Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. ФУТЗАЛ AMF и FIFA (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=387)
-   -   Чемпионат мира по футзалу FIFA 2021 (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=66504)

LioMart 12.08.2021 13:23

Чемпионат мира по футзалу FIFA 2021
 

Чемпионат мира по футзалу 2021 года станет девятым чемпионатом мира по футзалу FIFA, четырехлетним международным чемпионатом по футзалу, в котором участвуют мужские национальные команды ассоциаций-членов FIFA. Турнир пройдет в Литве и станет первым турниром ФИФА, когда-либо принимавшимся этой страной,а также третьим Чемпионатом мира по футзалу, проводившимся в Европе.

Первоначально турнир планировалось провести с 12 сентября по 4 октября 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 12 мая 2020 года ФИФА объявила, что турнир пройдет с 12 сентября по 3 октября 2021 года при условии дальнейшего мониторинга ситуации.

Стоит отметить, что Аргентина -действующий чемпион.

LioMart 12.08.2021 13:36

На нашем сайте запланирован конкурс прогнозов, поэтому все желающие приглашаются принять участие в конкурсе прогнозов FIFA FUTSAL WORLD CUP LITHUANIA 2021
Турнир также известен как ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТЗАЛУ FIFA В ЛИТВЕ 2021
Старт намечен на 12сентября 2021 16:00 мск


скрипт нашего конкурса прогнозов http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/367/

Система подсчета очков:
угадан победитель/исход
6 баллов
угадана разница в счете
7 баллов
угадана ничья
7 баллов
угадан точный счет 9 баллов.


Прогнозы на все матчи вплоть до финала можно сделать уже сейчас.

Всем удачи!!!

LioMart 12.08.2021 13:57


Группа А
Казахстан
Литва
Коста-Рика
Венесуэла

Группа Б
Гватемала
Узбекистан
Египет
Россия

Группа С
Португалия
Таиланд
Соломоновы Острова
Марокко

Группа Д
Чехия
Панама
Вьетнам
Бразилия

Группа Е
Испания
Ангола
Парагвай
Япония

Группа Ф
Сербия
Иран
Аргентина
США

Две лучшие команды каждой группы и четыре лучшие команды, занявшие третье место, выходят в раунд в плейофф

Юкк 12.08.2021 13:59

Капец,Украина не вышла? 6 команда в рейтинге.Позорище.

LioMart 12.08.2021 14:25

Юкк, не прошла, что бывает иногда. Но там такие команды, что всё равно веселуха будет

LioMart 12.08.2021 14:26


Дебют футзала для Литвы в качестве принимающей стороны.
Литва не просто принимает, а фактически впервые принимает участие в чемпионате мира по футзалу. 24 команды были разделены на шесть групп по четыре команды. Хозяева-Литва-находятся в группе А и 12 сентября на Каунасской арене проведут турнир против Венесуэлы, которая также принимает участие в турнире впервые. Действующие чемпионы Аргентины оказались в группе F, их первый матч состоится в Вильнюсе против США. Пятикратные победители Бразилия (чей последний трофей был завоеван в 2012 году) находятся в группе D и сталкиваются с Вьетнамом в своем дебютном матче в Клайпеде.

Пять лет назад в Колумбии Аргентина выиграла свой первый чемпионат мира по футзалу, а "Альбиселесте" в финале обыграла Россию со счетом 5: 4. До этого только Бразилия (рекордсмены с пятью титулами) и Испания (два титула) когда-либо выигрывали турнир. Мы поговорили с аргентинцем № 10 Константино Вапораки, который стал победителем в финале, о том, как повлияла на страну победа на чемпионате мира.

LioMart 12.08.2021 14:34


LioMart 30.08.2021 10:11

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев выразил надежду, что Российский футбольный союз (РФС) организует пышное празднование в честь побед национальной команды на чемпионатах мира в 2011 и 2021 годах.

В воскресенье в Москве сборная России по пляжному футболу со счетом 5:2 победила команду Японии и в третий раз в истории выиграла чемпионат мира. Ранее этот трофей команда завоевывала в 2011 и 2013 годах.

"Первая победа – как первый ребенок, особенная. И через две недели триумфу в Равенне будет 10 лет. Верим и надеемся, что РФС организует нам роскошный банкет, мы посидим и тем составом, и этим. Вторая наша победа на далеком острове на Таити, она была очень тяжелой, чем-то похожей на эту. А на домашнем чемпионате мира… Мы этого очень хотели, я счастлив и не могу передать все свои ощущения. Я безумно счастлив и горд за наших ребят, тренерско-административный штаб и других людей, которые помогали команде и днем, и ночью. Особенно хочу поблагодарить ребят. Это были 14 патриотов России", - сказал Лихачев журналистам.
____________________________________
Впереди нас ожидает красивая осень 2021 года и всё ближе и ближе момент начала ЧМ по футзалу. 12 сентября в Литве начнётся сам Чемпионат, а у нас на сайте 12 сентября в 16-00 мск стартует турнир прогнозистов на скрипте http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/367/
Турнир прогнозистов планируется личный и командный, а также входит в Премиум-серию сайта

LioMart 30.08.2021 10:27

Состав команд-участниц Премиум-серии 2021 года, который также актуален и для этого конкурса по футзалу (по данным КТ Копа Америка-2021)

1. Трембiта
Баянист
talyunya
TARAS12345

2. БОС
Bars
Olga_B
Сергулис

3. Октябрята
Дядя Миша
Petrovich
Yuris44

4. Ракета
Sava
spartak71region
Francesko T

5. Молодые львы
boriss67
Сегун 8492
Apophis

6. Звезда Давида
VIVA
rumkot
olegshm

7. Дрим Тим
НИКОЛ@Й
Kosmos 77
Fanta

8. Зубры
Рефат
Angelneit
valerij

9. Веселые ребята
Юкк
Seiner/Сейнер
Yaguar

10. Королi футболу
SSAKALAS
LioMart
Ella

11. Буревестник
Ярославец
fildeger
марина ш.

12. Гол
буровик
aleshon_ru
GOL66

13. Супертрио
digor
Vitinio2015
alegem

14. Турбомэн
Эдуард94
cska5
roman77


Также каждый игрок, который не задействован в командах Премиум может собрать команду из 3-х человек для совместного участия в турнире команд на ЧМ по футзалу с 12 сентября по 3 октября 2021 года

Формирование команд вести прямо в данной теме ДО начала первой игры чемпионата 12 сентября 2021 в 16-00 по московскому времени

LioMart 08.09.2021 06:47


Напоминаю, что уже скоро, в это воскресение, 12 сентября в 16:00 МСК запланирован 9-й Кубок мира по футзалу (Чемпионат мира по мини-футболу ФИФА), который будет длится до 3 октября 2021 года включительно. Девятый чемпионат мира по футзалу примет Литва. Вместе с литовцами в финальной стадии сыграют еще шесть европейских сборных: Испания, Казахстан, Португалия, Российский футбольный союз(Россия), Сербия и Чехия.

Арены
"Каунас Арена"
"Вильнюс Арена"
"Клайпеда Арена"
Расписание
Групповой этап: 12-20 сентября
1/8 финала: 22-24 сентября
1/4 финала: 26-27 сентября
1/2 финала: 29-30 сентября
Финал/матч за третье место: 3 октября

Группы

Группа A: Литва (хозяева, дебютант), Венесуэла (дебютант), Казахстан, Коста-Рика

Группа B: Узбекистан, Гватемала, Российский футбольный союз, Египет

Группа C: Таиланд, Португалия, Марокко, Соломоновы острова

Группа D: Панама, Чехия, Вьетнам, Бразилия

Группа E: Ангола (дебютант), Япония, Парагвай, Испания

Группа F: Аргентина (чемпион), США, Сербия, Иран

Две лучшие сборные каждой группы и четыре лучшие их числа обладателей третьих мест в плей-офф.


Все финалы чемпионата мира

2016: Аргентина - Россия 5:4 (Колумбия)
2012: Бразилия - Испания 3:2, доп. вр. (Таиланд)
2008: Бразилия - Испания 2:2, пен. 4:3 (Бразилия)
2004: Испания - Италия 2:1 (Китайский Тайбэй)
2000: Испания - Бразилия 4:3 (Гватемала)
1996: Бразилия - Испания 6:4 (Испания)
1992: Бразилия - США 4:1 (Гонконг)
1989: Бразилия - Нидерланды 2:1 (Нидерланды)

* в скобках указаны страны-хозяева чемпионатов

скрипт нашего конкурса прогнозов http://ibuprog.com/index.php/sports/event/event_id/367/
Прогнозы на все матчи вплоть до финала можно сделать уже сейчас.

LioMart 11.09.2021 08:42

Уже завтра старт 2021 FIFA Futsal World Cup и на скрипт турнира добавлены 13 команд-участниц Премиум-серии

LioMart 12.09.2021 09:04

В воскресенье, 12 сентября, в Литве стартует чемпионат мира по футзалу. За трофей поборются 24 команды. Наша сборная — одна из претенденток на золото, но конкуренция предстоит очень серьезная.

Опять без флага
Турнир пройдет с 12 сентября по 3 октября в трех литовских городах: Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде. На мировое первенство приедут 24 сборные. Они будут поделены на шесть групп по четыре команды. В 1/8 финала выйдут команды, которые займут два первых места в своих группах, а также четыре лучшие сборные из числа финишировавших третьими. То есть это такой же формат, как на чемпионате Европы по футболу начиная с 2016 года.

Сборная России сыграет на этом чемпионате мира под названием RFU (Russian Football Union) и под флагом Олимпийского комитета России. Это происходит из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Герб страны на футболках заменит надпись «Наши парни». В такой же экипировке играла наша сборная по пляжному футболу, которая в августе нынешнего года выиграла чемпионат мира в Москве.

Наша группа
При жеребьевке сборная России попала в группу В. Наши сыграют против Узбекистана, Гватемалы и Египта. Первые два матча команда проведет в Вильнюсе: против Египта 12 сентября и против Узбекистана — через три дня после первой встречи. Завершит же Россия групповой этап 18 сентября встречей с Гватемалой в Каунасе.

— Я очень рад, что наши команды успешно выступают, что мы в числе передовых и много раз поддерживали престиж нашего футбола, — заявил «Известиям» экс-тренер футбольной сборной России Борис Игнатьев. — Надеюсь, что в этот раз мы опять создадим такой же праздник, как, например, в случае с пляжным футболом. Это в целом улучшает отношение к нашему футболу, дает возможность детям сделать правильный выбор. Хороший результат повышает уровень мотивации не только у детей и взрослых спортсменов, но и у руководителей, которые регулируют футбол в стране.

Нашу сборную считают фаворитом своей группы. На групповом этапе проблем у российских футболистов возникнуть не должно.

Кто победит?
Как и в большом футболе, главный фаворит предстоящего чемпионата мира — Бразилия. Они пятикратные победители турнира. Конкуренцию им должны составить сборные Аргентины, Испании, Португалии и Ирана.

При этом сборная России по мини-футболу входит в четверку лучших команд мирового рейтинга. На ЧМ-2016 наша команда дошла до финала главного футзального турнира, где в основное время уступила Аргентине — 4:5. Это лучший результат в истории нашей национальной сборной.

— Команда готовилась, выполнила большой объем работы, — заявил «Известиям» старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович. — Сейчас мы уже находимся в Литве, в ожидании матчей группового этапа. Задачи перед нами стоят, как всегда, самые грандиозные. Россия на протяжении многих лет на всех турнирах выступает фаворитом и ставит перед собой амбициозные цели. Постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы сыграть максимально успешно. Верю, что у нас получится сделать всё так, как мы задумали изначально.

Сборная России, помимо серебра в 2016 году, брала бронзу ЧМ в 1996-м. А в 1999 году она завоевала золото чемпионата Европы.

LioMart 12.09.2021 09:11

12 сентября в Литве стартует турнир, в котором 24 сильнейшие сборные планеты впервые за 5 лет разыграют титул чемпиона мира
https://img.olympicchannel.com/image...2udkldiwuxrqnx

Чемпионат мира FIFA по мини-футболу пройдет с 12 сентября по 3 октября в трех городах Литвы – Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде. Команда, выступающая под флагом Российского футбольного союза, считается одним из фаворитов турнира и главных претендентов на награды.

Первый чемпионат мира по мини-футболу состоялся в 1989 году, и с тех пор состоялись восемь подобных турниров. Обычно они проходят с интервалом в четыре года, но литовский чемпионат из-за пандемии был перенесен ровно на год – и именно поэтому очередной титул впервые будет разыгран через пять лет после предыдущего. За всю историю чемпионский титул выигрывали лишь три сборные: пять раз золотые медали доставались бразильцам, дважды испанцам, а действующим обладателем Кубка мира является сборная Аргентины, сенсационно выигравшая трофей в Колумбии в 2016-м году. Причем в драматичном по сюжету финале аргентинцы обыграли тогда сборную России – 5:4. Именно эти команды – Бразилия, Испания, Аргентина, сборная РФС и еще, пожалуй, Португалия с ее способным на фантастические трюки с мячом кудесником Рикардиньо – входят в число главных фаворитов и литовского чемпионата мира.
В последние годы в этом виде спорта лицо российской команды в значительной степени определяли натурализованные бразильцы – на разных мини-футбольных соревнованиях последнего десятилетия их число в составе сборной России доходило до пяти человек. Но эта «бразильская эпоха» в российском мини-футболе, похоже, завершается. В Литве-2021 в заявку команды попали лишь три уроженца Бразилии, причем всех их вполне уже можно назвать ветеранами: Ромулу по ходу турнира исполнится 35 лет, Эдеру Лиме уже 37, а Робиньо – скоро и вовсе 39. Так что очень многое на нынешнем чемпионате мира для сборной РФС будет определять то, насколько успешно смогут взять на себя лидерские функции игроки, родившиеся и выросшие именно в России.

Соперниками команды РФС на групповой стадии станут сборные Узбекистана, Египта и Гватемалы, и на этой турнирной стадии у команды Сергея Скоровича больших проблем возникнуть не должно. Тем более, что из группы выходят не только две лучшие команды, но и четыре сборные из шести, занявших в своих квартетах третьи места. Однако важно, что сборной РФС очень желательно занять в группе именно первое место. Ведь команда, ставшая в нашем квартете второй, уже на начальной стадии матчей на вылет встретится с выходцем из «группы смерти» (Аргентина, США, Сербия, Иран). А если вдруг команде Скоровича случится выйти в плей-офф с третьего места, то там почти гарантирована встреча уже в 1/8 финала либо с Бразилией, либо с Португалией. Удовольствие - еще более сомнительное. Так что начинать чемпионат мира футболистам сборной РФС лучше без раскачки.

Календарь матчей команды РФС на групповой стадии

12 сентября. РФС – Египет. Начало в 16:00

15 сентября. РФС – Узбекистан. Начало в 20:00

18 сентября. РФС – Гватемала. Начало в 18:00

*Прямые трансляции матчей команды РФС - на канале «Матч. Игра». *

LioMart 12.09.2021 09:37

Сборная Казахстана по футзалу в первом матче на чемпионате мира в Литве сыграет с командой Коста-Рики, сообщает Sports.kz. Букмекерская контора считает очевидным фаворитом этого матча Казахстан — коэффициент на победу — . Возможный успех Коста-Рики оценивается в , ничья — . Матч Казахстан — Коста-Рика состоится 12 июня. Также в группе с Казахстаном и Коста-Рикой выступают сборные Литвы и Венесуэлы. С Литвой сборная Казахстана сыграет с 15 сентября, с Венесуэлой — 18 сентября. В плей-офф из группы выходят две команды, однако и третья будет иметь шансы на продолжение борьбы, если окажется в числе четырех лучших, занявших третье место.

LioMart 12.09.2021 09:47

Коста-Рика, Литва и Венесуэла – соперники Казахстана в группе ЧМ-21. Все злые и голодные, но проходимые


Сегодня, 12 сентября, стартует чемпионат мира – 2021 для Казахстана. Нашей сборной в групповом раунде противостоят команды из Коста-Рики, Литвы и Венесуэлы. Автор Prosports.kz Нурали Алтынбек кратко рассказывает обо всех соперниках.

Коста-Рика (25-e место в рейтинге ФИФА)
Удивительно, но именно эта сборная имеет самый богатый опыт выступления на мундиале. Для Коста-Рики предстоящий чемпионат мира станет пятым по счету и третьим подряд. В своей конфедерации КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка) команда является гегемоном: 4 золота в 6 последних турнирах. Но вот на мировом первенстве максимум для костариканцев – это выход из группы и моментальный вылет из плей-офф.
Это неудивительно, ведь сборная Коста-Рики по футзалу является полулюбительской. Все игроки совмещают спорт с еще одной работой, потому что с профессиональным мини-футболом в стране туго. Лишь двое игроков сборной выступают за границей – оба в Польше (не самый топовый чемпионат).
В 2016 году Коста-Рика уже встречалась с Казахстаном на ЧМ. Тогда сильнее оказались наши спортсмены, которые обыграли соперников 3:1. Голы забивали Дуглас, Павел Таку и Лео. На предстоящий чемпионат приехал только Дуглас, Таку завершил карьеру, а Лео получил тяжелую травму и лечится.

Литва (75)
Занимательная команда, в которой исправно работает конвейер «из большого в маленький». Из 16 игроков, заявленных на ЧМ, 11 пришли из футбола. Некоторые успели засветиться в высших лигах Литвы, других европейских стран и даже в квалификациях Лиги чемпионов и Лиги Европы.

До недавнего времени футзал в прибалтийской республике был на любительском уровне. Поэтому сборная, существующая с 1999 года, ни разу даже не боролась за выход на международные турниры. На ЧМ-21 литовцы выступят как хозяева турнира.
Венесуэла (23)
Для южноамериканцев этот чемпионат мира также станет дебютным. Ранее команде никогда не давался успех даже в родной зоне КОНМЕБОЛ, и Венесуэла плелась в невзрачной середине. Но в отборе на ЧМ-21 команда сотворила сенсацию и пришла второй в своей группе, пропустив вперед лишь действующих чемпионов мира – Аргентину.

На сборах перед турниром Венесуэла показывала себя бодро (против клубов), пока в товарищеских матчах не начались встречи с другими сборными. За минувший месяц южноамериканцы встретились участниками ЧМ Японией (2:2), Португалией (1:2) и Анголой (2:5). В трех матчах сразу два поражения, хотя, справедливости ради, лишь африканцы не являются топами в футзале.

Дополнительной пикантности противостоянию с Венесуэлой придает Савио Валадарес – универсал из АФК «Кайрат». Яркий игрок уже стал одним из лидеров алматинцев, а сейчас постарается остановить одноклубников на пути к первому месту в группе.

LioMart 12.09.2021 09:50

Защитник АФК «Кайрат» и национальной команды Казахстана Биржан Оразов в интервью корреспонденту Prosports.kz Владимиру Жаркову поделился ожиданиями от предстоящего футзального сезона.

- Биржан, с каким настроением подходишь к старту сезона?

- Настроение очень хорошее, боевое. Мы провели интенсивные сборы, атмосфера в сборной просто замечательная. Совсем скоро стартует мундиаль, все ребята, и я в том числе, подходят к нему с бешеным настроем.

- Ближайший год наверняка будет для тебя особенным, ведь впереди помимо традиционных внутриказахстанских соревнований еще и чемпионат мира?

- Да уж, действительно, ближайший год будет особенным. Совсем скоро – чемпионат мира, через полтора месяца с «Кайратом» стартуем в Лиге чемпионов, сразу после нового года – Евро-2022. Как у любого футболиста, у меня есть мечта выступать на всех этих престижнейших турнирах и добиваться призовых мест. Для этого я приложу все усилия.


- Скоро тебе исполнится уже 27 лет, наступает возраст спортивной зрелости. Ты рад тем, как складывается твоя карьера?

- Да, скоро мне 27, и я рад, как все у меня идет. Мелкими шагами моя карьера идет вверх, счастлив, что выступаю в одном из лучших футзальных клубов мира. Думаю, ближайший год – мой год, хочу помочь сборной Казахстана завоевать медали мирового и континентального первенств, а с «Кайратом» выиграть Лигу чемпионов. Вот тогда я смогу точно сказать, что моя карьера полностью удалась.

- Ты изначально выбрал футзал или же хотел стать футболистом?

- Изначально я пришел в секцию большого футбола, туда меня привел мой дядя, его зовут Канат. Но в Аягузе, откуда я родом, короткое лето, но длинная зима, из-за чего большую часть года мы тренировались под крышей. В итоге я полюбил футзал и начал целенаправленно им заниматься.


- Президент «Кайрата» Кайрат Оразбеков в одном из интервью сказал, что ты можешь стать одним из главных открытий предстоящего мирового первенства в Литве. Что скажешь по этому поводу?

- Это будет для меня первый чемпионат мира. Скажу честно, немного волнуюсь, но я думаю, что справлюсь с этим и покажу все свои сильные стороны. Огромное спасибо Кайрату Айтмолдаевичу, что он верит в меня, постараюсь оправдать его надежды, буду биться до конца!

LioMart 12.09.2021 09:57

Сборная России по мини-футболу в статусе действующего вице-чемпиона мира начинает выступление на новом мундиале, который пройдет с 12 сентября по 3 октября в Литве.
Изначально чемпионат мира должен был пройти в 2020 году, но соревнования из-за пандемии коронавируса были перенесены на год. На турнире, который прошел в 2016 году в Колумбии, сборная России впервые в истории дошла до финала, где в какой-то степени сенсационно уступила команде Аргентины.
Аргентинцы стали третьей командой, которой удалось выиграть чемпионат мира по мини-футболу. Самыми титулованными являются бразильцы – в их активе пять побед (1989, 1992, 1996, 2008, 2012 года), еще дважды золото выигрывали испанцы (2000, 2004). Сборная России завоевывала бронзовые медали в 1996 году, еще дважды уступала в матчах за третье место (2000, 2008). При этом россияне регулярно попадают в число медалистов чемпионатов Европы – на счету национальной команды с 1996 года одна золотая, пять серебряных и три бронзовые награды.
В связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Международным антидопинговым агентством (WADA) сборная России на турнире выступит под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и под названием РФС. Вместо гимна Российской Федерации будет звучать фрагмент из Первого концерта Чайковского, а место гербовой символики на форме займет слоган "Наши парни".
"К ситуации с символикой отношусь как к данности, но мне это неприятно, – сказал главный тренер команды Сергей Скорович. – Как россиянин, я хочу выступать и бороться под нашим флагом, гимном и гербом на груди. Но гимн, флаг, герб в наших сердцах, и мы знаем, за что мы играем. У всех игроков присутствует чувство патриотизма. Как я один раз пошутил: "Пусть у нас эти атрибуты отобрали, то давайте мы заберем кубок за победу на чемпионате мира и покажем, как надо противостоять этим сложностям". Будем надеяться, что так все и получится".
П/к представителей сборной России перед ЧЕ по мини-футболу - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
10 сентября, 10:29
Скорович прокомментировал отсутствие символики России на чемпионате мира
Также специалист рассказал о подготовке команды к турниру в Литве. "Мы провели большую и плодотворную работу. Из отпуска вышли 4 августа и собрались в Нижнем Новгороде, а до это в течение двух дней прошли УМО, – рассказал Скорович. – У ребят была пауза пять дней после сбора в Нижнем Новгороде, а потом мы собрались в Москве. Выполнили всю запланированную работу без сбоев. Все футболисты здоровы. Да, есть определенные микротравмы, но это нормальный процесс. Летим в Литву в оптимальном составе. Команда готова и физически, и тактически, но все покажут игры".
Соперниками сборной России по групповой стадии станут команды Египта (игра 12 сентября), Узбекистана (15 сентября) и Гватемалы (18 сентября). Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев проанализировал состав группы. "Если сравнивать с квартетом, куда попали команды Аргентины, Сербии и Ирана, а в теории мы там могли оказаться, то у нас группа более спокойная. Но я помню, как египтяне обыгрывали итальянцев. Это сильная африканская команда с нестандартными и быстрыми футболистами. Сборная Египта может представлять серьезную угрозу", – сказал он.
"Гватемала представляет из себя традиционный латиноамериканский мини-футбол, который схож с парагвайским, аргентинским. У них много талантливых низкорослых футболистов. Мы с ними играли на нескольких турнирах, знакомы с этой командой, которая показывает эмоциональный, не прагматичный и скоростной мини-футбол. И тут главное – не поддаваться этим процессам", – подчеркнул Алиев.
Также глава АМФР отметил, что не ожидает лояльного судейства. "За все мое время нахождения в футзале не было ни одного крупного международного турнира, где судейство относительно нашей сборной было безумно лояльным. Мы выигрываем медали не благодаря, а вопреки. Признаюсь, что и сейчас не ожидаем лояльности от судей. Мы к этому готовы, наша сборная всегда готова ко всем сложностям. Настраиваем на это ребят", – заметил Алиев, добавив, что перед сборной стоит задача завоевание медалей высшего достоинства.
Состав сборной России на чемпионат мира в Литве выглядит следующим образом:
вратари – Георгий Замтарадзе, Альберт Цайдер, Дмитрий Путилов;
полевые игроки – Ромуло, Иван Милованов, Робиньо, Данил Давыдов, Артем Антошкин, Руслан Кудзиев, Янар Асадов, Эдер Лима, Сергей Абрамов, Артем Ниязов, Иван Чишкала, Сергей Абрамович, Андрей Афанасьев.

LioMart 12.09.2021 14:17

Расписание и результаты Чемпионата мира по мини-футболу 2021

1-й тур:
12.09 16:00 Россия - Египет
12.09 18:00 Казахстан - Коста-Рика
12.09 18:00 Узбекистан - Гватемала
12.09 20:00 Литва - Венесуэла
13.09 18:00 Вьетнам - Бразилия
13.09 18:00 Марокко - Саломоновы Острова
13.09 20:00 Панама - Чехия
13.09 20:00 Таиланд - Португалия
14.09 18:00 Парагвай - Испания
14.09 18:00 Сербия - Иран
14.09 20:00 Ангола - Япония
14.09 20:00 Аргентина - США

2-й тур:
15.09 18:00 Египет - Гватемала
15.09 18:00Коста-Рика - Венесуэла
15.09 20:00 Литва - Казахстан
15.09 20:00 Узбекистан - Россия
16.09 18:00 Бразилия - Чехия
16.09 18:00 Соломоновы Острова - Португалия
16.09 20:00 Панама - Вьетнам
16.09 20:00 Таиланд - Марокко
17.09 18:00 Иран - США
17.09 18:00 Испания - Япония
17.09 20:00 Ангола - Парагвай
17.09 20:00 Аргентина - Сербия

3-й тур:
18.09 18:00 Гватемала - Россия
18.09 18:00 Египет - Узбекистан
18.09 20:00 Венесуэла - Казахстан
18.09 20:00 Коста-Рика - Литва
19.09 18:00 Бразилия - Панама
19.09 18:00 Чехия - Вьетнам
19.09 20:00 Португалия - Марокко
19.09 20:00 Саломоновы Острова - Таиланд
20.09 18:00 Испания - Ангола
20.09 18:00 Япония - Парагвай
20.09 20:00 Иран - Аргентина
20.09 20:00 США - Сербия

LioMart 12.09.2021 14:35

Игрок сборной России и португальской Бенфики Иван Чишкала - похоже один из главных героев стартовой игры футзального ЧМ-2021, где счёт пока 9-0

LioMart 13.09.2021 08:05

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 571136)
13.09 18:00 Вьетнам - Бразилия
13.09 18:00 Марокко - Саломоновы Острова
13.09 20:00 Панама - Чехия
13.09 20:00 Таиланд - Португалия

напоминаю, что скоро начнётся второй игровой день футзального ЧМ, где сейчас проходят игры групповой стадии.

Все желающие могут присоединиться к нашему конкурсу прогнозистов!!!


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot