Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП «YURAVLAS CUP – MASTERS» КУБКИ Ю. ВЛАСЕНКО (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=375)
-   -   ЛЧ-Masters. Правила , обсуждения (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=19998)

yuravlas 06.07.2016 18:10

ЛЧ-Masters. Правила , обсуждения
 
Господа прогнозисты, заканчивается первый раунд квалификации и пришло время открыть обещанную игру Лига Чемпионов-Masters

Это игра для тех , кто хочет играть всю Лигу Чемпионов , от квалификации до финала.

Сразу уточняю , что никаких дополнитедьных прогнозов , кроме тех , что вы ставите в основных играх делать не нужно. Это что-то подобное до биатлонного Суперкубка , где я просто из основных игр выбираю прогнозы отдельных игроков.


Эта тема для обсуждения и давайте высказываться и фудить здесь. Когда будут опубликованы в игре Толика окончательные итоги , я открою и здесь ещё одну ветку для таблиц. И правила здесь я пишу с разьяснениями , а там уже будут только правила.

Правила


Как и реальная Лига Чемпионов игра состоит из трёх этапов – квалификация , групповой раунд и раунд плэй-офф.
Поскольку каждый этап начинается с нуля , то и система начисления очков особого значения не имеет. Квалификацию играем по правилам , предложенным Ягуаром , Групповой и плэй-офф по правилам , которые будут на скрипте.


Квалификация


В основной игре очки , набранные на всех этапах начисляются одинаково и суммируются
В этом турнире очки первого этапа умножаются на коэффициент 0.125. Во втором раунде коэффициент будет уже -0.25 , в третьем - 0.5 И в четвёртом ( его ещё называют раунд плэй-офф) уже 1.0. Это делается для того , чтобы те , кто присоединится к игре где-то на 3-4 этапах не сильно отстали и могли включиться в борьбу. В самом деле , на первом этапе выступают далеко не самые сильные клубы. Далеко не все знают , что "Ла Фиорита " - это не марка духов или не барышня с улицы красных фонарей , а футбольный клуб из Сан-Марино. И что Фуглафьордур и Хабнарфьодур - это не ругательства , а фаррерский и исланский футбольные клубы.:) А вот уже с третьего этапа клубы уже будут более-мение узнаваемы , не говоря уже о раунде стыковых матчей. Поэтому и народу в игре с этих этапов может прибавиться.
Ни и затем , когда здесь игра по квалификации будет уже закончена , в этой игре всё интересное только начнётся.
По таблице с набранными очками определяются 32 лучших и проходят в групповой раунд ЛЧ. К этому времени уже будут известны и 32 клуба , туда прошедшие. Сейчас верхняя часть таблицы уже известна

http://savepic.ru/10240037.png
Когда сопоставим обе таблички , то получим , что , например , игрок в нашем рейтинге , занявший 15 место соотвествует Зениту , 21 место Шахтёру и т. д.
Когда пройдёт жеребьёвка ЛЧ , то и наши игроки , как и их клубы-аналоги разойдутся по группам и Будут так же проводить спарринги. Шесть туров . Хотя для нас матч , шо дома , шо на выезде - по барабану.:)) Как и в реальной ЛЧ победа в спарринге -3 очка , ничья -1
Ну а дальше по две команды выходят в плэй-офф.

При равенстве очков у игроков , дальше идёт количество набранных на групповом этапе очков , и только после этого разница забитых- пропущенных. Сначала в матчах друг с другом , а если и здесь равенство , то и во всём групповом этапе.
Ну а если случится чудои здесь тоже будет равенство , то выше будет тот , кто был выше в квале.
А плэй офф - это уже будет на скрипте третья игра - Еврокубки . Только у нас наша одна восьмая будут первые матчи реальной восьмушки , ЛЧ , а их ответные матчи - это у на будет уже четвертьфинал. Дальше их четвертьфинал , все 8 матчей - это наш полуфинал. Ну и на финал остаётся пять матчей.


Толя предлагал отобрать 22 человека по итогам прошлогодних турниров и только 10 игроков отбирать сейчас , но посоветовавшись с ЮККом мы решили этого не делать. Слишком много новых игроков с тех пор на сайт пришло , да и прошлаогодняя весенняя часть была не только по ЛЧ , а и ЛЕ. Вобщем в этом сезоне отбираем всех 32 игрока , а вот со следующего , если игра пойдёт , то или 8 или 16 лучших игроков этой игры уже на следующий сезон отберутся автоматом.

Ну и Призы.
Здесь всё просто . С моей стороны приз один -500 гривен.

Хотел в скобках написать 1500 рублей но не буду .Живём ведь в странах-сказках , за год может всё сильно измениться . Поэтому – рубли , марки , фунты , евро и другие тугрики – по курсу на момент окончания турнира.
Если админ надумает добавить к этому всякие там медальки в профиль или ещё что-то , то думаю что никто против не будет.:)

Если у кого-то есть дельные предложения , давайте , выкладывайте. Чтобы к началу второго раунда я мог уже опубликовать в соседней ветке окончательные правила.

Bars 07.07.2016 03:37

В целом положительно выскажусь когда приду с работы.сейчас попрошу пояснить некое недрразумение-Шахтер.Зенит и т.
д. ещё не прошли квалификацию.а у тебя числятся среди 22 команд попавших в групповой этап.

yuravlas 07.07.2016 04:47

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 183153)
В целом положительно выскажусь когда приду с работы.сейчас попрошу пояснить некое недрразумение-Шахтер.Зенит и т.
д. ещё не прошли квалификацию.а у тебя числятся среди 22 команд попавших в групповой этап.

Алик. Я не слишком вникал , не изменились ли правила в самой ЛЧ. Но в прошлые годы 22 команды в групповой этап отбирались по итогам чемпионатов стран. Шахтёр и Зенит я привёл , как пример. Да , шахтёр может и не прйти квалификацию. Ну пусть тогда будут Бавария и Барселона.:) Для нас это не важно. В любом случае перед жеребьёвкой будет 32 команды , расположенные строго по рейтингу и согласно клубным коэффициентам . И разбиты на 4 корзины. Вот и у нас будут те же 32 игрока.
Так что когда Маркетти с компанией будут жеребить групповой этап в Ньоне , то заодно прожеребят и нас.
Вот когда придёт время матчей плэй-офф , то наверняка их 16 ка , прошедшая в одну восьмую с нашей не совпадёт. Тогда надо уже будет думать - или жеребиться самим , или по новой привязывать нашу 16 ку к клубам , или просто сразу сделать жёсткую сетку , как на тех же ЧЕ или ЧМ. Ну до февраля придумаем :)
А в том сиске 22 команд , что я указал выше просто лучшие на данный момент 22 команды согласно клубному рейтингу. Ясное дело не прошедшие оттуда выпадут и вместо них поднимутся следующие.

Bella-L 07.07.2016 05:14

yuravlas,
Привіт,
А як ви будете 32 учасника відбирати?

yuravlas 07.07.2016 05:41

Цитата:

Сообщение от Белла-Л (Сообщение 183179)
yuravlas,
Привіт,
А як ви будете 32 учасника відбирати?

Як і зазвичай - по набраних очках. В правилах я начебто про це написав. В сусідній гілці вже викладені очки за перший раунд.

Proshka 07.07.2016 05:58

yuravlas, Ах, ну тогда я играю, если повезет быть в 32 .

Юкк 07.07.2016 06:14

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 183170)
Вот когда придёт время матчей плэй-офф , то наверняка их 16 ка , прошедшая в одну восьмую с нашей не совпадёт. Тогда надо уже будет думать - или жеребиться самим , или по новой привязывать нашу 16 ку к клубам , или просто сразу сделать жёсткую сетку , как на тех же ЧЕ или ЧМ. Ну до февраля придумаем

Желательно придумать сразу.А то,если придумывать по ходу,то могут быть недовольные

gavian76 07.07.2016 08:21

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 183197)
Желательно придумать сразу.А то,если придумывать по ходу,то могут быть недовольные

Не могут быть, а сто пудово будут :laugh1: Я не про себя, мне хоть за неделю до плэй-оффф. Но по опыту знаю недовольные будут.

Юкк 07.07.2016 08:59

Прошка,я удалил твой пост. Хочу сказать большое спасибо всем тем,кто очень дотошно относится к каждой мелочи в каждом турнире.Благодаря этому у нас в конце концов получаются сбалансированные турниры. И пусть кое-кто смеётся,что мы постоянно что-то дорабатываем,но зато у нас в итоге хорошие сбалансированные турниры.

Yaguar 07.07.2016 09:01

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 183170)
Вот когда придёт время матчей плэй-офф , то наверняка их 16 ка , прошедшая в одну восьмую с нашей не совпадёт. Тогда надо уже будет думать - или жеребиться самим , или по новой привязывать нашу 16 ку к клубам

На мой взгляд, после группы, однозначно нашу 16ку привязывать по новой к ихней.
И это сразу можно прописывать в правилах.

Proshka 07.07.2016 09:20

Юкк, Юра, на твое усмотрение. дорабатывать каждую мелочь - правильно.

А от "недовольства" не смешно, лично мне от этого - просто грустно!

Yaguar 07.07.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от gavian76 (Сообщение 183229)
Не могут быть, а сто пудово будут :laugh1: Я не про себя, мне хоть за неделю до плэй-оффф. Но по опыту знаю недовольные будут.

Не довольные будут по другой причине.
Сейчас у нас в квалификации играют 38 участников, в прошлогодней группе ЛЧ и плей-офф играло 60, в текущем турнире ЧЕ- 130.
Так как, этот турнир "ЛЧ-Masters"решили начинать с нуля, отталкиваясь от квалификации ЛЧ этого сезона, то многие участники прошлогодних турниров ЛЧ будут считать себя обиженными, и таких будет не мало.
Народ привыкает играть турниры на скрипте и не все обращают внимание на форумные.
На следующий год, конечно все придет в норму, но сейчас-вопрос.

Вот список игроков не принимающих участия в квалификации ЛЧ.

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...e201b6d914.png

yuravlas 07.07.2016 09:24

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 183244)
На мой взгляд, после группы, однозначно нашу 16ку привязывать по новой к ихней.
И это сразу можно прописывать в правилах.

Я думал об этом , но по каким критериям. Наверняка ведь будут и игроки чьи клубы , к которым они привязаны в группе пройдут. Тогда что , их оставлять со старыми клубами и рассеивать только тех , чьи клубы вылетели?

Цитата:

Сообщение от gavian76 (Сообщение 183229)
Не могут быть, а сто пудово будут Я не про себя, мне хоть за неделю до плэй-оффф. Но по опыту знаю недовольные будут.

Ну сами клубы же не возмущаются , что их жеребят уже после группового раунда.

Но есть и самый простой вариант - взять сетку например с последнего ЧМ
и сделать её сразу , как и у них фиксированной. У нас ведь не так и важно , кто твой соперник , мы полностью зависим от того , как играют те кого мы прогнозим , так что любой вариант подойдёт. Ну вы тут высказывайтесь , предлагайте. К началу второго раунда , то есть к следующему вторнику я определюся и всё запишу в правилах.

yuravlas 07.07.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 183248)
Вот список игроков не принимающих участия в квалификации ЛЧ.

По этой системе придти можно и позже. Может быть озадачить красненького , пусть сделает рассылку.
Ну а то , что кто-то придёт толко на групповой этап - так что же с этим поделать. Недовольные всегда были и будут , тебе ли не знать , как ведущему других турниров.
Кроме того , этот турнир же не перекрывает доступ к игре на скрипте, просто ещё один турнир , на который кто-то опоздает :))

Yaguar 07.07.2016 09:31

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 183249)
Я думал об этом , но по каким критериям. Наверняка ведь будут и игроки чьи клубы , к которым они привязаны в группе пройдут. Тогда что , их оставлять со старыми клубами и рассеивать только тех , чьи клубы вылетели?

Да нет же. Я предлагаю следующее: по результатам группы у нас выходит 16 человек и у них 16 клубов. Сравниваем наши и ихние рейтинги (на тот момент) и делаем новую привязку.

Yaguar 07.07.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 183250)
Может быть озадачить красненького , пусть сделает рассылку.

Это однозначно, пока есть время, Многие ведь просто не в курсе.

yuravlas 07.07.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от Yaguar (Сообщение 183253)
Да нет же. Я предлагаю следующее: по результатам группы у нас выходит 16 человек и у них 16 клубов. Сравниваем наши и ихние рейтинги (на тот момент) и делаем новую привязку.

Можно и так. Но недовольные всё равно будут. Допустим , кто-то в группе привязан к Реалу и этот кто-то и Реал проходят дальше , но я его по новой привязываю уже к какому-нить АПЭЛу. Карась такого точно не переживёт. :laugh1:

Юкк 07.07.2016 09:36

Цитата:

Сообщение от Proshka (Сообщение 183247)
А от "недовольства" не смешно, лично мне от этого - просто грустно!

Ничего,поживешь тут с нами,будешь проще смотреть на жизнь)) Тут рубиловки,как в НХЛ.Ты вот биатлона дождись)) Сейчас -это просто тишина и спокойствие))

Юкк 07.07.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 183250)
По этой системе придти можно и позже. Может быть озадачить красненького , пусть сделает рассылку.

Не вопрос.Напишите мне текст и вперёд.только с обьяснением,почему игроку нужно играть какую-то квалу.

Юкк 07.07.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 183256)
Карась такого точно не переживёт.

:hahaha1: Полосатик я думаю будет играть только если мы его обязательно к реалу привяжем))


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot