Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СЕЗОН 2019 - 2020 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=577)
-   -   ДРАФТ-РАСШИРЕНИЕ. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=43769)

Эдмундо 25.12.2018 12:08

ДРАФТ-РАСШИРЕНИЕ.
 
В этой теме проведем драфт-расширение.

Вот текущая таблица в Кубке Наций.
1.ШВЕЦИЯ---------3557
2.ЧЕХИЯ------------3524
3.НОРВЕГИЯ-------3410
4.СЛОВЕНИЯ-------3076
5.ИТАЛИЯ----------3009
6.РОССИЯ----------2768
7.БЕЛЬГИЯ---------2674
8.ШВЕЙЦАРИЯ-----2144
9.МОЛДОВА--------1691

Вот порядок выбора в драфте-расширения:
1.МОЛДОВА
2.ШВЕЙЦАРИЯ
3.БЕЛЬГИЯ
4.РОССИЯ
5.ИТАЛИЯ
6.СЛОВЕНИЯ
7.НОРВЕГИЯ
8.ЧЕХИЯ
9.ШВЕЦИЯ
10.ШВЕЦИЯ
11.ЧЕХИЯ
12.НОРВЕГИЯ
13.СЛОВЕНИЯ
14.ИТАЛИЯ
15.РОССИЯ
16.БЕЛЬГИЯ
17.ШВЕЙЦАРИЯ
18.МОЛДОВА

За каждый выбор можно в свой состав взять 1 биатлониста и 1 биатлонистку из числа незадействованных в нашем турнире спортсменов.
Начинать выбор можно с сегодняшнего дня путем написания сообщения в этой теме.Запрещается делать выбор в не свою очередь.Время на выбор не ограничено,но попрошу всех менеджеров внизу сообщения отметить,что вами прочитано это сообщение,для чего вам достаточно поставить "+" под сообщением,тогда любой сможет увидеть,что тот или иной менеджер прочитал это сообщение.
Спасибо за понимание!

Эдмундо 26.12.2018 07:40

Поступило следующее предложение,которое мне очень понравилось,так вот,до 4.01.2019 мне на почту в личные сообщения каждый менеджер присылает свой вариант выбора отдельно мужчин и отдельно женщин,а я затем выкладываю в порядке очередности итоговый драфт-добор.Сделано это для того,чтобы каждый менеджер не ждал своей очереди и не заходил постоянно на сайт в тему драфта,сыкономим и время и занятость каждого менеджера.Если по каким- то причинам от менеджера не поступит списка на драфт,то это будут только его проблемы,а я ещё в течении 2-3 дней каждому в л/с ещё продублирую напоминалку про драфт.Списки своего выбора уже каждый менеджер может мне присылать на почту.
Всех с наступающими праздниками,удачи!!!!

Francesko T 26.12.2018 07:53

Эдмундо, Эдик, еще раз - на драфте можно поменять по 2 Мэ и Жо, или же в целом двоих?

Эдмундо 26.12.2018 08:34

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 404260)
Эдмундо, Эдик, еще раз - на драфте можно поменять по 2 Мэ и Жо, или же в целом двоих?

Если кто- то захочет поменять своих биатлонистов из существующего состава,то это можно будет сделать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДРАФТА-РАСШИРЕНИЯ,т.е. мы вначале проведем расширение до 8 мужчин и 8 женщин в составе,а уже затем менеджер сможет отказаться либо от одного биатлониста,либо от одной биатлонистки,либо от двух вместе сразу биатлонист+ биатлонистка,и из незанятых биатлонистов выбрать себе замену .Т.е. я 05.01.2018 выложу список драфт- расширения,вы увидите,кого ещё можно взять в состав из незанятых,и уже примите решение,нужно вам делать замену,но имейте ввиду,что порядок выбора на замену будет таким,как и на ,драфте- расширения,т.е. первым сможет выбирать Молдова,а уже затем остальные,но это если менеджер Молдовы решит кого- то поменять в своём составе.Время на принятие такого решения ограничено- до 22-00 05.01.2018 будут приниматься заявки от менеджеров на право замены.Затем среди поступивших заявок будет создан список на очередность выбора на замены,и уже 06-07.01.2018 можно будет провести заключительный выбор биатлонистов до начала 4 этапа.

Эдмундо 03.01.2019 11:14

На сегодня прислали свои списки на драфт-расширение только 3 игрока(Fanta, Francesko T, Сегун 8492)+ мой список.Если до завтра 04.01.19 до 22-00 не будет списков от неприславших,то вначале я проведу драфт-расширение среди приславших,а уже затем каждый из не приславших сможет добрать в свою сборную биатлонистов из числа незадействованных,ну а кто вообще проигнорирует драфт-расширение,то будет дальше играть теми биатлонистами,кто у него в составе на данный момент.

LioMart 03.01.2019 11:30

Декабря 2018 мне, пожалуй, хватило, чтоб понять: никакие драфты-расширения мне не помогут совершенно и в турнире я останусь заведомо лузером, коим стал после пре-драфта, когда ещё до начала турнира Швеция, Чехия и иные фавориты "сохранили" у себя ТОП-атлетов. Теперь один такой вот ТОП набирает очков больше, чем вся сборная Молдовы вместе. После сего заявления ведушего ВЫШЕ вообще уже не вижу никакого смысла в своём дальнейшем участии в данном турнире.

Баянист 03.01.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 405480)
Декабря 2018 мне, пожалуй, хватило, чтоб понять: никакие драфты-расширения мне не помогут совершенно и в турнире я останусь заведомо лузером, коим стал после пре-драфта, когда ещё до начала турнира Швеция, Чехия и иные фавориты "сохранили" у себя ТОП-атлетов. Теперь один такой вот ТОП набирает очков больше, чем вся сборная Молдовы вместе. После сего заявления ведушего ВЫШЕ вообще уже не вижу никакого смысла в своём дальнейшем участии в данном турнире.

Об этом я и ранее много утверждал, что пропало в игре самое главное , это справедливость. Все правильно замечено, даже еще один факт потом еще добавился для того чтоб иметь пользу для некоторых участников, ну намекну, некоторые изменения в правилах, убрали справедливость турнира, то есть заранее кому-то захотелось, очень захотелось занимать лишь лидирующии позиции, отсеяв заранее большнство соревнующих. Я поиграл много турниров, и сразу заметны вот такие , скажу мягко, НЮАНСЫ, на чью-то пользу.

Эдмундо 03.01.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 405480)
Декабря 2018 мне, пожалуй, хватило, чтоб понять: никакие драфты-расширения мне не помогут совершенно и в турнире я останусь заведомо лузером, коим стал после пре-драфта, когда ещё до начала турнира Швеция, Чехия и иные фавориты "сохранили" у себя ТОП-атлетов. Теперь один такой вот ТОП набирает очков больше, чем вся сборная Молдовы вместе. После сего заявления ведушего ВЫШЕ вообще уже не вижу никакого смысла в своём дальнейшем участии в данном турнире.

Александр,это твое решение.Со своей стороны скажу,что ты изначально начал в свою сборную брать тех биатлонистов,кого вряд-ли кто-то из играющих взял-бы в свою-это Ф.Клод,Смольский,да и Шлезингр выглядит в этом сезоне неубедительно,а у женщин Гиленко,Вайдель,Юркевич,Тачизаки,а Кайшева и Херманн так-же слабо выступили на первых этапах КМ,после чего одну отправили на кубок IBU,а другая в подвешенном состоянии.Да еще и Т.Бьо на некоторые гонки ты сам не ставил,так что винить надо себя,а не кивать на других.

Эдмундо 03.01.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 405482)
Об этом я и ранее много утверждал, что пропало в игре самое главное , это справедливость. Все правильно замечено, даже еще один факт потом еще добавился для того чтоб иметь пользу для некоторых участников, ну намекну, некоторые изменения в правилах, убрали справедливость турнира, то есть заранее кому-то захотелось, очень захотелось занимать лишь лидирующии позиции, отсеяв заранее большнство соревнующих. Я поиграл много турниров, и сразу заметны вот такие , скажу мягко, НЮАНСЫ, на чью-то пользу.

Игорь,сразу скажу,что для всех менеджеров не хватит Фуркадов,Й.Бьо,Макарайнен и Вирер,поэтому в любом случаи будут те,кто изначально в своем составе будут иметь более слабых биатлонистов,поэтому первые выборы делали те,кто не имел в своем составе сильных биатлонистов,и тут уже каждый решал,кого взять в свой состав,т.е. при 8-9 участниках мы в любом случаи имели-бы тех,кто свой состав не мог составить ни из Фуркада,Й.Бьо,Логинова,Макарайнен,Вирер,Кузьмина.Поэтому я тебе составлю табличку из тех,кого 4-и прошлогодних менеджера оставили в своем составе и 4-и менеджера новичка выбрали в свой состав на первых кругах ,сразу скажу,что некоторые менеджеры оставили и Шипулина,и Экхофф,и Дальмайер,и Расторгуева(которые либо не выступали на первых этапах,либо вовсе заявили об окончании карьеры),но это был "риск" менеджера,а значит на ту-же Дальмайер можно расчитывать на последующих этапах,как и на Экхофф.Можно еще несколько фамилий привести в пример,кто слабо выступил на первых трех этапах,но впереди еще 7,и занимающим последние места можно усилиться,взяв в состав тех,кто на лидирующих позициях в КМ и кого еще нет ни в одном составе.
И вот та таблица:
ШВЕЦИЯ(Й.-Т.Бьо+Юрлова-Перхт)-434+188=622
ЧЕХИЯ(Пайффер+Кузьмина)-237+283=520
СЛОВЕНИЯ(Эдер+Дальмайер)-271+43=314
БЕЛЬГИЯ(Шипулин+Макарайнен)-0+315=315
--------------------------------------------------------------
НОРВЕГИЯ(Фуркад+Вирер)-279+401=680
ИТАЛИЯ(Хофер+П.Фиалкова)-213+369=582
РОССИЯ(Лессер+Хильдебранд)-91+171=262
ШВЕЙЦАРИЯ(Дестье+Тандревольд)-280+207=487
Молдову не беру во внимание,т.к. там менеджер изначально начал "чудить",взяв в первых выборах хороших биатлонистов(Т.Бьо+Херманн),а затем только понятных ему,что и вылилось в итоговое положение.
Поэтому на первый план вышел выбор 2-3 номеров в своей команде,а тут и произошел разброс по набранным баллам,кто-то "попал" со своим выбором,а кто-то нет:
ШВЕЦИЯ(М):(Долль+Кристианссен)-239+175=414
ШВЕЦИЯ(Ж):(Старых+Броррсон)-231+183=414
ЧЕХИЯ(М):(Ю.Эберхард+Бьонтегаард)-242+165=407
ЧЕХИЯ(Ж):(Прейсс+Бескон)-262+144=406
СЛОВЕНИЯ(М):(Ф.Майе+Крчмар)-260+195=455
СЛОВЕНИЯ(Ж):(Олсбю+Валя Семеренко)-281+132=413
БЕЛЬГИЯ(М):(Вегер+Гигонна)-238+258=496
БЕЛЬГИЯ(Ж):(Данкли+Фролина)-135+104=239
---------------------------------------------------------------------------
НОРВЕГИЯ(М):(Логинов+Самуэльссон)-322+186=508
НОРВЕГИЯ(Ж):(Хинц+Пушкарчикова)-231+121=352
ИТАЛИЯ(М):(Фак+Лабе-Лунд)-216+186=402
ИТАЛИЯ(Ж):(Хаузер+Экхофф)-201+113=314
РОССИЯ(М):(Гараничев+Пидручный)-169+128=297
РОССИЯ(Ж):(Брайза+Оберг)-179+218=397
ШВЕЙЦАРИЯ(М):(Жаклен+Бабиков)=120+0=120
ШВЕЙЦАРИЯ(Ж):(Давидова+Миронова)-104+0=104
Игорь,есть еще эстафеты,где даже имея рыжего Бьо в составе не обязательно мне будут доставаться победы,ведь женщины в других командах сильнее моих,да и сам Бьо может когда-то,да начать уставать,поэтому еще ничего не ясно в командной борьбе.

Эдмундо 03.01.2019 17:16

И последнее,в связи с "самоотводом" сборной Молдовы все её биатлонисты так-же поступают в списки свободных и так-же ставятся на драфт-расширение,поэтому можно прислать новые списки своих выборов с учетом этих биатлонистов.
Теперь продолжают турнир 8 сборных.

Баянист 03.01.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 405569)
где даже имея рыжего Бьо в составе не обязательно мне будут доставаться победы,ведь женщины в других командах сильнее моих,да и сам Бьо может когда-то,да начать уставать,поэтому еще ничего не ясно в командной борьбе.

Без обид, но вот как раз по поводу эстафет, в прошлом году все таки одних и тех же нельзя было использовать в разных видах эстафет, ну вот смотри в этом сезоне ты изменил, то есть ты еще дал вожможность топам приносить очки , то есть в этом виде топы являются уже не в квадрате, даже не в кубе, а так сказать в 4-5 степени, то есть практически топы играют на 400 процентов, везде где возможно приносят по сравнении с иными участниками очень большой бонус, надо признать много ошибочных новвоведений в этом турнире, который по идеи интересный, помню по прошлому сезону, но нынешний сезон превратился практически заранее с известными двумя первыми местами, так какой смысл играть в турнире, где заранее известны два первых места, все таки игроки должны быть в равных условиях, можна и по иному даже было сказать, но так все помягче определтл.

Francesko T 03.01.2019 18:20

Баянист, Игорь, а какие два первых места уже известны? Моя команда, например, начала турнир в полной опе, и только благодаря последнему этапу выкатилась в тройку. Но еще не известно, что будет дальше. И топов у меня, кстати, как бы и нет, кроме Насти ( которая оч-чень нестабильна). В прошлом сезоне я выбирал на драфте последним, по моему, и в итоге умудрился выиграть без Дальмайер, Фуркада, Бё, Вирер и Кайсы. В коные концов, это просто игрушка, за которую даже призы не дают, а просто лотерейка развлекательная. Я, напрмер, готов сыграть по любым правилам драфта, предложенном любым из вас. Ну, давайте на ЧМ, например, как то по другому сыграем.
По ситуации с Молдовой полностью согласен с Эдуардом - Александр подбирал себе состав не для соревнования, а чтобы просто побаловаться - это невооруженным глазом было видно во время драфта, так чего сейчас обвинять других в собственной безалаберности?

Баянист 03.01.2019 18:29

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 405592)
готов сыграть по любым правилам драфта, предложенном любым из вас.

Правила, как правило рождаются в обсуждениях, и они должны быть оптимально- справедливыми, а по поводу первых двух мест о которых я говорил, почти уверен что они будут за Швецией и Норвегией.

Баянист 03.01.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 405592)
готов сыграть по любым правилам драфта,

Возможно не только дело в драфте, как уже говорил надо найти оптимальные правила для турнира, возможно к примеру поделить спортсменов , из первой десятки, на две группы, с использованием их лишь определенное колличество раз, ну к примеру если есть 10 гонок, где можна использовать одного того же спортсмена, то к примеру таких топов как Йосик, и Фуркад, из 10 гонок, можна задействовать лишь 6, а определить еще человек там 6 или 8, которых из 10 гонок задействовать можна лишь в 8, ну как-то к примеру.

Francesko T 03.01.2019 18:44

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 405597)
Возможно не только дело в драфте, как уже говорил надо найти оптимальные правила для турнира, возможно к примеру поделить спортсменов , из первой десятки, на две группы, с использованием их лишь определенное колличество раз, ну к примеру если есть 10 гонок, где можна использовать одного того же спортсмена, то к примеру таких топов как Йосик, и Фуркад, из 10 гонок, можна задействовать лишь 6, а определить еще человек там 6 или 8, которых из 10 гонок задействовать можна лишь в 8, ну как-то к примеру.

Как по мне, то это уж совсем сложно. И так много биатлонных турниров, где нужно много думать, но вот времени на всё не хватает, к сожалению.

Баянист 03.01.2019 18:58

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 405599)
Как по мне, то это уж совсем сложно.

Не думаю что сложно будет, у каждого в команде таких будет наверно по одному, или максимум двое, но зато интереснее будет как правильно их использовать, да и ф драфте тогда так и гонятся за ними следует еще и задуматся, как-то все таким образом выравняется, но это следует обсуждать

Francesko T 03.01.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 405597)
то к примеру таких топов как Йосик, и Фуркад, из 10 гонок, можна задействовать лишь 6, а определить еще человек там 6 или 8, которых из 10 гонок задействовать можна лишь в 8

Но где гарантия, что топы так и останутся топами? Фуркад крайне нестабилен сейчас, так же, как и Юлик, о Шемппе, Лессере, Факе я вообще молчу. Зато в лидерах Логинов, Гигонна и Дестье шикарно начали сезон (это к примеру). А кто знает, что будет на четвертом этапе и так далее?

Баянист 03.01.2019 19:11

Цитата:

Сообщение от Francesko T (Сообщение 405602)
Но где гарантия, что топы так и останутся топами?

Ну в том то и дело, что в этом случае стоит задуматся, взять Фуркада, с использованием его лишь к примеру в 60 процентах из возможных гонок, или того же Дестье, с 100 процентным использованием, вот тогда будет и интереснее и драфт, и сами соревнования.

Francesko T 03.01.2019 19:14

Цитата:

Сообщение от Баянист (Сообщение 405606)
Ну в том то и дело, что в этом случае стоит задуматся, взять Фуркада, с использованием его лишь к примеру в 60 процентах из возможных гонок, или того же Дестье, с 100 процентным использованием, вот тогда будет и интереснее и драфт, и сами соревнования.

Может быть, может быть... Но что толку говорить об этом сейчас, когда сезон начался, а следующий будет почти через год...

LioMart 03.01.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от Эдмундо (Сообщение 405569)
изначально начал "чудить",взяв в первых выборах хороших биатлонистов(Т.Бьо+Херманн),а затем только понятных ему

очень забавная фраза)))
Состав Молдовы был
Бё Т. сам назвал хорошим
Прима А. это чем же тебе не угодил лидер украинской сборной, что вдруг стал каким-то понятным только мне???

Елисеев М. и чем же вдруг не угодил 2-й номер сборной РФ, здорово готовый в декабре, по словам иных функционеров "потенциальный лидер сборной вместо Шипулина?

Шлезингр М. совсем не непонятный персонаж: в обычных условиях неплохой декабрист, 2-3 номер сборной Чехии с подиумным потенциалом именно в декабре. Да, увы, рискнул и, к сожалению, проиграл в данном случае.
Двое оставшихся взяты были мной "по фану", очень уж мне симпатичны и Клод, который, к слову, не затерялся в целом в декабре и не заслужил именнования "каким-то непонятным", и Смольский, которого, кстати, довольно высоко оценивают в белорусской федерации.



Херрман вооьще-то провал декабря без учёта скорости, ну да ладно

Кайшева тоже, увы, провал, причём в отличие от немки полный аут по всем фронтам, хотя, потенциально Ульяна не хуже Старых или Перхт и должна была бороться

Тачизаки японка в девичестве Сузуки и в сборной она неслась как авто, разрывая кое-кого... Без шуток довольно перспективная и понятная биатлонистка уровня Хойниш, Гузик, Кроуфорд, Бодри, Кривко, к примеру
Вайдель Сию девушку вполне можно назвать открытием декабря в противовес провалившейся Херрман и следя за резервом не первый год я предполагал её прогресс.

Юркевич 3-4 номер сборной по идее это с Дадо и Скардино. Что с ней случилось сейчас в декабре, когда в обескровленной сборной, ей следовало по логике бороться за первый номер команды с Кривко? Этого я просто не знаю

Итак, вообщем-то 5 из 6 девчонок подобраны крепкие боеспособные с явным прицелом. Исключение Гиленко, девушка-бренд, которую я взял, как лучшую румынку по итогам прошлого сезона и этапа в Идре сезона этого. В идеале она не должна была стартовать в моей команде ВООБЩЕ, но случилось много-много фигни и пришлось выставить и Аллу "в игру".
Да, не хватило, увы, и не хватило много, но не потому что, "брал непонятных биатлонистов" и не потому что "подбирал себе состав не для соревнования" (последнее утверждение вовсе бред какой-то, смахивающий даже на попытку оскорбления), а потому что сделал немного не те расчёты и неверно расставил приоритеты, так сказать.

Сам турнир вполне ничего и можно даже сказать, что он мне понравился и сам я никакого "схода" не планировал до сего дня но вот эта фишка с "сохранением ТОП-атлетов, как преимущества для старых игроков" удивила и исказила турнир (в прошлом сезоне я за ним таки следил и когда он кончился решил попробовать сам уже в новом сезоне. Сейчас вот этим "сначала будет драфт ТЕХ, а потом уже все остальные" делают пропасть между занявшей последнее место Модовой и Чехией, скажем, просто непреодолимой. Впрочем между Швейцарией и, скажем, Швецией тоже пропасть и тоже уже практически непреодолимая.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot