Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   АРХИВ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=525)
-   -   ТУРНИР FORMULA-1 (прогнозы, результаты) (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=10394)

Ordaz 06.03.2015 15:05

ТУРНИР FORMULA-1 (прогнозы, результаты)
 
Календарь сезона 2015
http://forum.ibuprog.com/imagehostin...d5435d2fc6.jpg

Ordaz 12.03.2015 09:51

http://i.imgur.com/nvtaPLf.png
Правила фэнтези турнира Формула 1

============================================
1) Игрок прогнозирует 5 любых гонщиков (из любой команды можно взять лишь одного) на всё Гран-при.

2) За спрогнозированных гонщиков начисляются баллы, которые они заработали в гонке, если попали в первую десятку:
1 место-25 очков
2 место-18 очков
3 место-15 очков
4 место-12 очков
5 место-10 очков
6 место-8 очков
7 место-6 очков
8 место-4 очка
9 место-2 очка
10 место-1 очко


3) Прогнозируем квалификацию:
- за первую восьмёрку квалификации
1 место-10 очков
2 место -8 очков
3 место -6 очков
4 место -5 очков
5 место -4 очков
6 место -3 очков
7 место -2 очков
8 место -1 очков


4) - За лучшие круги, 3 гонщикам
1 место-3 очка
2 место-2 очка
3 место-1 очко



И потом подводится сумма по всем 5 гонщикам
==============================================================


Командный турнир:


В зачет командного рейтинга включаются результаты из индивидуального рейтинга игроков.
Команда состоит из 3 человек, но начинает свое существование с того момента, когда в ней принимают участие 2 игрока.
Результаты, идущие в зачет командного турнира, выбираются из двух лучших результатов игроков команды в личном зачете.
При присоединении к ней третьего игрока, все его результаты в индивидуальном зачете, автоматически входят в командный рейтинг.


ДОПОЛНЕНИЕ:


1)Вступившим не с первого этапа участникам, будут насчитываться бонус - вступительные очки. Чтобы была возможность вступить в турнир без огромного отставания.

2)В случае если гонка по какой-то причине была остановлена и не была возобновлена и при этом лидер не прошёл двух кругов, такая гонка не идет в зачет.

В случае если гонка по какой-то причине была остановлена когда лидер прошёл более 2-х кругов, но менее 75 % дистанции, она идет в зачет чемпионата, однако за неё первой десятке гонщиков засчитывается только половина очков (по нынешней очковой системе):

1 Место — 12,5 очков
2 Место — 9 очков
3 Место — 7,5 очков
4 Место — 6 очков
5 Место — 5 очков
6 Место — 4 очка
7 Место — 3 очко
8 Место — 2 очка
9 Место — 1 очко
10 Место — 0,5 очка


ПРИМЕЧАНИЕ :
Прогноз делается до старта квалификации. Прогноз можно корректировать, процитировав свой предыдущий прогноз.
Желающие могут перед каждым Гран-при выбирать новую пятёрку, остальным будет засчитана пятёрка с предыдущего Гран-при.

Yaguar 12.03.2015 14:05

ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ автогонок "FORMULA ONE" (прогнозы, результаты)
 
...........
Турнир прогнозистов автогонок
"FORMULA ONE"
http://forum.ibuprog.com/imagehostin...19e461042f.png.............

Yaguar 12.03.2015 14:06

1. В данной теме подаются прогнозы и отображаются результаты. Все обсуждения вести в соседней ветке.
2. Турнир ведет тест пилот команды "Mercedes"(Может быть в будущем). Ordaz.
3. Просьба уважать и не доставать. Учет, вещь не простая, требует внимания и времени.

Bars 12.03.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 80874)
3. Просьба уважать и не доставать.

ОК,только объясни кто такой
Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 80874)
пилок

))

Юкк 13.03.2015 07:41

Ну,примите первый прогноз. Квалификация:
Росберг - Мерседес
Феттель - Феррари
Масса - Вильямс
Баттон - МакЛарен
Грожан - Лотус
Карлос Сайнц - Торро Россо
Квят – Ред Бул
Перес - Форца

Гонка:
Хэмильтон
Феттель
Риккардо
Масса
Баттон

Ordaz, Я правильно составил?

Сергулис 13.03.2015 07:58

Юкк, а круги лучшие?
Я поэтому и жду, не знаю как правильно нужно.....

Ordaz 13.03.2015 08:33

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 81036)
Ну,примите первый прогноз. Квалификация:
Росберг - Мерседес
Феттель - Феррари
Масса - Вильямс
Баттон - МакЛарен
Грожан - Лотус
Карлос Сайнц - Торро Россо
Квят – Ред Бул
Перес - Форца

Гонка:
Хэмильтон
Феттель
Риккардо
Масса
Баттон

Ordaz, Я правильно составил?

Я имел ввиду немного другое, прогноз делается один на всё Гран-при.

Вот мой прогноз.
Нико Росберг
Фелипе Масса
Себастьян Феттель
Роман Грожан
Даниэль Риккардо

И количество набранных очков (за квал., ЛК, Гонку) только этих пилотов идут мне в актив.

Сергулис 13.03.2015 08:37

Юкк, так что не прокатило в квалификации Квята, а в гонке Рикьярдо, в квалифицации Росберга, а в гонке Хемелтона...

Сергулис 13.03.2015 08:58

Нико Росберг
Валттери Боттас
Себастьян Феттель
Даниэль Риккардо
Дженсон Баттон

Юкк 13.03.2015 09:28

Гонка:
Хэмильтон
Феттель
Риккардо
Масса
Баттон

Юкк 13.03.2015 09:30

Цитата:

Сообщение от Ordaz (Сообщение 81048)
Я имел ввиду немного другое, прогноз делается один на всё Гран-при.

Теперь понятно.Я тебе предоставил права модератора на этот раздел.Подредактируй тогда немного правила,чтобы этот нюанс подчеркнуть.Тебе права все-равно понадобятся чтобы редактировать таблички.Если что непонятно будет,пиши мне в ЛС-обьясню.

pav78 13.03.2015 09:37

Льюис Хэмилтон
Кими Райкконен
Фелипе Масса
Карлос Саинс
Дженсон Баттон

Сергулис 13.03.2015 09:41

Ordaz, как мне кажется в правилах пункт 2 неполный..... написано что в гонке очки за десятку, а ниже указаны очки за 5 мест... Считаю нужно написать очки и за 6-10 места.

Ordaz 13.03.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 81067)
Теперь понятно.Я тебе предоставил права модератора на этот раздел.Подредактируй тогда немного правила,чтобы этот нюанс подчеркнуть.Тебе права все-равно понадобятся чтобы редактировать таблички.Если что непонятно будет,пиши мне в ЛС-обьясню.

Спасибо, сейчас подкорректирую.

Ordaz 13.03.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 81071)
Ordaz, как мне кажется в правилах пункт 2 неполный..... написано что в гонке очки за десятку, а ниже указаны очки за 5 мест... Считаю нужно написать очки и за 6-10 места.

Исправил

Jackson 13.03.2015 10:29

Росберг,Феттель,Масса,Грожан,Квят

Seiner/Сейнер 13.03.2015 10:38

Ordaz, Уважаемые организаторы, а можете сделать так, как в ветке про теннис. Если человек вступает не с первого этапа, а с 3-4, то чтобы ему насчитывались какие-то очки вступительные. Чтобы был смысл играть. Я думаю, что после биатлона все свалят, а через месяц отдохнут и вернутся ставить и на формулу тоже. Так вот, чтобы им было интересней начинать не с первого этапа. В теннисе хорошо придумано. И ещё .Если я, например, захочу поставить после квалификации,только на саму гонку. Можно так? Понятно, что за квал я баллов не получу, но за гонку - то можно же насчитать. Я думаю, что так будет правильнее и интереснее.Больше вариантов для стратегии. Пусть кто хочет рискует на квал, в надежде набрать баллы, а кто не хочет рисковать, чтобы ставили только на гонку. Но те, кто ставит на квал, пилотов на гонку менять нельзя. Что скажете?

Сергулис 13.03.2015 10:55

Jackson, привет! И ты здесь? Давай команду организуем ЗиЛ :-) я девис придумал! <Руки в масле, попа в мыле! Мы работаем на ЗиЛе! Трррр-пе-до Москва!!!>

Tajger 13.03.2015 11:03

Хемилтон
Феттель
Баттон
Масса
Рикардо


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot