Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ФТП. «БОМБАРДИР ЛЧ» - 2019-2020 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=736)
-   -   Вопросы и обсуждение. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=19860)

Tata 23.06.2016 09:18

Вопросы и обсуждение.
 
Все вопросы по турниру, обсуждение, апелляции можно оставлять в данной теме.

gavian76 25.08.2016 11:03

Цитата:

Сообщение от Olga_B (Сообщение 194452)
А можно мне клуб, который последний останется? ))

Без проблем :zergut1:

Tata 25.08.2016 15:05

Начало положено. Отлично!

Народ, записываемся, турнир интересный.

gavian76 25.08.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от zhytych (Сообщение 194502)
Хотелось бы, но пока не знаю смогу ли.

Время есть, записаться можно до начала матчей группового этапа. Но могут разобрать и раньше...

gavian76 25.08.2016 18:33

Всё таки жребий интересная штука :good1:
из 12 участников (на данный момент) жребий уже умудрился сформировать полностью группу D: Tajger; Kosmos 77; Serega; Дядя Миша :super:

Serega 25.08.2016 23:03

А че,главный фэнтезир сайта еще не заявился?:ohmy1:

Serega 25.08.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от Tata (Сообщение 194527)
Начало положено. Отлично!

Народ, записываемся, турнир интересный.

надо бы объявку разместить,напиши текст и попроси Юкка чтобы опубликовал),а то глядишь так и к финалу не наберется народу(

gavian76 26.08.2016 08:43

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 194609)
надо бы объявку разместить,напиши текст и попроси Юкка чтобы опубликовал),а то глядишь так и к финалу не наберется народу(

Всё это давно обговорено и всё будет! :zergut1:

gavian76 26.08.2016 08:54

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 194660)
Правила очень запутаны,зачем еще игроков писать,можно просто прогнозы на счета давать и все-зачем еще игроков впутывать,которых потом нельзя будет ставить.Дай пример хоть один на примере игры.Как выставлять прогнозы?

Причём тут счета? Название турнира читал? Виртуальная лига чемпионов (прогнозируем бомбардиров).
Вот пример:
Играют Барселона (у нас это Таtа) и МС (ну допустим gavian76)
Участники выставляют три бомбардира которые по их мнению забьют в этом туре в ЛЧ, в любом матче. Итак:
Tata
1. Роналду (Реал)
2. Месси (Барселона)
3. Гризман (Атлетико)
Соперник должен выставить три других бомбардира
gavian76
1. Суарес (Барселона)
2. Мюллер (Бавария)
3. Игуаин (Ювентус)

В следующем туре нельзя ставить тех кого выставил сейчас, то есть трёх новых. В 3-м туре можно опять первых. Нельзя подряд ставить одних и тех же, можно через тур.
Вот и всё, ничего сложного.

gavian76 26.08.2016 08:55

Пока писал ответ Sava уже удалил своё сообщение :laugh1:
Ну да ладно, правила никогда не лишне напомнить...

Sava 26.08.2016 09:08

Цитата:

Сообщение от gavian76 (Сообщение 194668)
Пока писал ответ Sava уже удалил своё сообщение :laugh1:
Ну да ладно, правила никогда не лишне напомнить...

Точно,я стер,потому что увиделчто это конкурс на угадывание бомбардиров.Вначале я думал,что нужно угадывать просто результаты.по мне было интереснее просто разобрать команды и давать счета,к примеру Реал(Сергей) играет дома с Барселоной(Сава).Первым дает прогноз Сергей на этот матч.2-1.Сава не имеет права его повторять.За угадывние счета 3 очка.и т.д.Поедитель матча получает 3 очка,ничья-одно очко и так играть по круговой системе как в реальности и сравнивать с настоящими играми.

LioMart 26.08.2016 09:10

gavian76, а между тем правила до невозможности поперезапутаны и тут Sava прав был
Отдайте-ка Вы свой регламент Барсу, чтобы он его переписал:good1:

gavian76 26.08.2016 09:13

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 194671)
Точно,я стер,потому что увиделчто это конкурс на угадывание бомбардиров.Вначале я думал,что нужно угадывать просто результаты.по мне было интереснее просто разобрать команды и давать счета,к примеру Реал(Сергей) играет дома с Барселоной(Сава).Первым дает прогноз Сергей на этот матч.2-1.Сава не имеет права его повторять.За угадывние счета 3 очка.и т.д.

На угадывание счёта полно турниров. Поэтому это именно фэнтэзи турнир на бомбардиров. Со счетами можно много напридумывать вариантов, но по сути останется игра на угадывание счёта. Хочется же разнообразия и прогнозы на бомбардиров это абсолютно другой турнир!

gavian76 26.08.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 194673)
gavian76, а между тем правила до невозможности поперезапутаны и тут Sava прав был
Отдайте-ка Вы свой регламент Барсу, чтобы он его переписал:good1:

Этот регламент действует уже несколько лет и поперезапутан он только для первого участия. После первого тура окончательно становится всем всё понятно. До начала всегда можно уточнить у ведущих.
И так в любом турнире. Пока не попробуешь всё равно до конца не понятно, как не пиши правила. У каждого своё восприятие информации и поэтому нет идеальных текстов правил.
Поэтому есть вопросы задавайте! Я всегда отвечаю на все вопросы.

Francesko T 26.08.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 194671)
было интереснее просто разобрать команды и давать счета

Да сколько уже можно отгадывать счета и исходы? От этой однотипности уже в глазах рябит. :bam1: А фентези-турниров у нас - раз,два, и обчелся.

Sava 26.08.2016 09:31

Я примерно понял,gavian76,а потом в игре легче будет разобраться..сейчас заявлюсь,поищу свободную команду,которой я хоть немного симпатизирую

Sava 26.08.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 194679)
Да сколько уже можно отгадывать счета и исходы? От этой однотипности уже в глазах рябит. :bam1: А фентези-турниров у нас - раз,два, и обчелся.

Как раз и нет,Francesko,это не просто давать счета,как мы это делаем.Ты играешь тэт а тэт и видишь какой счет дает твой соперник.Сравнивая свои мысли и его по этому матчу.Разве не интересно?Такого формата у нас нет.
В других конкурсах мы видим все счета на все матчи,а здесь был бы отдельно взятый матч твоей команды-против команды сопернка.И ты семь раз подумаешь,чтобы дать правильный счет и твоя команда выиграла.Ладно.проехали,бомбардиры,так бомбардиры.

LioMart 26.08.2016 09:50

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 194683)
Такого формата у нас нет.

тебе к Тайгеру в межсайт))) До боли знакомый формат уже, его в сети до того много, что я просто даже не пойму: А нам-то он зачем? Если б кто-то реанимировал Лигу прогнозистов по биатлону от Тайгера, то у нас бы и формат такой был и это было бы что-то уникальное и интересное.

gavian76 26.08.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 194682)
Я примерно понял,gavian76,а потом в игре легче будет разобраться..сейчас заявлюсь,поищу свободную команду,которой я хоть немного симпатизирую

:zergut1:
Появятся вопросы - задавай! И лучше не потом, а сразу. Что бы не было обидно за бесцельно потраченный первый тур :laugh1:

LioMart 26.08.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от gavian76 (Сообщение 194676)
как не пиши правила.

лично мне, чтобы разобраться в этих правилах таки пришлось вспомнить регламент Забивайки и сравнить его с регламентом Виртуалки с Дивизиона:hahaha1: Только после этого я хоть что-то вообще понял, а точнее сдаётся мне я понял всё:good1:
Правда, принять участие я, пожалуй, что не смогу.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot