Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП «ТАЙМ –МАТЧ - ЛИГА ЕВРОПЫ» (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=378)
-   -   Тайм-Матч.Обсуждения ТП Тайм-Матч. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=12672)

Дядя Миша 01.09.2015 07:59

Тайм-Матч.Обсуждения ТП Тайм-Матч.
 
Добрый день,Дорогие Друзья!

Сегодня 1-ое сентября,начало календарной осени,у детей это день знаний,а у нас прогнозистов это начало нового турнира по футбольному прогнозированию.Причем турнира в новом формате.Само название состязания уже говорит о том,что мы в нем прогнозируем не только исход матча,но и уделяем внимание и прогнозу первого тайма.
Регламент и основные правила Турнира:
По согласованию с Администратором сайта решено проводить Турнир на основе составления прогнозов на матчи Лиги Европы УЕФА(групповой и стадии Плей-офф),а в свободное от этих матчей время прогнозируем и матчи отборочного турнира на ЧЕ-2016.Выставление прогнозов будет осуществляться согласно календарю этих турниров.В прогноз будут включаться 8-10матчей(это количество обговорим с Вами).Теперь о существенном различии данного Турнира от других турниров по футбольному прогнозированию на нашем сайте.В предложенном Турнире мы будем оценивать не результат(счет)матча,разницу забитых мячей или просто исход его,а нам необходимо оценить исход первого тайма+исход всего матча в целом в одном прогнозе.А таковых исходов существует 9(девять):П1П1;П1Н;П1П2;НП1;НН;НП2;П2П1;П2Н;П2П2.Теперь я расшифрую приведенные аббревиатуры.Первая составляющая данного прогноза это исход первого тайма,где П1победа первой(хозяйки)команды в первом тайме;Н-ничья в первом тайме;П2-соответственно победа второй(гость)команды в первом тайме.И по аналогии такая же градация и во второй части прогноза только здесь учитывается результат уже всего матча(без учета дополнительного времени и пенальти!!!).И подводя черту под регламентом хочу сообщить,что в начале турнир планируется как Личный,но если наберется достаточное количество участников и они проявят интерес к нему то в дальнейшем он может иметь и командную составляющую.Так же замечу,что все участники Турнира начавшие игру дойдут и до его финала,т.е.здесь вылетов не будет как в Кубках.

Начисление и подсчет очков.
Хочу сразу отметить,что хотя имеется всего 9 исходов прогноза,но они будут приносить разное количество очков,которые я распишу ниже.И еще хотелось бы акцентировать внимание на то,что в букмекерских конторах эти коэффициенты(очки)дифференцированны под каждый матч а у нас они будут фиксированы,в связи ч тем что матчи будут подбираться с практически равными соперниками.А оценив и проведя анализ на основе коэффициентов БК прошедших матчей с практически равными соперниками мной выведена следующая система очков:
За исход:П1П1;П2П2;НН-5 очков
За исход:НП1 и НП2-7 очков
За исход:П1Н и П2Н-15 очков
За исход:П1П2 и П2П1-25 очков
За неправильно указанные исходы-0 очков
Очки каждого игрока будут суммироваться после каждого матча и в итоге тот кто наберет в конце наибольшее количество очков и победит в Турнире.
И хочу сразу предупредить,что не надо пугаться таким большим очкам за разовый прогноз,все же хоть исходов всего и 9,но и букмекеры не дураки вовсе,чтобы давать такие большие коэффициенты за столь простой прогноз.Но если после мы увидим после первого турнира большой "перекос",очки можно и скорректировать.Вообщем дерзайте,Дамы и Господа!
Если будут вопросы задавайте в этой теме,рад буду ответить.Просто сейчас с телефона мне не очень просто открывать несколько тем,но потом я все разнесу по разным темам.
И на самый последок хочу добавить,что времени до начала группового турнира Лиги Европы не много осталось.Он стартует уже 17сентября.Так что прошу проявить активность .Свои заявки на участие так же подавайте в этой теме(временно).


P.S.Кстати начать обкатывать Турнир уже можно 3-4 сентября на отборочных матчах ЧЕ.

Tajger 01.09.2015 08:19

Я участвую, тем более, что мне хорошо известна такая система прогнозов.

Сергулис 01.09.2015 08:24

А к чему спешка заявлятся?
Лимит игроков есть? Или все желающие?
Можно как во многих турнирах кто подаст прогноз на 1 тур или шаблон, то значит это и есть заявка! :-)
Или тут кто заявку не подаст, а сразу прогноз, то он без заявки рассмотрен и посчитан не будет?

3 и 4 у сборных я опробую в этой систему свою систему и приму потом решение!

Я правильно понял что за 9 разных исходов на 1 матч очки получит только 1 из 9? А в 8 баранки?

Дядя Миша 01.09.2015 09:10

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 109265)
А к чему спешка заявлятся?
Лимит игроков есть? Или все желающие?
Можно как во многих турнирах кто подаст прогноз на 1 тур или шаблон, то значит это и есть заявка! :-)
Или тут кто заявку не подаст, а сразу прогноз, то он без заявки рассмотрен и посчитан не будет?

3 и 4 у сборных я опробую в этой систему свою систему и приму потом решение!

Я правильно понял что за 9 разных исходов на 1 матч очки получит только 1 из 9? А в 8 баранки?

Ты все правильно понял в любом матче играет только одна ставка из девяти,остальные восемь"пустышки"и очков выбравших их не пренесут.Весь смысл игры на этом и построен выбрать правильно одну из девяти.:zergut1:Казалось бы пустяк,но на деле это не так уж поверь мне,человеку который десятую часть жизни потратил на Буков.А по поводу заявок,то можешь и не торопиться.Конечно будут участвовать все кто подал хоть раз прогноз.Мне просто хотелось бы оценить, по сути,будут ли желающие.Но уже вижу что нас почти трое,а это означает только одно,что Турнир-БУДЕТ!!!.:zergut1:

Сергулис 01.09.2015 09:16

Можно было попроще, но смысл тот же.
Я про абревиатуру. Используя 1, Х, 2.
11, 1Х, 12
Х1, ХХ, Х2
21, 2Х, 22

А про командный турнир, ты прав его можно всегда сделать будь из 2, 3, 4 и?другое количества игроков. Но нужно какое то минимальное число участников. Поэтому в ТП Вело я пока о командном турнире и не пишу.
Ну конечно можно сделать комадны двоек и с Тайгером команду сделать как весной в теннисе была сначала 1 команда, потом 2, потом 3, сейчас целых 5. Т.е. попасть в призы хотя бы в 1 из трех номинаций (женской, мужской и сумме) очень высока!

Дядя Миша 01.09.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 109284)
Можно было попроще, но смысл тот же.
Я про абревиатуру. Используя 1, Х, 2.
11, 1Х, 12
Х1, ХХ, Х2
21, 2Х, 22

Конечно,можно и такими символами обойтись(они кстати,будут также приниматься мной при выставлении прогнозов),но я как человек с военной дисциплиной приучен строго блюсти устав.А поскольку эти ставки были придуманы до нас мудрейшими Буками,то и сокращения я взял из первоисточника.:zergut1:А если когда-то,чем черт не шутит,наш турнир обретет всемирную известность и в дальнейшем будет автоматизирован Администрацией,то для автоматики такие вольности с видоизмением ставок не прокатит.:hahaha1:

LioMart 01.09.2015 10:30

Дядя Миша,
покажите пример подачи прогноза

Сергулис 01.09.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 109304)
Дядя Миша,
покажите пример подачи прогноза

Пример:
Мой прогноз
ЦСКА - Зенит - П2П1
Исход 2-1 (0-1) . 2-1 итоговый счет в пользу москвичей, а 0-1 - это счет 1ого тайма в пользу питербуржцев.

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 109254)
За исход:П1П2 и П2П1-25 очков

Итого у меня 25 очков!

П2- это то что 1 тайм выиграет Зенит, а П1 что весь матч в итоге выиграет ЦСКА.

LioMart 01.09.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 109306)
Пример:
Мой прогноз
ЦСКА - Зенит - П2П1
Исход 2-1 (0-1) . 2-1 итоговый счет в пользу москвичей, а 0-1 - это счет 1ого тайма в пользу питербуржцев.

Слишком всё забабахнуто, поэтому я пас!

Дядя Миша 01.09.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 109306)
Пример:
Мой прогноз
ЦСКА - Зенит - П2П1
Исход 2-1 (0-1) . 2-1 итоговый счет в пользу москвичей, а 0-1 - это счет 1ого тайма в пользу питербуржцев.



Итого у меня 25 очков!

П2- это то что 1 тайм выиграет Зенит, а П1 что весь матч в итоге выиграет ЦСКА.

Кстати,вчера при ставке на чемпионат Греции(которую мы делали на сайте Моби-спорт) сыграла именно такая ставка:П1П2.Так что все реально.А тебе,Сергей,в качестве патриотической ставки рекомендую сделать ставку в матче Россия-Швеция П2П1.Вот и посмотрим легко ли у нас даются эти 25очков.:hahaha1:Тоже самое предлагаю сделать и нашим Украинским и Беларусским Друзьям в матче их сборных.:zergut1:

Дядя Миша 01.09.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 109320)
ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ ЧЕ
03.09.21-45 Болгария-Норвегия - П2П1
04.09 21-45 Венгрия-Румыния - П1П2
04.09 21-45 Греция-Финляндия - П2П1
05.09.19-00 Эстония-Литва - П2П1
05.09.19-00 Россия-Швеция - П2П1
05.09.19-00 Украина-Беларусь - П2П1

Ну ты и рисковый парень:good1::laugh1:Потом жалеть не будешь,когда в таблице с итогами увидишь баранку у счете?:uuuu1:Как говорил классик:Лучше меньше,да лучше.Сразу мы тебе 150 очков заработать не дадим,да и сборные тоже не потянут такого накала.:zergut1:А если серьезно,то прогноз можно менять до свистка арбитра о начале первого тайма.Так что не гусарь,я всепойму и прощу.:hahaha1:

Дядя Миша 01.09.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 109309)
Слишком всё забабахнуто, поэтому я пас!

Саша,это только кажется.Глаза боятся,а руки делают.Так что такая трактовка отказа не принимается.Другое дело если со временем напряг,это я пойму.

Юкк 01.09.2015 11:31

Миша, я сейчас с телефона пишу а тему могу вынести только вечером с компа как ты просил

LioMart 01.09.2015 11:31

Дядя Миша, чтобы Россия выиграла Швецию в футбол? Боюсь такое возможно лишь в футболе пляжном. Или женском, где наши девчата играют лучше парней

LioMart 01.09.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 109333)
Другое дело если со временем напряг,это я пойму

если прогноза не будет, то и понимать ничего не потребуется.:hahaha1:

Дядя Миша 01.09.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 109335)
Дядя Миша, чтобы Россия выиграла Швецию в футбол? Боюсь такое возможно лишь в футболе пляжном. Или женском, где наши девчата играют лучше парней

Но и на этот случай есть у тебя целых три варианта ставок:П2П2,НП2,П1П2 ну и в лучшем случаеП2Н.Так что сделай ту которая тебе ближе.Я лично сделал оптимистичную ставку,впрочем мой оптимизм разделяют и Буки.:zergut1:

Дядя Миша 01.09.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 109334)
Миша, я сейчас с телефона пишу а тему могу вынести только вечером с компа как ты просил

Юра,спасибо,но это вторично.А главное, ты с нами участвуешь?Или и у тебя есть лимит во времени?

denchik2001 01.09.2015 11:42

Я учавствую

Сергулис 01.09.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 109331)
Ну ты и рисковый парень:good1::laugh1:Потом жалеть не будешь,когда в таблице с итогами увидишь баранку у счете?:uuuu1:Как говорил классик:Лучше меньше,да лучше.Сразу мы тебе 150 очков заработать не дадим,да и сборные тоже не потянут такого накала.:zergut1:А если серьезно,то прогноз можно менять до свистка арбитра о начале первого тайма.Так что не гусарь,я всепойму и прощу.:hahaha1:

1 из 9 - 11%
Как и у вас! Но там 5,7 баллов вы получите, а я сразу могу 25! :zergut1:
Ведь нет гарантии что и вы за 6 игр не получите 0.
А так стоит мне 1 матч угадать и 25, а у вас 5, 7, 10 или 12,14...
Вот и посмотрим!
Но волевые же победы бывают!?
Да в одном шаблоне может быть 0, но в следующем сразу 2 или 3 могут взойти. и я думаю что на большой дистанции такая тактика себя оправдает! :zergut1:

Дядя Миша 01.09.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от denchik2001 (Сообщение 109342)
Я учавствую

Спасибо и УРА!!!Нас уже железно четверо.:zergut1:


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot