Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СПОРТПРОГНОЗ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=470)
-   -   ТП. "СПОРТПРОГНОЗ". ОБСУЖДЕНИЕ (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=20527)

Bars 29.08.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от CrazyEagles (Сообщение 195608)
Почему ставится всего по 6 матчей, из предоставленных 10-ти, а некоторые даже пять???

Нужно внимательно читать правила.Ставится не 6 матчей,а 6 событий из любых матчей игрового дня на выбор купившего билетик.А у тех,что поставили 5 событий-билеты аннулируются.

Сан_Саныч 29.08.2016 17:40

А участвовать может любой? Я могу ставить?

Bars 29.08.2016 17:48

Цитата:

Сообщение от Сан_Саныч (Сообщение 195638)
А участвовать может любой?

и даже любая.

CrazyEagles 30.08.2016 16:51

Простите, а что за билетик...я вроде ничего не покупал ???

Tata 31.08.2016 08:59

Я могу добавить события, где не хватает?

Тираж 2
5.09

Испания-Лихтенштейн ТБ 2,5


Тираж 3
6.09

Гибралтар-Греция ТБ 2,5

Юха Мието 03.09.2016 15:12

Так и не понял в суете, каким макаром будут считаться баллы, но сделал ставку по типу экспресса с учётом барсиковых правил "должны сыграть четыре шара".. каждый шестой сделал рисковый на удачу для коэффициента, не зная - полезно ли это будет в итоге))

Olga_B 05.09.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 196475)
Вариант Б-почувствуйте разницу

Ничего не поняла ни в том, ни в другом, но вариант Б мне больше нравится определенно. )))

Bars 05.09.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Olga_B (Сообщение 196728)
Ничего не поняла ни в том, ни в другом, но вариант Б мне больше нравится определенно.

Аяяй,Оленька,теперь я точно и кто из девочек не читает правила)))
Оба варианта описаны в правилах и достаточно просты,но трудоемки.
В варианте А перемножаются коэффициенты выигрышных событий,потом множатся на 100 и округляются до целого числа.
В варианте Б произведения выигрышных коээффициентов делятся на произведение проигрышных коэффициентов и также умножаются на 100 и округляются.
Вот Юха набрал много хороших коэф. и в варианте А он на голову выше всех.Но при варианте Б у него проиграл коэфы.6.25,на него выигрышные очки разделились,он улетел вниз,а ваша компашка лидирует))

Olga_B 05.09.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 196738)
кто из девочек не читает правила)))

Я читала. )))

Olga_B 05.09.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 196738)
Вот Юха набрал много хороших коэф. и в варианте А он на голову выше всех.Но при варианте Б у него проиграл коэфы.6.25,на него выигрышные очки разделились,он улетел вниз,а ваша компашка лидирует))

Тогда "взять все и поделить". )))

Фаворит 06.09.2016 05:03

Фаворит
-----------------
Хорватия-Турция ТМ-1.84....................пролет

Сыграли 1:1, так что не пролет.

Bars 06.09.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Фаворит (Сообщение 196864)
Сыграли 1:1, так что не пролет.

Значит сейчас подправим,И Албанию с Македонией тоже.

Юкк 10.09.2016 04:20

Высказываюсь по просьбе организатора по поводу Спортлото.Так как мне по долгу приходится во все вникать,то я разобрался с правилами(как мне кажется),хотя там и осталось пара вопросов для подсчетов,но это мне стоило немало времени и нервов :) Я мог бы позвонить лично Барсу и он мне бы быстро расалдычил,но ни каждый же там может.Поэтому у меня просьба к организатору,перед сл.розыгрышем надо написать более подробные правила и сделать типа вопрос-ответ( ЧАВО).Тогда будет понятное.Что касаемо дальнейшей судьбы,то я бы хотел,чтобы на сайте были обе игры и спортпрогноз(а он в прошлом сезоне отлично игрался) и спортлото.Обе игры идеально подходят для игр на фишки. К сожалению по фишкам получается пауза,но не из-за нас,а из-за возможных проблем с налоговыми карателями.Эти вопросы сейчас решаем.

Bars 10.09.2016 06:27

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 197645)
я разобрался с правилами(как мне кажется),хотя там и осталось пара вопросов для подсчетов,но это мне стоило немало времени и нервов

Не у всех физруков было такое счастливое детство как у нас,не все смотрели замечательный фильм "Дети капитана Гранта" и поэтому не все знакомы с основополагающим принципом "Кто ищет-тот всегда найдет".Ты захотел найти-ты нашел.То,что тебе потребовалось больше времени и усердий,я списываю на твою общую загруженность,ибо во всех моих турнирах правила просты и негромоздки,и СПОРТЛОТО не исключение.Подтверждением этому может служить предшествующий турниру РЖАЧНЫЙ ЭКСПРЕСС,где очки начислялись по правилам варианта А,с той лишь разницей,что надо было собрать полный экспресс.И ни у одного из десятка физруков вопросов не возникало.
Ну как можно проще-угадай минимум 4 события и перемножь коэффициенты,ну проще некуда.Тут проблема в другом-правила надо если не изучить,то хотя бы прочитать,но это не мои проблемы.
Насчет ЧАВО-есть тема для обсуждения.Оленька захотела спросить-спросила,если остальные спрашивать не хотели-читай выше-это не мои проблемы.

Теперь насчет дальнейшего.Проводить подобный тур до конца года я не намерен.Я попробовал,занимает очень много времени для Ведущего,и плюс накладка с ОЧЕНЬ БЕШЕНЫМИ БАБКАМИ.Два десятка физруков здесь,полтора там-для одновременного ручного подсчета-это типа "жопа в мыле,рожа в грязи".
Изначально вот такой простенький турнирчик я хотел подарить Юхе с Тимуркой.Но Юхе работает до посинения и вряд ли будет его вести.Если Тимур будет свободен на ФБУ,а все к тому и идет-выходи и забирай.
Формат турнира вовсе не плох,ни на какой другой с буками 20 физруков не сбегалось,и это без широкого оповещения.
Кроме того,абсолютно ничего не меняя можно играть отдельно чемпионаты Германии,Голландии,Португалии,а если выбросить из тура один матч,то и Англии,Испании,Италии,Франции.
Также игру можно трансформировать в "5 из 35" и играть Россию или Беларусь,а при желании и Украину.
В общем если Тимурка откажется,то любому ОТВЕТСТВЕННОМУ желающему отдам игру в бесплатную аренду до конца года.А там посмотрим.

Юкк 11.09.2016 05:02

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 197678)
Проводить подобный тур до конца года я не намерен.Я попробовал,занимает очень много времени для Ведущего,

Я вообще планировал все спортлото и спортпрогнозы сразу же писать на скрипт и закольцовывать на фишки. Для них скрипт-то нужен самый простенький.А азарта там очень много.Но вот видишь как тяжело по работе год складывался.Ничего,кто хочет,тот добьется,а мы в этом не исключение.;):)

Proshka 06.10.2016 17:57

:hahaha1: как считать то? если даже не поняла в какой темке обсуждать! ужоооос! злая я! :bumm:

Petrovich 06.10.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 203636)
как считать то? если даже не поняла в какой темке обсуждать! ужоооос! злая я!

такая же фигня:hahaha1:

Bars 06.10.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 203636)
как считать то?

По варианту А))

Bars 06.10.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 203637)
такая же фигня

Сначала нужно хотя бы прочитать правила:shriben1:

Proshka 06.10.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 203638)
По варианту А))

вот, спасибо! как ни странно, мне это понятно, а вот сам вариант вызывает смутные сомнения ....:laugh1:
Барсик, а что будет если "кто-то" не правильно посчитает?


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot