Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   АРХИВ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=814)
-   -   Тур де ски -2018 новости (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=33517)

Юкк 20.12.2017 14:39

Тур де ски -2018 новости
 
LioMart, Саня,наверное и тур де ски и рождественскую гонку будем играть в их родных разделах,тем более,что в лыжном разделе уже висят ордена в профилях.А тут будем указывать только ссылки на турнир и итоговую таблицу.Иначе легко запутаемся.И Тур де Ски-это же полноценный и независимый турнир,он просто входит в этот ряд и не более того.Это такой же самостоятельный турнир,как и Рождественская гонка.Это я к тому,что тут уже много информации,а в лыжном разделе тишина.Надо бы как-то продублировать,что ли.Или развести по этим разделам.Подумай.А потом мое сообщение удали.

LioMart 21.12.2017 01:24

Юкк, не надо пока ничего удалять. С Рождественской гонкой согласен, хотя тот раздел всё равно рядом тут, так что без разницы на самом деле где играть.
А вот по Туру не знаю: с одной стороны ты прав, но если я уберу Тур де ски "на место" сейчас, то боюсь, многие его потом не найдут.

LioMart 22.12.2017 02:55

Швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин сообщила, что намерена принять участие в 3 гонках лыжной многодневки «Тур де Ски», стартующей 30 декабря в Ленцерхайде.

«Участие в гонках в Ленцерхайде – это прекрасная возможность и хороший опыт. Мне уже не терпится принять участие в этих испытаниях, идеально подходящих для моей подготовки к предстоящим биатлонным соревнованиям. Распознавать многие знакомые лица среди зрителей и слышать их крики это что-то уникальное»

Также в соревнованиях примет участие Мари Лаукканен

LioMart 22.12.2017 04:33

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) уменьшила суммы призовых за победы на этапах Кубка мира и многодневке «Тур де Ски».
Решение было принято на конгрессе FIS в Цюрихе. Ранее был проведен опрос спортсменов, и около 80 процентов респондентов ответили, что хотят видеть изменения в системе начисления призовых, чтобы большее число гонщиков получали денежное вознаграждение.
Распределение призовых на этапах Кубка мира теперь будет выглядеть следующим образом:
– победа на этапе – 8700 евро (вместо 13 000 евро);
– второе место – 6500 евро (вместо 8700 евро);
– третье место – сумма останется неизменной (4300 евро).
«Тур де Ски», общий зачет:
– победа – 47 700 евро (вместо 84 800 евро);
– второе место – 34 700 евро (вместо 43 400 евро);
– третье место – 23 400 евро (вместо 26 000 евро).
С нового сезона фиксированные призовые будут получать не топ-10, а топ-20 спортсменов по итогам общего зачета, а также по итогам гонок на этапах Кубка мира.

LioMart 22.12.2017 04:37

Шведская лыжница Стина Нильссон сообщила о том, что она не будет участвовать в «Тур де Ски».
«У меня есть план A, план B и план C. На данный момент «Тур де Ски» не вписывается в план А. Я постараюсь уделить больше времени подготовке на снегу дома в Швеции», – сообщила Нильссон.
Напомним, в прошедшем сезоне шведка замкнула тройку призеров «Тур де Ски».
_________________


Стал известен состав мужской и женской команд Швеции на «Тур де Ски»-2017/18.
Мужчины
Йенс Бурман
Густав Эрикссон
Калле Халварссон
Маркус Хельнер
Эмиль Йонссон
Даниэль Рикардссон
Оскар Свенссон
Женщины
Анна Хааг
Мария Нордстрем
Эвелина Сеттлин
Линн Семскар
Эмма Викен
Дженни Эберг
«Тур де Ски»-2017/18 пройдет с 30 декабря по 7 января.

LioMart 22.12.2017 04:40

Стал известен состав сборной Норвегии на «Тур де Ски»-2017/18.
Женщины
Мари Эйде
Майкен Касперсен Фалла
Теа Крокан Муруд
Анне Кьерсти Калво.
Катрин Харшем
Астрид Якобсен
Силье Ойре Шлинн
Хайди Венг
Тириль Венг
Ингвильд Флюгстад Остберг
Мужчины
Никлас Дюрхауг
Ханс Кристер Холунн
Эмиль Иверсен
Финн Хоген Крог
Шюр Рете
Синдре Бьорнестад Скар
Мартин Йонсруд Сундбю
Дидрик Тонсет
Петтер Нортуг является первым запасным.
«Тур де Ски» пройдет с 30 декабря по 7 января.

Эдмундо 22.12.2017 05:24

А где Клебо???

LioMart 22.12.2017 06:50

Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 319985)
А где Клебо???

Увы, но я не специалист ТШ сборной Норвегии, чтобы точно ответить на этот вопрос. Вижу лишь, что в составе его нет, а значит на Туре не будет Йоханнеса.

LioMart 24.12.2017 11:12

Норвежская лыжница Рагнхиль Хага сообщила, что приняла решение пропустить многодневку «Тур де Ски», которая стартует 30 декабря.
В составе норвежской сборной ее заменит Анне Кьерсти Калво.
«После долгих раздумий насчет «Тур де Ски» я решила не участвовать.
Вместо этого предпочту провести длинный подготовительный сбор во время многодневки с акцентом на игры в Пхенчхане», – сказала Хага.
«Конечно, я бы предпочел увидеть Хагу на «Тур де Ски» с остальными норвежскими девушками. Она не участвует, но, к счастью, наша женская команда все еще сильна и будет бороться за самые высокие позиции в многодневке», – отметил тренер команды Руар Йельмесет.

LioMart 25.12.2017 12:35

Стал известен состав сборной России по лыжным гонкам на «Тур де Ски», который пройдет с 30 декабря по 7 января.
Состав сборной России
Мужчины
Александр Большунов
Алексей Виценко
Станислав Волженцев
Андрей Ларьков
Андрей Мельниченко
Глеб Ретивых
Денис Спицов
Сергей Устюгов
Алексей Червоткин
Иван Якимушкин
Женщины
Мария Гущина
Алиса Жамбалова
Яна Кирпиченко
Наталья Непряева
Анна Нечаевская
Анастасия Седова

LioMart 27.12.2017 07:20

Лыжные гонки
«Тур де Ски»
30 декабря – 7 января
Ленцерхайде, Швейцария
30 декабря
Мужской и женский спринт, свободный стиль
14.45 Матч ТВ, Матч! Арена, Eurosport
31 декабря
Гонка с раздельного старта, мужчины, 15 км, классический стиль
12.30 Матч ТВ, Матч! Арена, Eurosport
Гонка с раздельного старта, женщины, 10 км, классический стиль
17.00 Матч ТВ, Матч! Арена, с 17.15 – Eurosport

Сан_Саныч 29.12.2017 10:44

Известно уже кто будет пропускать?

LioMart 29.12.2017 10:48

Сан_Саныч, прямо в теме для подачи прогнозов указано то, что пока известно точно.
Остальное завтра увидим.

LioMart 29.12.2017 10:50

Tour de Ski на миллион
Призовой фонд самой популярной лыжной многодневки составит 1 млн швейцарских франков
В субботу в Ленцерхайде (Швейцария) спринтерскими гонками свободным стилем стартует восьмиэтапная двенадцатая многодневная лыжная гонка Tour de Ski — часть Кубка мира и самый популярный турнир в этом виде спорта. На протяжении десятидневного Тура, который, завернув из Швейцарии в немецкий Оберстдорф, 7 января завершится в итальянском Валь-ди-Фиемме, лыжники и лыжницы будут соревноваться в трех основных категориях — индивидуальных гонках, гонках преследования и масс-стартах.
Для достижения успеха в Tour de Ski его участникам необходимо набрать максимальное число баллов в общем и спринтерском зачетах, которые засчитываются ему по итогам каждого этапа. Общий зачет очков формируется исходя из расчета времени, затраченного атлетом на прохождение дистанции. Однако, добившись нескольких побед с небольшим преимуществом над соперниками, можно растерять его всего лишь из-за одного проигрыша.
Победителем прошлогоднего Тура стал россиянин Сергей Устюгов, сумевший одержать победу в пяти гонках подряд и завоевать титул абсолютного чемпиона. На финальном этапе состязания спортсмены стартуют в определенной очередности, которая определяется временем, показанным в предыдущих гонках. Тот, кому удастся обойти лидера зачета, и станет победителем сезона 2017-2018. Главной особенностью заключительного этапа соревнования является подъем на гору Альп де Чермис. Общая длина дистанции 9 км, а перепад высот между стартом и финишем — 400 м. По итогам пройденных этапов будут определены два победителя в категориях общий и спринтерский зачет. В первой категории чемпионами станут лыжник и лыжница, показавшие лучшее время в прохождении всех восьми этапов соревнования, во второй — спортсмены, сумевшие набрать максимальное число баллов в спринте. Призовой фонд Тура — более 1 млн швейцарских франков, победитель общего зачета получит 150 тыс., что на 18 тыс. больше прошлогоднего приза.
За Россию на Tour de Ski выступят Мария Гущина, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова (Юлия Белорукова, заявленная ранее, с гонки снялась), Александр Большунов, Алексей Виценко, Станислав Волженцев, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Глеб. Ретивых, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин

LioMart 29.12.2017 10:54

Российская лыжница Юлия Белорукова пропустит «Тур де Ски» из-за травм лица и шеи, которые она получила после падения.
«Она неудачно упала и сломала нос. Кроме того, она немного повредила шею», – сообщил тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер.
«Тур де Ски»-2017/18 стартует 30 декабря в Швейцарии. Россию представят шестеро лыжниц: Мария Гущина, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова.

LioMart 29.12.2017 11:24

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю рассказал о состоянии своего здоровья перед «Тур де Ски».
«В последние 7-8 дней мое состояние стабильное. До этого были проблемы с дыханием, которые я не мог контролировать. У меня часто бывают проблемы с этим, но я надеюсь, что сейчас все более или менее придет в норму.
Если дела с астмой пойдут не очень хорошо – придется сняться с «Тур де Ски», хотя надеюсь, что такого не случится. Мне нужны эти соревнования, чтобы набрать форму к Пхенчхану-2018», – сказал Сундбю.
__________________
Официальной информации о снятии Сундбю с Тура нет.

LioMart 29.12.2017 11:54

«Тур де Ски»
Оберхоф, Германия
Женщины
Пролог, 2,5 км
1. Юстина Ковальчик (Польша) – 7.03,7
2. Марит Бьорген (Норвегия) – 0,4
3. Ханна Бродин (Швеция) – 4,0
4. Риикка Сарасоя-Лилья (Финляндия) – 4,1
5. Марта Кристофферсон (Норвегия) – 4,2
6. Рита Лииза Ропонен (Финляндия) – 6,3
7. Айно-Кайса Сааринен (Финляндия) – 6,5
8. Наталья Коростелева (Россия) – 6,9
9. Шарлотте Калла (Швеция) – 7,0...

Tajger 29.12.2017 12:14

Я знал, что из-за круиза прийдется помучится в лыжном прогнозировании, но когда посмотрел систему начисления очков, то понял что это будут не мучения, это будет жестокий садомазохизм:uuuu1:

LioMart 29.12.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 321452)
но когда посмотрел систему начисления очков, то понял что это будут не мучения, это будет жестокий садомазохизм

и что же тебя на сей раз не устраивает?
В прошлом Туре тоже были недовольные, тогда пришли как раз к этой системе.

Tajger 29.12.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 321456)
и что же тебя на сей раз не устраивает?
В прошлом Туре тоже были недовольные, тогда пришли как раз к этой системе.

Саша, мне никогда не понять системы начисления, где за угаданных не по местам всех призеров получаешь 3 балла, а за точно угаданное шестое место - 5 баллов, это же просто лотерея.Но это мое сугубо личное мнение и которое я никому навязывать не собираюсь, если большенство участников данные правила устраивают, значит они оптимальные!


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot