Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ТП. ТУР де ФРАНС (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=560)
-   -   ВЕЛО. ТП. "Тур де Франс 2021". (Обсуждение и Вопросы) (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=59953)

Сергулис 04.11.2020 08:45

ВЕЛО. ТП. "Тур де Франс 2021". (Обсуждение и Вопросы)
 
Презентация маршрута Тур де Франс-2021

https://velolive.com/uploads/posts/2...2021_karta.jpg

Состоялась презентация маршрута 108-го выпуска Тур де Франс, который пройдёт с 26 июня по 18 июля 2021 года. Изначально 108-й выпуск французского Гранд-тура должен был стартовать в Копенгагене (Дания), но в связи с переносом Олимпийских игр организаторы Тур де Франс были вынуждены изменить дату старта, чтобы Большая Петля не совпадала с Олимпиадой. Дания не смогла принять более ранний старт Тур де Франс-2021, так как принимает чемпионат Европы по футболу.



В маршруте Тур де Франс-2021 8 спринтерских равнинных этапов, 5 среднегорных, 6 горных, 3 этапа с финишами на высоте, 2 индивидуальных гонки на время. Общая протяжённость дистанций индивидуальных разделок составит 58 км.



Тур де Франс-2021 стартует в Бретани, где пройдут первые четыре этапа. Гранд-депар состоится в Бресте. Первая неделя Тур де Франс-2021 выведет на первый план гонщиков-классиков и спринтеров. Уже на 1-м этапе гонщиков ждёт финиш в подъём (3 км с 5,7%). 2-й этап финиширует в подъём Мюр-де-Бретань (2 км с 6,9%). Первый шанс у спринтеров появится только на 3-м этапе.



5-й этап – 27-км индивидуальная гонка на время.



6-й этап – ещё один шанс для спринтеров.



7-й этап – самый протяжённый с 2000 года – 248 км с прохождением 5,7 км подъёма с 5,7%.



8-й этап – первый горный этап с прохождением Коль-де-Ромм – 8,8 км с 8,9% и Коль де ла Коломбье 7,5 км с 8,5%.



9-й этап – Тур де Франс возвращается в Тинь после двух лет отсутствия. Горный этап с 40 км подъёмов в финале – прохождением Коль-дю-Пре – 12,6 км с 7,7% и Монте де Тинь – 21 км с 5,6%.



После дня отдыха и спринтерского этапа на 11-м этапе гонщиков ждёт двойное восхождение на Гигант Прованса – Мон-Ванту – первое восхождение от Соль (Sault) – 24,3 км с 5%, второе от Бедуана (Bedoin) – 15,7 км с 8,8%.



На 14-м этапе пелотон приедет в Пиренеи, где будут пройдены легендарные подъёмы.



На 15-м этапе Тур де Франс заедет в Андорру, где будет пройдена самая высокая вершина выпуска – Пор-д’Энвалира – 2408 м.



На 17-м этапе будут преодолеваться Пейресурд - Валь Лурон - Азе - Коль дю Порте (Peyresourde – Val Louron-Azet – Col du Portet), на 18-м - Турмале - Луз Ардиден (Tourmalet – Luz Ardiden).



19-й этап – спринтерский.



20-й – вторая на Тур де Франс-2021 индивидуальная гонка на время протяжённостью 31 км.



На шести стратегически важных подъёмах гонки первые три гонщика получат 8, 5 и 2 секунды бонификации (с одобрения UCI). Секунды будут присуждаться на следующих подъёмах:



2-й этап. При первом прохождении Мюр-де-Бретань

7-й этап. На вершине Сигнал д’Юшон (Signal d’Uchon)

8-й этап. На Коль де ла Коломбьер (Col de la Colombière)

11-й этап. На втором прохождении Мон-Ванту (Mont Ventoux)

14-й этап. На вершине Коль де Сан-Луи (Col de Saint-Louis)

15-й этап. На Коль де Бексали (Col de Beixalis)


Copyrights maps ©GEOATLAS и profils: ©A.S.O.

©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

https://velolive.com/velo_race/tour/...ance-2021.html

Сергулис 04.11.2020 08:46

Тадей Погачар о маршруте Тур де Франс-2021

Тадей Погачар: «Маршрут Тур де Франс- 2021 более классический, чем в прошлые годы»

Тадей Погачар, победитель Тур де Франс-2020, поделился своим мнением о маршруте французского Гранд-тура 2021 года, который был объявлен 1 ноября. 22-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates считает, что ему подходят и этапы с индивидуальной гонкой на время, и этапы в Пиренеях, но сожалеет о небольшом количество горных финишей.

Тадей Погачар: «Интересный маршрут, более классический Тур де Франс, чем в прошлые годы. Первая неделя в Бретани должна быть интересной, так как возможны боковые ветра, плохая погода. А потом разделка, которая, надеюсь, должна мне подойти. В Альпах будут очень тяжёлые этапы. Этап с двойным прохождением Мон-Ванту будет легендарным.

Пара дней с более чем 4500 метров подъёмов, будет очень трудно. Этапы в Пиренеях мне тоже подходят. Я знаю их по дорогам Вуэльты Испании прошлого года. Только три горных финиша. В идеале мне бы хотелось, чтобы их было больше, но, вне зависимости от них, жду интересную гонку, какой всегда бывает Тур де Франс».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сергулис 04.11.2020 08:49

Крис Фрум о маршруте Тур де Франс-2021

Крис Фрум: «В прошлом я имел дело с менее подходящими маршрутами Тур де Франс»

Четырёхкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум оценил маршрут Тур де Франс-2021, который был объявлен Кристианом Прюдоммом 1 ноября. 35-летний британский велогонщик команды Ineos Grenadiers, который в следующем году будет выступать в команде Israel Start-Up Nation, считает, что соотношение разделок и гор более сбалансированное.

В интервью Cyclingnews Крис Фрум отметил, что для него подготовка к французскому Гранд-туру следующего года начинается уже сейчас.

Крис Фрум: «Меня маршрут порадовал. Каждый год я смотрю на маршрут и стараюсь понять, есть ли баланс гор и разделок. Считаю, что в прошлые годы был большой перекос в сторону чистых горняков. А единственная разделка, которая была, также давала преимущество горнякам.

Три горных финиша, два подъёма на Мон-Ванту и 58 км индивидуальных гонок на время – более сбалансированный маршрут, чем в прошлые несколько лет. Остаётся большой акцент на горах из-за трудности некоторых подъёмов. Один, который бросился мне в глаза, Коль де Порте, почти 10% на 15 км. Там пелотон точно просеется. Но в прошлом я сталкивался с менее подходящими маршрутами, поэтому этот мне понравился.

Подготовка к Тур де Франс-2021 в действительности начинается уже сейчас, потому что Вуэльта проходит поздно, она станет базой для следующего года».

Крис Фрум также отметил, что состав велокоманды Israel Start-Up Nation, куда он переходит в следующем сезоне, будет совсем другим по составу в 2021 году:

«Структура команды будет полностью другой. Это совсем не является неуважением нынешней команды Israel Start-Up Nation, но по ощущениям мы почти с чистого листа начинаем выстраивать программу подготовки к Гранд-туру. Думаю, Дэн Мартин сейчас фантастически едет Вуэльту Испании-2020. Думаю, он продолжит с такими же амбициями в общем зачёте и в следующем сезоне.

Сейчас я по-настоящему наслаждаюсь Вуэльтой Испании. По сравнению с прошлыми Гранд-турами я еду совершенно по-другому в отношении собственных ожиданий и генеральной классификации. И это довольно приятно, потому что я стартую на этапе, выполняю свою работу, а затем просто сижу в группе, когда моя работа сделана.

По мере продвижения гонки я постепенно стараюсь наращивать форму. Чувствую, что за последние несколько дней смог внести больший вклад, чем в начале гонки. Мне ещё далеко до возвращения на прежний уровень, но я двигаюсь шаг за шагом и очень рад прогрессу, который уже виден.

В этом сезоне мне не хватало таких гонок высшего уровня. Конечно, лучшие шесть месяцев прошлого года я был травмирован, а потом добавилось время из-за ситуации с Covid-19, и мне очень не хватало гонок. Поэтому, стартуя на этой гонке, я знал, что если наберу километры гонки, снова почувствую себя самим собой. Это именно то, что я искал, и положительно влияет на меня.

Конечно, фантастически ехать гонку в этой команде. Ричи Карапас в красной майке. И даже хотя у нас не хватает двух гонщиков, ехать было весело, мы старались быть активными.

Вчера я просто подумал, что если бы был на месте Карапаса и у меня оставался бы только один товарищ по команде, то я бы попросил его провезти меня через предпоследний подъём, и через коварный и опасный спуск.

На Англиру в основном каждый едет сам, поэтому я просто постарался благополучно его туда доставить.

В разделке я, вероятнее всего, поберегу ноги перед предстоящими этапами, чтобы мог помогать Ричи. Если он не сможет удержать лидерство после разделки, тогда буду помогать ему делать гонку как можно тяжелее. Выберу моменты, где постараюсь задать как можно более высокий темп. Надеюсь, Гранд-тур в ногах станет для меня ключевым моментом в подготовке к следующему сезону».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сергулис 04.11.2020 08:51

Матье ван дер Пул о дебюте на Тур де Франс в 2021 году

Матье ван дер Пул: «Победа на этапе Тур де Франс – уже успех»

Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) в следующем году собирается дебютировать на Тур де Франс и мечтает побороться за победу на этапе. Проконтинентальная велокоманда Alpecin-Fenix, в которой выступает 25-летний нидерландский велогонщик, обеспечила себе приглашения на все гонки Мирового тура календаря 2021 года, так как заняла первое место в рейтинге команд UCI Europe Tour.

Матье ван дер Пул завершил этот сезон в гонках на шоссе с пятью победами – стал чемпионом Нидерландов в групповой гонке и одержал четыре победы на гонках Мирового тура, в том числе стал победителем классики-Монумента Тур Фландрии-2020.

Матье ван дер Пул о дебюте на Тур де Франс в 2021 году

После объявления маршрута Тур де Франс-2021 Матье ван дер Пул в интервью Sporza рассказал, какие цели поставит на французский Гранд-тур.

Матье ван дер Пул: «Я прочитал кое-что, в основном о шансах на первой неделе и возможных этапах с ветрами. Но мне надо ещё изучить весь маршрут Тур де Франс-2021 в деталях. Что я уже понял? Что, конечно, будут шансы на первой неделе. По профилю 1-й и 2-й этапы подходят панчерам. Но победить на открывающих гонку этапах – это совсем не лёгкая задача. Почти весь пелотон захочет взять на них победу.

Поэтому я не нацеливаюсь на жёлтую майку. Если будет возможность взять зелёную, конечно, поборюсь за неё. Но всё зависит от того, как пройдёт первая неделя.

Мне подходит, если будут ветра, хотя на Тур де Франс гонка проходит более нервно и хаотично, потому что генеральщики не захотят терять время.

На данный момент меня не слишком волнует количество шансов на победу. Наша команда ставит задачу выиграть этап. Если посмотреть, как много команд возвращается после трёх недель Тур де Франс с пустыми руками, одна победа на этапе – это уже успех».

Через 9 дней после финиша Тур де Франс-2021 на Олимпийских играх пройдут соревнования в маунтинбайке, где Матье ван дер Пул также планирует принимать участие: «Пока рано строить планы. В этом сезоне мы увидели, как быстро всё меняется. Могут повлиять многие факторы. Но если даты не изменятся, я стартую и на Тур де Франс-2021, и на Олимпийских играх. Позже мы решим, как лучше подготовиться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сергулис 07.01.2021 08:32

Бернар Ино о шансах французских гонщиков выиграть Тур де Франс

Пятикратный победитель Тур де Франс Бернар Ино (Bernard Hinault) стал последним из французских велогонщиков, выигрывавших Большую Петлю. Свою пятую победу на Туре он одержал в 1985 году. С тех пор никто из его соотечественников не смог пойти по его стопам.

https://velolive.com/uploads/posts/2...rd-hinault.png

Новое поколение велогонщиков, побеждающих на французском Гранд-туре в наши дни ставит свои рекорды – Эган Берналь выиграл Тур де Франс в 22 года и стал первым в истории колумбийским победителем гонки. Тадей Погачар одержал победу на Туре в 21 год, стал первым словенским победителем легендарной велогонки.



В интервью AFP Бернар Ино рассказал, что впечатлён молодым поколением велогонщиков, но не видит среди французских гонщиков современного пелотона будущего победителя Тур де Франс. Бернар Ино не верит в шансы Жулиана Алафилиппа, Романа Барде, Тибо Пино или Давида Годю.



Бернар Ино: «Никогда не видел такого сильного поколения. Эвенепул, Ван дер Пул, Берналь, Погачар … у них есть всё. Происходит смена поколений.

К сожалению, на данный момент не вижу француза, который смог стать моим последователем. А я был бы так счастлив его встретить.



В высоких горах через день – два у Алафилиппа появится масса проблем. Пино? Не думаю, что он сможет выиграть. У Давида Годю, кажется, нет мыслей о том, что он сможет бороться за победу на Туре. Важно позволить ему делать то, что он хочет, и, возможно, ему стоит попытаться выиграть несколько этапов.



Единственный способ для француза выиграть Тур – попробовать повторить то, что сделал Томас Фёклер в 2011, и набрать 10-минутное преимущество».



Будучи гостем программы Bistrot Vélo, Бернар Ино среди возможных претендентов на победу в Большой Петле отметил 25-летнего нидерландского велогонщика Матье ван дер Пула: «Он великолепен в велокроссе, исключительно выступает в маунтинбайке, а теперь проявляет себя на шоссе. Единственная неопределённость - как он преодолеет высокие горы. Но думаю, он и там справится. Он определённо потенциальный претендент, тот, кто сможет выиграть Тур».

https://velolive.com/velo_race/tour/...de-france.html

Сегун 8492 02.06.2021 23:03

Матье ван дер Пул впервые в карьере стартует на Гранд-туре - на Тур де Франс-2021

Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) готовится к главным целям сезона - дебюту на Тур де Франс и Олимпиаде в Токио. 26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix принял участие в двух гонках Кубка мира по маунтинбайку, 6 июня стартует на Туре Швейцарии-2021, возвращаясь на шоссе после двухмесячного перерыва. Он надеется выиграть этап на Тур де Франс, а потом его целью является Олимпиада в Токио.

Сейчас Матье ван дер Пул находится в тренировочном лагере команды во Франции.
Матье ван дер Пул: «Тур де Франс – одна из моих целей, но Токио – самая главная цель. Возвращение на маунтинбайк прошло отлично. Я показал хорошие результаты. Конечно, подготовка к этим гонкам была короткой. Сейчас я в тренировочном лагере на высоте, в Ла-Плань, готовлюсь ко второй части сезона.

Несколько лет я готовился к Олимпийским играм (Матье ван дер Пул будет бороться за золото в маунтинбайке), надеюсь, это лето для меня станет кульминацией сезона.

Я ещё не изучал этапы Тур де Франс-2021, но, конечно, выберу какие-то из них, где постараюсь одержать победу. Я впервые в карьере поеду Гранд-тур, так что если выиграю этап, это уже будет успех.

На Туре Швейцарии станет понятно, в какой я форме. Там же посмотрим, какие из этапов Тура Швейцарии мне подойдут, чтобы побороться за победу».

На пресс-конференции после этапа Кубка мира по велокроссу в Нове Место (Nove Mesto) Матье ван дер Пул говорил:

«Конечно, не так я бы хотел подходить к Олимпиаде, если бы всё зависело только от меня. Я бы предпочёл, чтобы Олимпиада состоялась в прошлом году, а в этом сосредоточился бы на Тур де Франс. Но выбирать не приходится, постараемся подготовиться как можно лучше. Тур де Франс важен для команды и спонсоров, я должен быть там. Не думаю, что есть другие варианты. Конечно, я должен быть в составе на первом для команды Тур де Франс. Для меня это не обязанность - просто очень круто быть частью команды. Посмотрим, как всё получится. Думаю, в данный момент я бы предпочёл победу на Олимпиаде, чем жёлтую майку. Всё зависит от того, как пойдёт нога, в какой буду форме, возможно, удастся и то, и то».

В первой части сезона на шоссе Матье ван дер Пул одержал четыре победы – выиграл этап Тура ОАЭ, два этапа Тиррено-Адриатико и классику Страде Бьянке, а завершил весеннюю часть вторым местом на Туре Фландрии-2021.

Сегун 8492 06.06.2021 14:08

Крис Фрум: «Я не на том уровне, чтобы бороться за победу на Тур де Франс»

Крис Фрум продолжает возвращение после тяжёлой травмы, полученной в 2019 году. Спортивный директор команды Israel Start Up Nation Рик Вербрюгге (Rik Verbrugghe) сказал, что место в составе на Тур де Франс-2021 для 36-летнего британского гонщика не гарантировано. В интервью La Dernière Heure Рик Вербрюгге подчеркнул, что хотя Крис Фрум прогрессирует, процесс идёт не так быстро, как хотелось бы.

Рик Вербрюгге: «Он великий чемпион, которого я очень уважаю. Но его участие в Тур де Франс-2021 совсем не само собой разумеющееся. На Критериуме Дофине появится больше ясности. Со старта сезона у него постоянный прогресс, но мы бы хотели, чтобы прогресс был более показательным».

Крис Фрум: «Конечно, и речи нет о победе на Тур де Франс через несколько недель. Я сконцентрирован на возвращении к своему прежнему уровню, и двигаюсь к нему постепенно. На том уровне, где нахожусь сейчас, не собираюсь бороться за победу на Туре.

Я знаю, откуда начал путь. Год назад я сел на велосипед и принял участие в гонках ещё до того, как смог нормально ходить. Быть здесь, на Дофине, ходить, не испытывать трудностей, участвовать в гонке без проблем – это уже огромный прогресс. Я ориентируюсь на это. Знаю, что другие не понимают, потому что не видят всего, что происходит за кадром».

Сегун 8492 06.06.2021 14:11

У победителя Джиро д’Италия-2021 Эгана Берналя диагностирован Covid-19

Covid-19 помешал Эгану Берналю вернуться в Колумбию, где он должен отпраздновать победу на Джиро д’Италия-2021. Велокоманда Ineos Grenadiers сообщила, что во время плановой проверки на Covid-9 перед возвращением в Колумбию тест Берналя подтвердил наличие вируса.

Сейчас 24-летний колумбийский велогонщик, выигравший второй в карьере Гранд-тур, остаётся на изоляции в Монако вместе со своей подругой. Команда Ineos Grenadiers также сообщает, что у Эгана Берналя лёгкие симптомы, но он чувствует себя хорошо, с его здоровьем всё в порядке.

Эган Берналь планирует вернуться в Колумбию и отпраздновать победу на Джиро д’Италия после окончания периода изоляции.

Эган Берналь говорил, что не собирается участвовать в Тур де Франс-2021 и Олимпийских играх, а его главной целью второй части сезона является Вуэльта Испании-2021.

Сегун 8492 06.06.2021 19:24

Названы фавориты Тур де Франс-2021

Легендарная велогонка Тур де Франс в 2021-м году пройдет с 26 июня по 18 июля, но уже сейчас эксперты беттинг-сферы назвали главных ее фаворитов.

Общая протяжённость Гранд-тура, который стартует 26 июня в Бресте, а завершится 18 июля на Елисейских полях в Париже, составит 3383 километра. В соревновании примут участие 23 команды и 127 велогонщиков со всего мира. Недостатка в претендентах на победу на Тур де Франс нет, возможно, Большая Петля преподнесёт сюрпризы, но эксперты беттинг-сферы уже сейчас выделили двух основных фаворитов на успех.

По мнению аналитиков компании Париматч, стабильно предлагающей широкий выбор объектов для ставок на велоспорт, двумя главными претендентами на выигрыш Тур де Франс-2021 являются двое велогонщиков из Словении – 22-летний Тадей Погачар из команды «UAE Team Emirates» и его 31-летний соотечественник Примож Роглич из команды «Jumbo-Visma». При желании отыграть свой бонус от БК ПариМатч за ставку именно на потенциальном успехе этих двух именитых гонщиков, можно воспользоваться коэффициентами 2.18 на Погочара и 2.70 на Роглича. То есть при конвертации вероятность победы этих гонщиков – 45.8% и 37% соответственно. И это значительно выше, чем шансы остальных участников, по мнению аналитиков. Для сравнения, на идущего третьим в рейтинге вероятности победы на Тур де Франс-2021 британца Геранта Томаса (Ineos Grenadiers) предлагают заключить пари с коэффициентом 7.00. А это всего лишь чуть более 14% вероятности.

Отдельно стоит отметить еще один любопытный вариант для пари на двух главных фаворитов соревнований в генеральной классификации – на финиш Погачара и Роглича в топ-3 итоговой генеральной классификации. Здесь вероятность еще выше, а коэффициенты еще меньше – 1.31 и 1.44 соответственно, однако подобные котировки отлично подходят для формата, который предлагает рубрика «Экспресс дня» для тех, кто предпочитает минимизировать риски. По мнению экспертов, Тадей Погачар и Примож Роглич обязательно попадут в тройку призеров Тур де Франс-2021, а уж в какой последовательности – это уже станет ясно в середине июля.

Напомним, что именно эти два велогонщика составили дуэт победителя и призёра Тур де Франс в 2020-м году. Тогда Тадей Погочар выиграл Тур де Франс, преодолев дистанцию за 87 часов 20 минут и 05 секунд, Примож Роглич финишировал вторым, проиграв победителю лишь 59 секунд, а тройку призеров замкнул австралиец Ричи Порт из команды «Trek-Segafredo», проигравший чемпиону 3.5 минуты.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сегун 8492 11.06.2021 00:55

Робер Маршан, старейший велосипедист планеты, скончался в возрасте 109 лет

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...2b47b60e5d.jpg

Робер Маршан (Robert Marchand), старейший велосипедист планеты, скончался во сне в ночь с пятницы на субботу 22 мая. Об этом сообщила федерация велоспорта Франции и французские издания La Parisien и L’Equipe.

Робер Маршан родился 26 ноября 1911 года в Амьене. Он не был профессиональным велосипедистом, послушав совета тренера, который заявил, чтобы он бросил велоспорт, так как ничего не добьётся из-за маленького роста – 158см и веса 52 кг.

Десятилетия спустя Робер Маршан сказал: «Парень, который управлял моим велоклубом, сказал, что я слишком маленького роста. И я туда больше никогда не ходил. А сегодня, вспоминая о нём, смеюсь, но не могу пошутить над ним, потому что его уже давно нет в живых».
За долгую жизнь Маршан пережил две мировых войны, сменил множество профессий – был пожарным, шофёром, дровосеком. Занимался боксом и гимнастикой. На велосипед он вернулся лишь в 68 лет. В 1992 году Робер Маршан проехал на велосипеде из Парижа в Москву. Несколько раз проезжал от Бордо до Парижа и от Парижа до Рубэ.

Робер Маршан также был велоболельщиком, он следил за 98 выпусками Тур де Франс. Даже в прошлом году, когда уже плохо себя чувствовал и уставал, не смог пропустить трансляцию 21-го этапа и посмотрел финиш Тур де Франс в Париже 20 сентября.

Маленькую квартиру-студию Робера Маршана на первом этаже в Митри-Мори (Mitry-Mory) департамента Сена и Марна занимал его шоссейный велосипед, поставленный у входа, домашний велотренажёр у узкой односпальной кровати. На стенах и полках фотографии, много книг, графики тренировок, воскресный номер L’Humanite с портретом Фиделя Кастро. Он каждый день тренировался, делал растяжки. Никогда не считал себя феноменом: «Нет, я не феномен, совсем нет. Я совершенно обычный человек».
Робер Маршан ставил часовые рекорды в возрастной категории «100+», едва ли в ближайшее время его рекорды будут побиты. 103-й день рождения он отметил прохождением 10-км подъёма и бокалом шампанского на вершине, названной в его честь - Col Robert Marchand.

Друг Робера Маршана Жерар Мистлер (Gerard Mistler) как-то сказал: «Люди не всегда знают имя последнего победителя Тур де Франс, но они знают Робера Маршана».

Последний он установил в 2017 году, когда в 105 лет за час проехал 22,547 км.

Мэр Митри-Мори Шарлотта Бландуа-Фарид (Charlotte Blandiot-Faride) сказала, что Робер Маршан был символом их города: «Он был великим чемпионом, дарил людям мечту, никогда не терял головы. Он был символом нашего города!»
Свой велосипед, веломайки и другие вещи Робер Маршан отдал в дар городу, и они постоянно выставлены в гимназии города
Le Parisien рассказывает, что последние три года Робер Маршан уже не садился на велосипед, так как боялся упасть. Он был вынужден ходить кругами по своей маленькой квартирке. Последние месяцы он говорил близким, что хочет, чтобы его сердце, удивлявшее врачей и учёных, наконец, оставило его в покое. Он хотел уйти во сне, никому не мешая. Сердце оказало ему эту последнюю услугу и перестало биться в ночь на 22 мая 2021 года.

Юкк 11.06.2021 05:18

Сегун 8492, Даже не знал. Это круто

Сегун 8492 14.06.2021 11:01

Составы команд на Тур де Франс-2021
26 июня на старт 108-го Тур де Франс (Tour de France) выйдут 19 команд Мирового Тура (World Tour) и 4 проконтинентальные команды - 184 велогонщика. Под первым номером стартует победитель Тур де Франс-2021 словенский велогонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы команд. Команда Jumbo - Visma объявила состав. По мере объявления командами таблица будет заполняться, номера условно.

UAE Team Emirates ()
1 Tadej Pogacar (Словения)
2 Marc Hirschi (Швейцария)
3 Rafal Majka (Польша)
4 Vegard Stake Laengen (Норвегия)
5 Jan Polanc (Словения)
6 Matteo Trentin (Италия)
7
8

Jumbo - Visma *
11 Primoz Roglic (Словения)
12 Robert Gesink (Нидерланды)
13 Steven Kruijswijk (Нидерланды)
14 Sepp Kuss (США)
15 Tony Martin (Германия)
16 Mike Teunissen (Нидерланды)
17 Wout Van Aert (Бельгия)
18 Jonas Vingegaard (Дания)

Bora-Hansgrohe ()
21 Peter Sagan (Словакия)
22 Emanuel Buchmann (Германия)
23 Wilco Kelderman (Нидерланды)
24
25
26
27
28

Ag2r - Citroën ()
31 Aurélien Paret-Peintre (Франция)
32 Greg Van Avermaet (Бельгия)
33 Bob Jungels (Люксембург)
34 Ben O'Connor (Австралия)
35 Oliver Naesen (Бельгия)
36 Benoit Cosnefroy (Франция)
37
38

Deceuninck - Quick Step ()
41 Julian Alaphilippe (Франция)
42 Kasper Asgreen (Дания)
43 Tim Declercq (Бельгия)
44 Yves Lampaert (Бельгия)
45
46
47
48

Groupama - FDJ ()
51 Arnaud Demare (Франция)
52
53
54 David Gaudu (Франция)
55 Stefan Küng (Швейцария)
56
57
58

Bahrain Victorious ()
61 Dylan Teuns (Бельгия)
62 Sonny Colbrelli (Италия)
63 Mark Padun (Украина)
64 Wout Poels (Нидерланды)
65 Matej Mohoric (Словения)
66
67
68

EF Education - Nippo ()
71 Rigoberto Uran (Колумбия)
72 Michael Valgren (Дания)
73 Stefan Bissegger (Швейцария)
74
75
76
77
78

Team Arkea - Samsic ()
81 Nairo Quintana (Колумбия)
82 Nacer Bouhanni (Франция)
83 Warren Barguil (Франция)
84
85
86
87
88

Movistar Team ()
91 Alejandro Valverde (Испания)
92
93
94
95
96
97
98

Trek-Segafredo ()
101 Jasper Stuyven (Бельгия)
102 Mads Pedersen (Дания)
103
104
105
106
107
108

Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux ()
111 Jan Bakelants (Бельгия)
112 Louis Meintjes (ЮАР)
113 Danny Van Poppel (Нидерланды)
114 Loïc Vliegen (Бельгия)
115
116
117
118

Cofidis ()
121 Guillaume Martin (Франция)
122
123
124
125
126
127
128

Team INEOS Grenadier ()
131 Geraint Thomas (Великобритания)
132 Richie Porte (Австралия)
133 Richard Carapaz (Эквадор)
134 Rohan Dennis (Австралия)
135 Tao Geoghegan Hart (Великобритания)
136 Michal Kwiatkowski (Польша)
137 Luke Rowe (Великобритания)
138

Astana – Premier Tech ()
141 Jakob Fuglsang (Дания)
142 Omar Fraile (Испания)
143 Alexey Lutsenko (Казахстан)
144 Ion Izagirre (Испания)
145
146
147
148

Soudal Lotto ()
151 Caleb Ewan (Австралия)
152 John Degenkolb (Германия)
153 Jasper De Buyst (Бельгия)
154 Thomas De Gendt (Бельгия)
155 Philippe Gilbert (Бельгия)
156 Roger Kluge (Германия)
157 Tim Wellens (Бельгия)
158

Team BikeExchange ()
161 Lucas Hamilton (Австралия)
162 Michael Matthews (Австралия)
163
164
165
166
167
168

Israel Start-Up Nation ()
171 Chris Froome (Великобритания)
172 Sep Vanmarcke (Бельгия)
173 Carl Fredrik Hagen (Норвегия)
174 Michael Woods (Канада)
175 Daryl Impey (ЮАР)
176
177
178

Total Direct Energie ()
181 Geoffrey Soupe (Франция)
182
183 Pierre-Roger Latour (Франция)
184
185 Julien Simon (Франция)
186 Niki Terpstra (Нидерланды)
187 Anthony Turgis (Франция)
188 Alexis Vuillermoz (Франция)

Team Qhubeka - Assos ()
191 Giacomo Nizzolo (Италия)
192
193
194
195
196
197
198

Team DSM ()
201 Tiesj Benoot (Бельгия)
202 Cees Bol (Нидерланды)
203 Søren Kragh Andersen (Дания)
204
205
206
207
208

B&B Hotels - Vital Concept ()
211 Bryan Coquard (Франция)
212 Pierre Rolland (Франция)
213
214
215
216
217
218

Alpecin-Fenix ()
221 Mathieu Van Der Poel (Нидерланды)
222 Xandro Meurisse (Бельгия)
223 Jasper Philipsen (Бельгия)
224 Petr Vakoc (Чехия)
225
226
227
228



Примечание:

* - состав, подтвержденный командой

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сегун 8492 14.06.2021 21:00

http://ibuprog.com/forum/imagehostin...7c34faa565.jpg

Сегун 8492 14.06.2021 23:24

Майкл Вудс о роли капитана команды Israel Start Up Nation на Тур де Франс-2021

34-летний канадский велогонщик Майкл Вудс (Michael Woods) поедет Тур де Франс-2021 в качестве лидера команды Israel Start-Up Nation, о чём рассказал спортивный директор команды Рик Вербрюгге.

Майкл Вудс после окончания Тура Швейцарии-2021, где занял 5-е место в генеральной классификации. сказал, что готов бороться за этапы и высокое место в генеральной классификации на Тур де Франс-2021.

На финальном этапе Тура Швейцарии Вудс атаковал на последнем подъёме, создал просвет, но на финише проиграл спринт швейцарскому гонщику команды Bahrain-Victorious Джино Медеру.

Рик Вербрюгге в интервью La Dernière Heure во время Тура Швейцарии-2021 сказал: «Боевой настрой Криса впечатляет. Но мы все прекрасно понимаем, что он не на том уровне, который позволит ему бороться за генеральную классификацию Тур де Франс или даже за победу на этапе. Но эта гонка может стать важной стартовой площадкой перед Вуэльтой.
В отличие от того, что я читал или слышал, мы не обязаны по контракту включать Криса в состав на главную гонку в июле, но участие в ней может помочь ему сделать ещё один важный шаг в физическом восстановлении, а также поддержит его морально.
Мы построим состав вокруг Майкла Вудса, который будет бороться за генеральную классификацию, и Дэна Мартина, который нацелен на этапы».

После Тура Швейцарии-2021 Рик Вербрюгге повторил, что Майкл Вудс будет капитаном команды на Тур де Франс-2021:

«Ключевой момент с Майком, что до перехода к нам он всегда был вторым гонщиком. Тем, кто работает на лидера. В нашей команде он получил роль лидера, и доказал, что является прирождённым капитаном команды. Его успехи на классиках, Туре Романдии, Туре Швейцарии дали ему, и нам, уверенность, что он сможет возглавить команду на самой главной гонке – Тур де Франс.

Я ожидаю от него борьбы за этапы и за генеральную классификацию, как было на Туре Швейцарии. Команда будет сфокусирована на том, чтобы защищать Вудси, предоставить ему полную поддержку».

Майкл Вудс: «Я очень взволнован, что буду представлять команду Israel Start Up Nation на Тур де Франс, особенно, в роли лидера. Я уже возглавлял команду на Гранд-туре, но никогда на Тур де Франс. Для меня честь быть капитаном, учитывая уровень команды, с которым мы стартуем.
Главная цель и приоритеты очевидны – прежде всего, победа на этапе, и постараться как можно выше подняться в генеральной классификации. Конечно, мы хотим показать хороший результат в общем зачёте, но для меня самое важное – победа на этапе
Думаю, сейчас я на хорошем уровне. С Тура Швейцарии, на котором мы вчера финишировали, вынес несколько превосходных уроков. Я боролся на этой гонке за победы на этапах и финишировал пятым в общем зачёте.
Мы используем этот опыт на предстоящем Гранд-туре. Волнуюсь, считаю, что у нас будет несколько отличных возможностей, не только у мен, но у команды в целом, с нетерпением жду старта в Бретани».

Майкл Вудс поедет Тур де Франс второй раз в карьере. На французском Гранд-туре он дебютировал в 2019 году и занял тогда 32-е место в общем зачёте. Лучшим результатом канадского гонщика на Гранд-туре стало 7-е место на Вуэльте Испании в 2017 году.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сегун 8492 19.06.2021 00:06

Крис Фрум поедет Тур де Франс-2021 в качестве «дорожного» капитана команды Israel Start Up Nation

Велокоманда Israel Start Up Nation объявила, что 36-летний британский велогонщик Крис Фрум стартует на Тур де Франс-2021. Четырёхкратный победитель французского Гранд-тура поедет гонку в качестве «дорожного» капитана команды. Победитель семи Гранд-туров и 14 этапов Гранд-туров, Крис Фрум возвращается на Тур де Франс впервые после травмы, полученной два года назад.

Рик Вербрюгге (Rik Verbrugghe), спортивный директор команды Israel Start Up Nation: «В этом году на Тур де Франс Крис будет нашим дорожным капитаном. Как четырёхкратный победитель Тура, он обладает бесценным опытом, который нельзя недооценивать. Он будет очень важен для команды во время гонки. Что касается уровня выступления, думаю, после недавнего тренировочного лагеря в Альпах мы увидим улучшения от Критериума Дофине к Туру. Надеюсь, с каждым этапом Тур де Франс-2021 Крис будет прогрессировать».

Крис Фрум: «Не могу дождаться возвращения после двух лет без Тур де Франс. С падения на Критериуме Дофине в 2019 у меня было тяжёлое время, но это больше всего меня мотивирует.
Я без устали работал, чтобы дойти до своего нынешнего уровня. И хотя в этом году у меня нет целей быть лидером команды, надеюсь, помогу команде своим опытом, приложу все силы как дорожный капитан. Майкл Вудс – наш сильный претендент. С удовольствием отдам все силы ради его выступления и ради команды в борьбе до Парижа».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сегун 8492 19.06.2021 00:08

Тур де Франс-2021 станет первой велогонкой календаря Приможа Роглича с конца апреля

В отличие от своих возможных соперников в борьбе за жёлтую майку Тур де Франс-2021 Примож Роглич не участвовал в гонках с апрельских Арденнских классик. Вместо соревнований прошлогодний призёр французского Гранд-тура предпочёл тренироваться в горах Сьерра-Невады. В интервью RMC Sport 31-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma подчеркнул, что не считает себя фаворитом перед стартом Тур де Франс-2021.

Примож Роглич: «Не рассматриваю себя как фаворита. Я не защищающий титул чемпион. У меня был перерыв в гонках, так что поеду Тур, а там посмотрим, как пойдёт.
Я постоянно повторяю, что сейчас идёт новый сезон, много суперсильных ребят, которые способны победить. Это не борьба только между мной и Тадеем. Есть ещё 20 других гонщиков. Мы должны начать гонку, делать с нашими ребятами максимум возможного, посмотрим, какой получится результат.
В прошлом году мы все думали, что сможем отфинишировать и выиграть. С другой стороны, второе место – тоже хороший результат».

К старту Тур де Франс-2021 Примож Роглич подходит с 17 гоночными днями. Он начал сезон с Париж-Ниццы-2021, где выиграл три этапа, но потерял майку лидера в последний день гонки после падений, затем компенсировал эту неудачу победой в общем зачёте и на этапе Тура Страны Басков-2021.

На Арденнских классиках Примож Роглич поднялся на вторую ступень подиума Флеш Валлонь-2021, а закончил первую часть сезона на классике Льеж-Бастонь-Льеж-2021, где занял 13-е место.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Сегун 8492 19.06.2021 00:09

Велокоманда Groupama-FDJ объявила состав на Тур де Франс-2021

Велокоманда Groupama-FDJ представила состав, который выйдет на старт 108-го выпуска Тур де Франс. 29-летний французский гонщик Арно Демар, победитель двух этапов Тур де Франс, выйдет на старт французского Гранд-тура в пятый раз в карьере.

24-летний французский гонщик Давид Годю стартует на Тур де Франс в четвёртый раз, его лучшим результатом в общем зачёте французского Гранд-тура стало 13-е место в 2019 году, а лучшим результатом общего зачёта Гранд-тура – 8-е место на Вуэльте Испании прошлого года. 27-летний Штефан Кюнг, недавно ставший пятикратным чемпионом Швейцарии в разделке поедет Тур де Франс в пятый раз.

35-летний литовский велогонщик Игнатас Коноваловас стартует на Тур де Франс в третий раз.

33-летний итальянский гонщик Якопо Гуарньери поедет Тур де Франс в пятый раз.

24-летний французский гонщик Валентин Мадуа стартует на французском Гранд-туре во второй раз в карьере.

Два гонщика команды поедут Тур де Франс впервые - 27-летний французский гонщик Бруно Армираль и 27-летний австралийский гонщик Майлз Скотсон.

Состав велокоманды Groupama-FDJ на Тур де Франс-2021:

Arnaud Demare, (Франция)

Bruno Armirail, (Франция)

David Gaudu, (Франция)

Jacopo Guarnieri, (Италия)

Ignatas Konovalovas, (Литва)

Stefan Küng, (Швейцария)

Valentin Madouas, (Франция)

Miles Scotson, (Австралия)

Сегун 8492 19.06.2021 00:11

Велокоманда Bahrain-Victorious объявила состав на Тур де Франс-2021

27-летний австралийский велогонщик Джек Хейг возглавит команду Bahrain-Victorious на Тур де Франс-2021 в борьбе за общий зачёт. На недавнем Критериуме Дофине-2021 Хейг вошёл в топ-5 генеральной классификации. Помимо амбиций в генеральной классификации команда Bahrain-Victorious нацелена бороться за победы на этапах.

На старт 108-го выпуска Тур де Франс 26 июня вместе с Джеком Хейгом выйдут 29-летний бельгийский гонщик Дилан Тёнс, 31-летний итальянский гонщик Сонни Кольбрелли, 26-летний словенский гонщик Матей Мохорич, 33-летний нидерландский гонщик Ваут Пулс, 31-летний испанский гонщик Пельо Бильбао, 30-летний австрийский гонщик Марко Халлер и 22-летний британский гонщик Фред Райт.

Роджер Хэммонд (Roger Hammond), директор по выступлению команды: «Команда подходит к Тур де Франс после сильных выступлений на других гонках. Мы выбрали состав, способный бороться за генеральную классификацию и активно вести гонку на этапах. Конечно, после Критериума Дофине был соблазн взять на Тур Марка Падуна. То же самое касается и Джино Медера после побед на Джиро и Тура Швейцарии. Однако, у этих молодых талантливых гонщиков в команде есть другие цели на сезон. И команда несёт ответственность за них в долгосрочной перспективе».

Рольф Альдаг, спортивный директор команды Bahrain-Victorious: «Вся команда предельно мотивирована доставить удовольствие болельщикам велоспорта всего мира атакующим стилем ведения гонки. Тур де Франс – главная для нас велогонка, где мы можем показать свою страсть, преданность велоспорту и желание бороться. У нас прибавилась уверенность в силах после результатов, которых мы добились в этом сезоне. Мы будем бороться и удержим боевой настрой. Наша команда готова двигаться шаг за шагом, этап за этапом, как будто мы едем однодневные велогонки. Восемь гонщиков, представляющих команду, показали, что заслуживают место в составе. Не будем забывать о наших сильных ребятах, которые остались в резерве, они готовы включиться в работу, если возникнет необходимость».

Состав велокоманды Bahrain-Victorious на Тур де Франс-2021

Pello Bilbao, (Испания)

Sonny Colbrelli, (Италия)

Jack Haig, (Австралия)

Marco Haller, (Австрия)

Matej Mohoric, (Словения)

Wout Poels , (Нидерланды)

Dylan Teuns, (Бельгия)

Fred Wright, (Великобритания)

Сегун 8492 19.06.2021 00:12

Генеральный менеджер команды Ineos Grenadiers: "Ожидайте неожиданностей"

Велокоманда Ineos Grenadiers объявила состав на Тур де Франс-2021. На старт в Бресте 26 июня выйдут 28-летний эквадорский велогонщик Ричард Карапас, 34-летний испанский велогонщик Джонатан Кастровьехо, 26-летний британский гонщик Тео Геоган Харт, 31-летний польский гонщик Михал Квятковски, 36-летний австралийский велогонщик Ричи Порт, 31-летний британский велогонщик Люк Роу, 35-летний британский велогонщик Герант Томас и 29-летний нидерландский велогонщик Дилан ван Барле.

В стартовом составе Ineos Grenadiers три победителя Гранд-туров – Герант Томас – победитель Тур де Франс-2019, Ричард Карапас – победитель Джиро д’Италия-2019, Тео Геоган Харт – победитель Джиро д’Италия-2020.

Генеральный менеджер команды Ineos Grenadiers Дэйв Брэйлсфорд (Dave Brailsford): «Мы не хотим выиграть этот Тур, отсиживаясь на колёсах. У нас есть команда, чтобы сделать гонку настоящей, взять на себя инициативу, пользоваться каждой возможностью, ехать так, чтобы на каждом этапе соперники не могли расслабиться ни на одном километре.
В этом сезоне мы изменили стратегию, чтобы вести борьбу в гонках более открыто и агрессивно. Так мы выступали весь этот сезон, и радость от таких гонок воодушевила всю команду. Смелый подход к гонкам придал нам бесстрашия, именно так мы хотим добиться цели на Тур де Франс-2021. На каждом этапе будем каждую секунду искать, как повернуть ситуацию в нашу пользу. Самое главное для нас на этом Туре – совместные усилия, братство до конца. Ожидайте неожиданностей».

Состав команды Ineos Grenadiers на Тур де Франс-2021:

Geraint Thomas, (Великобритания)
Richie Porte, (Австралия)
Richard Carapaz, (Эквадор)
Jonathan Castroviejo, (Испания)
Tao Geoghegan Hart, (Великобритания)
Michal Kwiatkowski, (Польша)
Luke Rowe, (Великобритания)
Dylan Van Baarle, (Нидерланды)

Сегун 8492 19.06.2021 00:15

Велокоманда Bora-hansgrohe объявила состав на Тур де Франс-2021
Вилко Келдерман и Петер Саган возглавят команду Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2021

31-летний словацкий велогонщик Петер Саган и 30-летний нидерландский велогонщик Вилко Келдерман возглавят команду Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2021. Во время тренировочного лагеря в Ливиньо команда приняла решение, что 28-летний немецкий велогонщик Эмануэль Бухман, сошедший с 15 этапа Джиро д’Италия-2021 после падения, войдёт в состав на Тур де Франс-2021, но не будет выступать в роли капитана.

Вместе с Петером Саганом, Вилко Келдерманом, Эмануэлем Бухманом на старт 26 июня в Бресте выйдут: 34-летний итальянский велогонщик Даниэль Осс, 29-летний австрийский велогонщик Лукас Пёстльбергер, 23-летний нидерландский велогонщик Иде Схеллинг, 27-летний немецкий гонщик Нильс Политт и 29-летний австрийский велогонщик Патрик Конрад.

Петер Саган, семикратный победитель очковой классификации французского Гранд-тура, будет бороться за восьмую зелёную майку. Вилко Келдерман, призёр Джиро д’Италия-2020, поедет Тур де Франс в третий раз в карьере. С Бухманом и Конрадом команда нацелена атаковать в горах, Даниэль Осс снова будет последним развозящим Петера Сагана. Иде Схеллинг впервые поедет Тур де Франс.

Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «В этом году выбор состава был нелёгким. Рассчитывать на Эму мы смогли только в последнюю неделю. Хотели приехать на Тур с двумя спринтерами – Акерманом и Саганом. В итоге решили, что Паскаль не достиг уровня, необходимого для успешного дебюта на Туре, поэтому он не попал в состав.
Наши цели – победа на этапе и топ-5 в генеральной классификации. Конечно, в поле нашего зрения и зелёная майка, но за неё будет тяжёлая битва. Учитывая эти задачи, капитанами команды будут Вилко в борьбе за генеральную классификацию, Петер – в спринтах и на этапах с пересечённым рельефом. С ним снова будет Даниэль Осс.
Относительно Эму я уже упоминал, что он получит свободу, если появится шанс. Но и у Патрика тоже будут возможности. Конечно, он важен для Вилко в горах.
В целом, мы поедем в атакующем стиле. С Нильсом, Лукасом и Иде мы сможем хорошо выступать почти на всех рельефах, мы также можем бороться за победу на этапах из отрывов.
Я очень доволен, что наш молодой гонщик, Иде Схеллинг, который стал профессионалом, придя к нам в прошлом году, уже вошёл в состав на Тур де Франс. За последний месяц высокими результатами он доказал, что хорошо прогрессирует».

Эмануэль Бухман: «Падение на Джиро оставило очень горький привкус. Я был в такой отличной форме. Мне пришлось справляться с этой неудачей, залечивать травмы после падения. Мотивация вернулась довольно быстро, поэтому я поехал в тренировочный лагерь, чтобы посмотреть, в какой форме нахожусь. Колено ещё немного болело, но теперь всё в порядке.
Чувствую, что готов, что могу подойти к Туру на пике формы. Но я не мог готовиться к старту несколько месяцев, как было перед Джиро д’Италия, поэтому не нацеливаюсь на генеральную классификацию. Хочу проехать Тур без давления, использовать свои шансы, когда возможно, атаковать. Это не означает, что я вообще вычёркиваю общий зачёт из своих целей, но в команде едет Вилко, лидер, который готовился к гонке самым лучшим образом. Он будет номером один в команде, я окажу ему полную поддержку».

Состав команды Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2021:

Peter Sagan, (Словакия)

Emanuel Buchmann, (Германия)

Wilco Kelderman, (Нидерланды)

Patrick Konrad, (Австрия)

Daniel Oss, (Италия)

Nils Politt, (Германия)

Lukas Postlberger, (Австрия)

Ide Schelling, (Нидерланды)


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot