах спорта.
И 4/1 и 2/1 и другие, я предлагал 100 и 99.
Всё зависит от того что что считается и насколько важней угадать точно счёт или исход.
Если 5 очков за точный счёт, а 2 за исход, то получается так - один угадал счёт и получил 5 очков, другому чтобы его догнать или обогнать нужно угадать целых 3 исхода.
Я считаю что это многовато. Хотя бы 4/2 и при угадывании двух исходов хотя бы сравняться с тем кто точно угадал счёт.

Сергулис 18.02.2021 11:28

Вроде мы давно в снукере рассуждали вот наш чем.
То играют до 4 фреймов, то до 6, 10...... На ЧМ финал до 18.
И всегда начисление одинаковое.
Вопрос - стоит ли за разное число фреймов менять начисление за точно угаданный счёт или не стоит?

Сергулис 18.02.2021 11:35

Так же как в футболе вы хотите сделать чат с сокомандниками (это сейчас в команде 2 игрока и не проблема найти), а если как я писал выше будет потом больше игроков, то пригодиться.

Когда смотришь в букве К ставку сокомандника, то устаёшь лазить в каждый матч.
Хорошо бы сделать при одном нажатии чтобы табличка выпадала на все игры которые не начались ставка твоя и сокомандников, по типу что табличка рейтинг.
Если и оставить как сейчас лазить в каждый матч, то чтобы в окошке писалось на какой матч. А то всё близко и так иногда получается что у тебя сомнения открылся на этот матч что ты открывал или который ниже или выше.

Yuris44 18.02.2021 11:46

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 540084)
Угадал исход - 3 балла. Угадал счёт - 5 баллов. Угадал контру - плюс 1 балл (то есть либо 1 балл, либо 6 баллов).

Количество баллов мы уже потом коллективно определим (это, как и сейчас, однозначно должно быть предусмотрено!!!), главное, чтобы была возможность эту контру прогнозировать...
С долгосрочкой сложнее... Это все увязать в один скрипт, как по мне, не реально...

Yuris44 18.02.2021 11:47

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 540356)
Так же как в футболе вы хотите сделать чат с сокомандниками (это сейчас в команде 2 игрока и не проблема найти), а если как я писал выше будет потом больше игроков, то пригодиться.

Это априори должно быть для всех скриптов, где есть командный турнир...

Yuris44 18.02.2021 11:47

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 540349)
1) как и на скрипт по любому виду спорта сделать автоматизированный набор в команду. Если игроков будет расти, то ведущий запускается только заносить команды.

Это тоже нужно предусмотреть для всех скриптов!

Yuris44 18.02.2021 11:49

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 540349)
сейчас в командах по 2 игрока. Возможно если нас будет больше, то потом сделаем по 3 или больше.

В том скрипте, что мы играем сейчас, хоть по 10, так что этот пункт меняться не будет...

Tajger 18.02.2021 12:05

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 540362)
С долгосрочкой сложнее... Это все увязать в один скрипт, как по мне, не реально...

Для долгосрочных прогнозов нужен отдельный скрипт, а что касается предложения по ключевому фрейму(или как там его), то в ТЗ нашего универсального скрипта я пропишу функцию дополнительных прогнозов(ведущий в админке будет сам устанавливать такую возможность на турнир), что решит вашу снукерную проблему и даст возможность прогнозировать овертаймы в хоккеи.

Юкк 18.02.2021 14:04

Програмер может написать для долшосрочного отдельный скрипт и встроить его в изначальный,никто и не поймет,что их два в одном. Поэтому пишите правила.

Yuris44 18.02.2021 14:30

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 540435)
Поэтому пишите правила.

Они давно написаны...
Долгосрочный прогноз включает 4 пункта и рассчитывается следующим образом :точное попадание - 5 баллов, =/- 1 позиция - 1 балл:
1. Победитель турнира.
2. Финалист турнира.
3. Максимальное сенчури (до 147).
4. Количество сенчури за турнир.


Также предусмотрена система бонусов (информация будет браться со скрипта):
1. За каждую угаданную контровую партию - 2 балла.
2. За каждую не угаданную контровую партию - 1 балл.
3. За все угаданные результаты раунда 1/16 - 10 баллов.
За все угаданные результаты раунда 1/8 - 8 баллов.
За все угаданные результаты раунда 1/4 - 6 баллов.
За все угаданные результаты полуфинала - 4 балла.
4. За угаданные исходы в раунде (если не угадан результат), участник получает -
1/16 - 5 баллов и 1/8 - 4 балла, 1/4 - 3 балла, полуфинал - 2 балла
.

Юкк 18.02.2021 14:57

Цитата:

Сообщение от Yuris44 (Сообщение 540441)
Они давно написаны...

Я имел в виду не сами правила,а где и как это все должно распологаться и отображаться.Для програмиста,чтоб ему было понятно.

Yuris44 25.02.2021 16:08

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 540443)
Я имел в виду не сами правила,а где и как это все должно распологаться и отображаться.Для програмиста,чтоб ему было понятно.

Только прочитал... Я постараюсь побыстрее всё сформулировать...


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot