Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ЛУЧШИЕ ГОНКИ 1996-2017 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=504)
-   -   WORLD CUP 7 Nove-Mesto-na-Morave, CZE 5-8.02.2015 (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=9030)

LioMart 30.01.2015 08:14

WORLD CUP 7 Nove-Mesto-na-Morave, CZE 5-8.02.2015
 
https://upload.wikimedia.org/wikiped...%29_CoA_CZ.jpg
Район Праги Нове-Место имеет многовековую историю, которой гордятся жители столицы. Изначально это был отдельный город, состоящий из трех основных секторов, сплетенных сетью улочек. Намного позже, в XIX веке Нове-Место стало одной из центральных частей Праги. Территориально район расположен в административных округах Праги 1, 2 и 8.
http://www.praga-praha.ru/wp-content...-4-800x533.jpg

LioMart 30.01.2015 08:16

История района началась в середине XIV века, когда римский император Карл IV решил сделать Прагу своей резиденцией. Но для реализации этого проекта требовалось расширить город, увеличить его площадь. Для строительства нового района был приглашен французский архитектор. Ему была поставлена трудная задача - создать город, который превосходил бы масштабами все города Европы. Также новый город должен был вписываться в уже имеющуюся застройку.
•Площадь: 3,34 км²
•Население: 28025 чел. (2006)
•Почтовый индекс: 110 00
http://www.praga-praha.ru/wp-content...-3-800x531.jpg

LioMart 30.01.2015 08:18

Проект поражал своими масштабами, здесь были очень широкие улицы, а также огромные площади и рынки. Нове-Место должно было соединить такие объекты как Старе-Место и Вышеград. Необходимо было учитывать и расположение реки Влтавы.

Император прилагал немалые усилия для того, чтобы строительство не затягивалось на долгие годы. Им был издан указ, отменявший уплату налогов на 12 лет для каждого, кто в течение 18 месяцев построит дом на указанной территории. Несмотря ни на что, многие переселенцы успевали закончить строительство к указанному времени. Все эти усилия привели к тому, что Нове-Место был возведен в максимально короткие сроки.
http://www.praga-praha.ru/wp-content...-2-800x533.jpg

LioMart 30.01.2015 08:20

Как следствие – новый район стал местом жительства для людей среднего класса, с небольшим уровнем доходов. Здесь же расположилось и некоторое производство. В основном это были «шумные» цеха, где работали жестянщики и кузнецы.
http://www.praga-praha.ru/wp-content...-5-800x600.jpg

LioMart 30.01.2015 08:22

Новый район Праги на тот момент не отличался богатой архитектурой. Дворянские дома появились здесь намного позже, уже в XIX веке, через несколько десятилетий после того, как были снесены укрепления, и все районы Праги были объединены в один централизованный город.
http://www.praga-praha.ru/wp-content...ве-Место-6.jpg

LioMart 30.01.2015 08:25

Сейчас Нове-Место является важным историческим районом Праги. В этом районе города располагаются три площади: Вацлавская (в прошлом конный рынок), Карлова (в прошлом скотный рынок) и Сеноважная площадь (в прошлом сенной рынок). На пространствах Нове-Место располагается большое количество достопримечательностей:
•Памятник Вацлаву
•Национальный музей
•Рудольфинум
•Дворец Адрия
•Танцующий дом
•Йирасковый мост
•Храм Кирилла и Мефодия
•Национальный театр
•Монастырь Эмаузы
•Новоместская ратуша
•Дом Фауста

Нове-Место – это яркий пример того, как рабочий район через несколько веков превратился в одно из самых красивых мест в мире и стал историческим и культурным центром Праги.

LioMart 30.01.2015 08:32

Нове Место (Чехия)

Официальный сайт: biathlonnmnm.cz

Плюсы:— в Чехии здорово по определению, плюс это не так далеко от России и там можно объясниться, не зная иностранных языков
— в 2013 году на стадионе в Новом Месте пройдет чемпионат мира
— относительно невысокие цены

Минусы:
— стадион расположен невысоко над уровнем моря, поэтому там могут быть проблемы со снегом
— на Кубках ИБУ было очень мало зрителей

Где получить визу
Чехия входит в шенгенское соглашение, визу можно получить в визовом центре. Сайт Чешского визового центра — www.czechvac-ru.com/russia.

Как добраться
Самолетом до Праги, Вены, Братиславы, Брно. Далее автомобилем, автобусом или железной дорогой до станции Нове-Место-на-Мораве. По железной дороге, как правило, делается пересадка на станции Zd'ar nad Sazavou. От нее до Нове-Место 10 минут пути.
Автомобилем через Польшу, переезд через границу в Kudowa Słone, далее направление на Hradec Kralove, Pardubice, Zd'ar nad Sazavou, Nove Mesto na Morave.
Нове-Место-на-Мораве находится примерно посередине между Прагой и Брно.

Где жить
Список отелей можно найти на официальном сайте: www.biathlonnmnm.cz
Размещение команд проводится как в самом Нове Место, так и в близлежащих городках (расстояние до 30 км). Непосредственно на стадионе расположен отель Ski. Для болельщиков рекомендуется размещение в частных пансионатах.

Как добраться до стадиона
Стадион находится в лесу в северной части города. Можно добраться пешком примерно за полчаса. По всей вероятности, во время проведения КМ и ЧМ будет организован транспорт.

Где купить билеты на соревнования
На гонки Кубка IBU вход свободный. Информация по билетам на КМ и ЧМ должна появиться на официальном сайте этапа.
На данный момент на стадионе одна трибуна. Она расположена за стрельбищем, с нее открывается хороший обзор на все основные зоны: стрельбище, старт, финиш, экран с телекартинкой.

Чем заняться в свободное время
Биатлонный этап в Чехии — прекрасная возможность совместить выезд на соревнования с туристическими экскурсиями.

LioMart 30.01.2015 08:34


LioMart 30.01.2015 08:38

7-й этап

5-8 февраля, Нове Место, Чехия

6 февраля – смешанная эстафета
6 февраля – смешанная эстафета (супермикс)
7 февраля – спринт (мужчины)
7 февраля – спринт (женщины)
8 февраля – гонка преследования (мужчины)
8 февраля – гонка преследования (женщины)

LioMart 30.01.2015 08:44

Одиночная смешанная эстафета. 6 км женщины + 7,5 км мужчины

На этапе Кубка мира в чешском Нове Место состоится полноценный дебют одиночной смешанной эстафеты. В рубрике «Учим матчасть!» Biathlonrus.com рассказывает о правилах новой биатлонной дисциплины.

Каждая команда, принимающая участие в одиночной смешанной эстафете, состоит из одной спортсменки и одного спортсмена. Соревнование начинает спортсменка. После завершения стрельбы из положения лежа и стоя она в зоне передачи эстафеты, расположенной сразу за штрафным кругом, передает эстафету мужчине. Он выполняет стрельбу из положения лежа и стоя и вновь передает эстафету той же спортсменке. Каждый участник эстафеты проходит в общей сложности по четыре огневых рубежа и соответствующие круги лыжной трассы. После прохождения последнего огневого рубежа мужчина пробегает завершающие 1,5 км и финиширует. Участников гонки, отставших на круг, останавливают в момент прохождения ими точки замера промежуточного времени на штрафном круге после того, как их обогнали. Длина штрафного круга в данном виде соревнований 75 м. Все остальные правила и процедуры, применимые к эстафетам, распространяются и на одиночную смешанную эстафету.

yuravlas 01.02.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 72763)
По мужчинам нет новостей? Все бегут из первой 10ки?

Об этом ты узнаешь от комментатора за пару минут до гонки. Допускаю , что например Расторгуев может не выйти-через три дня КМ.

Сергулис 01.02.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 72765)
Об этом ты узнаешь от комментатора за пару минут до гонки. Допускаю , что например Расторгуев может не выйти-через три дня КМ.

Спасибо! Но Расторгуев меня не интересует :-) я его не поставлю :-)
И не 3 дня, сегодня 1, а смешанные эстафеты в Чехии только 6 и его команде там ничего не светиит, нет женщины.... спринты только в субботу 7 февраля :-)

yuravlas 01.02.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 72767)
Спасибо! Но Расторгуев меня не интересует :-) я его не поставлю :-)
И не 3 дня, сегодня 1, а смешанные эстафеты в Чехии только 6 и его команде там ничего не светиит, нет женщины.... спринты только в субботу 7 февраля :-)

Не забывай , что ему надо ещё винтовку лечить и пристреливать. Да и переезд в Чехию -это ведь не в соседний двор.

Сергулис 01.02.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 72773)
Не забывай , что ему надо ещё винтовку лечить и пристреливать. Да и переезд в Чехию -это ведь не в соседний двор.

1) Как думаешь в 1ой новой эстафете от сборной будет по 1 или по 2 команды?
2) В один день сразу 2 эстафеты. Как думаешь никто не побежит сразу 2? :-)

Сергулис 03.02.2015 04:33

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 72363)
7-й этап

5-8 февраля, Нове Место, Чехия

6 февраля – смешанная эстафета
6 февраля – смешанная эстафета (супермикс)

Так я не понял новая гонка, что мы не будем прогнозировать 1 или 2? Микс или супермикс?

LioMart 03.02.2015 05:05

Сергулис, Юкк сказал "укороченную эстафету прогнозировать не будем" Речь шла о супермиксе. Могу только организовать турнир наподобие РГ

Сергулис 03.02.2015 05:31

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 72928)
Сергулис, Юкк сказал "укороченную эстафету прогнозировать не будем" Речь шла о супермиксе. Могу только организовать турнир наподобие РГ

Я все видел что не будем прогнозировать!
Но в 1 день 2 эстафеты. На нашем сайте прогнозов супермикс это 1 гонка, ты расписание этапа вывесел и у тебя она 2! :-)

LioMart 03.02.2015 05:37

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 72929)
Я все видел что не будем прогнозировать!
Но в 1 день 2 эстафеты. На нашем сайте прогнозов супермикс это 1 гонка, ты расписание этапа вывесел и у тебя она 2! :-)

Поясни, потому что я тебя не понимаю. Повторяю: официально у нас на сайте укороченный вариант СЭ (супермикс) прогнозировать не будут. Так в чём проблема тогда?

Сергулис 03.02.2015 05:51

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 72930)
Поясни, потому что я тебя не понимаю. Повторяю: официально у нас на сайте укороченный вариант СЭ (супермикс) прогнозировать не будут. Так в чём проблема тогда?


Где хронология верная на сайте или у тебя? Порядок гонок? Что идет вначале микс или супермикс?
Если и сейчас не поймешь, то может попозже один из Юр более доходчивей тебе объяснят :-)

LioMart 03.02.2015 05:53

Сергулис, это вопрос не ко мне, ибо я этот пост взял также с нашего сайта.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot