Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СЕЗОН 2018 - 2019 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=693)
-   -   ТП ФЭНТЕЗИ БИАТЛОН « 2 х 2 ». Обсуждение. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=21401)

Юкк 05.11.2016 05:06

ТП ФЭНТЕЗИ БИАТЛОН « 2 х 2 ». Обсуждение.
 
Здесь ведём обсуждения. Игра готова-можно ехать.

Tajger 05.11.2016 05:44

Юкк, допиши в правила пункт кто проходит дальше в случаи ничьи на одной из стадий, а также одинакового количества очков в рейтинвовом этапе, вероятность конечно мала, но все же есть!

Юкк 05.11.2016 06:58

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 212308)
Юкк, допиши в правила пункт кто проходит дальше в случаи ничьи на одной из стадий, а также одинакового количества очков в рейтинвовом этапе, вероятность конечно мала, но все же есть!

В случае равенства очков дальше по сетке проходит тот,кто был выше в рейтинге на момент посева

Юкк 05.11.2016 06:58

В этом сезоне я убрал деление очков в эстафетах.Теперь очки будут начисляться так же как и за другие гонки.

Tajger 05.11.2016 07:17

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 212325)
В этом сезоне я убрал деление очков в эстафетах.Теперь очки будут начисляться так же как и за другие гонки.

Золотой человек стал!Понял, что вычитания это зло, а деление очков в эстафетах делают турнир не полноценным.Респект и уважение!:)

Баянист 05.11.2016 08:41

Ну у каждого может быть свое мнение, прошлогодние правила были оптимальные, и как раз деление очков в эстафетах была так сказать фишкой, а теперь эстафеты превратятся практически в ненужные гонки, ведь результаты этих гонок будут у всех игроков почти индентические, ведь зачем рисковать, если можна получить свои законные очки так сказать по полной в эстафетах, теперь не так уж и много маневров можна будет сделать...........Но это моя точка зрения....

Tajger 05.11.2016 08:47

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 212367)
Ну у каждого может быть свое мнение, прошлогодние правила были оптимальные, и как раз деление очков в эстафетах была так сказать фишкой, а теперь эстафеты превратятся практически в ненужные гонки, ведь результаты этих гонок будут у всех игроков почти индентические, ведь зачем рисковать, если можна получить свои законные очки так сказать по полной в эстафетах, теперь не так уж и много маневров можна будет сделать...........Но это моя точка зрения....

Ну-ну, я посмотрю, как все будут пихать в эстафеты одних фаворитов, особенно в Эстерсунде:laugh1:

Tajger 05.11.2016 08:54

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 212367)
ведь зачем рисковать, если можна получить свои законные очки так сказать по полной в эстафетах

Только не надо забывать, что в личных гонках тогда придётся брать не только топов, но и выбирать из таких стран, как Украина, Беларусь, США, Словения, Швейцария, Италия, Швеция, Болгария, Канада!

Юкк 05.11.2016 09:22

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 212367)
Ну у каждого может быть свое мнение, прошлогодние правила были оптимальные, и как раз деление очков в эстафетах была так сказать фишкой, а теперь эстафеты превратятся практически в ненужные гонки, ведь результаты этих гонок будут у всех игроков почти индентические, ведь зачем рисковать, если можна получить свои законные очки так сказать по полной в эстафетах, теперь не так уж и много маневров можна будет сделать...........Но это моя точка зрения....

Я почти месяц крутил и так и этак.Обзвонил всех,чьи телефоны у меня есть.Подолгу разговаривал,и все как один сказали,что без деления будет лучше.По крайней мере не хуже.Но чтобы это понять и прочувствовать надо попробовать,как говорит Сергулис.И поэтому в этом году отыграем так.Ну,а потом уже выберем как играть на долгие-долгие годы.

Юкк 05.11.2016 09:23

Баянист, Я сейчас тебе корону серебряную в аватар рисую за 30-ку.Может что и получится))

Баянист 05.11.2016 09:38

Но можна и вспомнить сколько было провалов в индивидуальных гонках, и Норвежцы провалиывались, даже Фуркад несколько спринтов провалил.....Ну если речь зашла о Эстерсунде, то трасса как трасса, бывают как и везде порывы ветра...Но там много гонок, и навернека новички турнира не разберутся в тонкостях тактики, ну было в прошлом сезоне также, ну соревноватся будут не только новачки турнира......Ну это же смешанная эстафета, и все понимают что теряют по игроку из страны.....Но потом же будет и Поклюка, а там уже обыкновенные эстафеты, а сколько стран не этапах кубка Мира выступают, ну 20, плюс -минус страна....Просто теперь реже будут привлекать те же Болгарию или Казахстан, а так в эстафетах было интересней привлекать так сказать страны не топ....Ну посмотрим как говорится на практике...

Баянист 05.11.2016 09:58

Я всегда принимаю те правила которые предлагаются ведущим, ....единственное что можна обсудить, так это вичитание из игроков худшей гонки, дело даже не в худшей гонке, а в том что часто бывает в силе обстоятельств, что игрок пропустит одну гонку, и практически турнир для него завершен, очень сложно поборотся за призовые места имея на одну гонку меньше.....могу сказать на своем примере в прошлом сезоне, хотя долгое время и удавалось находится в тройке, ....и если посмотреть прошлый сезон, то из первой 15 у меня одного на одну гонку меньше чем у всех, но это так, моя вина, ....просто такой взгляд со стороны.....

Bars 05.11.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 212371)
Ну-ну, я посмотрю, как все будут пихать в эстафеты одних фаворитов, особенно в Эстерсунде

А если Юкк перестанет страдать фигней и добавит в календарь утвержденные в расписании ИБУ одиночные миксты-я посмотрю и даже с попкормом)

Сергулис 05.11.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 212387)
Я всегда принимаю те правила которые предлагаются ведущим, ....единственное что можна обсудить, так это вичитание из игроков худшей гонки, дело даже не в худшей гонке, а в том что часто бывает в силе обстоятельств, что игрок пропустит одну гонку, и практически турнир для него завершен, очень сложно поборотся за призовые места имея на одну гонку меньше.....могу сказать на своем примере в прошлом сезоне, хотя долгое время и удавалось находится в тройке, ....и если посмотреть прошлый сезон, то из первой 15 у меня одного на одну гонку меньше чем у всех, но это так, моя вина, ....просто такой взгляд со стороны.....

Ну в 2*2 вычитания как я вижу не возможны...
если вычитание 1 этапа из всех, но никак не гонки...

Просто нужно внимательно смотреть в какой теме пишешь сообщение ))

Юкк 05.11.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 212394)
А если Юкк перестанет страдать фигней и добавит в календарь утвержденные в расписании ИБУ одиночные миксты-я посмотрю и даже с попкормом)

Недомиксты покажите мне на сайте ИБУ тотал за прошлый год и я тогда сразу же открою гонки к прогнозированию.
Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 212338)
Золотой человек стал!Понял, что вычитания это зло, а деление очков в эстафетах делают турнир не полноценным.Респект и уважение!

Я остался при своем мнении.Но я пойду навстречу мнению совета старейшин.И если оно окажется неверным,то в следующем сезоне я тут разойдусь,и на вычеты пропущенных гонок тоже.

Bars 05.11.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 212407)
Недомиксты покажите мне на сайте ИБУ тотал за прошлый год

Шо тебе показівать?Зайди и посмотри-заработанные очки идут в Кубок Наций,а отдельного зачета и по полным смешанным эстафетам нет и не было.Тогда убирай их тоже.

Юкк 05.11.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 212415)
Шо тебе показівать?Зайди и посмотри-заработанные очки идут в Кубок Наций,а отдельного зачета и по полным смешанным эстафетам нет и не было.Тогда убирай их тоже.

Рассказываю на пальцах.У нас на первую гонку шаблон прогнозов затягивается с тотала профильной гонки.Так первый микс у нас затягивается по рейтингу тотала микстов за прошлый год.После того,как гонка заканчивается идет автоматический пересчет старого тотала и появляется новый,одновременно с этим открывается для прогноза следующая профильная гонка в которую затягиваются данные уже обновленного тотала.В нашем случае микста.Но так как у ИБУ два микста идут один за другим,то на вторую гонку мы получим совершенно другой шаблон,чем на первую.И у игроков ,которые ставили раньше изменится шаблоны и могут пропасть прогнозы.То есть всем надо сидеть и делать прогнозы между гонками. Мне такие проблемы из-за одной недогонки и даром не надо.Когда эта гонка появится в нормальном варианте,тогда и подумаем,как для неё переделать скрипт,а пока её нет на чемпионате мира,её не на олимпийских играх на следующий год и перспективы её туманны,я скрипт под эту гонку с одним стартом за сезон переделывать не буду.

Siegfried_1 05.11.2016 14:26

Юкк, прошу прощения за оффтоп, но проставься пожалуйста на текущий тур евролиги, несколько минут до дедлайна!

Юкк 06.11.2016 15:03

В фэнтези закончил рисовать все награды и провел все награждения в профиль.Любуйтесь орденами. :)

http://image.prntscr.com/image/3698e...f4769804f0.png

Сергулис 23.11.2016 06:20

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 212303)
ФЭНТЕЗИ ТУРНИР «КУБОК 2 Х 2»


ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ.


Кубок проводится по правилам проведения основного фэнтези турнира. (Правила http://ibuprog.com/index.php/fantasy/showrules ) Первые три этапа сезона 2015/2016 являются рейтинговыми.То есть игрок должен занять как можно более высокое место в общем зачете игры (за все 3 этапа) для того,чтобы получить в соперники более слабого игрока. Посев будет производится так: 1 место играет с 64-м, 2-63, 3-62,4-61 и т.д. В Кубке принимают участие 64 человека.В случае,если игроков будет больше,то играют именно 64 человека.Если меньше(например 50),то первые номера рейтинга пройдут в 1/16 без боя(при 50 играющих,это будет первые 14 человек). Действует правило "лаки лузера". То есть,если кто-то из 64-х пропускает этап,то его место занимает 65-й.Если пропустивших будет несколько,то соответственно их место занимает 66,67,68-й...рейтинга.В случае равенства очков дальше по сетке проходит тот,кто был выше в рейтинге на момент посева

Именно замена, а не сдвиг? если пропустил 1-ый (теоретически-гепотетически), то будут играть 64-ый с 65-ым?

А если несколько, например 15, 32 и , то в каком порядке замены? 15-65 и 32-66 или 15-66 и 32-65?


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot