Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ВЕЛОГОНКИ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Велоспорт (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=7967)

Сергулис 27.01.2015 09:24

Команда «Катюша» начинает сотрудничество с «Caviar de Riofrio»
Российская команда Мирового Тура «Катюша» объявляет о начале сотрудничества с испанской компанией «Caviar de Riofrio», которая занимается производством экологически чистой осетровой икры. Компания будет поставлять команде «Катюша» черную икру для питания спортсменов, для которых она станет ценной добавкой белков, йода, минералов, микроэлементов и насыщенных жирных кислот типа «Омега-3» к их традиционному рациону.

Генеральный менеджер команды «Катюша» Вячеслав Екимов рад началу нового сотрудничества:

- Для нас сотрудничество с компанией «Caviar de Riofrio» - это, в первую очередь, возможность существенно улучшить диету гонщиков в соревновательный период, особенно в момент участия спортсменов в Гранд-турах. Все мы знаем о пищевой ценности такого продукта, как черная икра, особенно, когда речь идет о таком высококачественном продукте, как икра, производимая компанией «Caviar de Riofrio». Наши гонщики уже получили возможность попробовать икру на тренировочном сборе, который недавно завершился в Кальпе, и скажу, что новость о постоянном сотрудничестве с «Caviar de Riofrio» все ребята без исключения восприняли на «ура». Сотрудничество с такой компанией, как «Caviar de Riofrio» - это своего рода дебют в мире велосипедного спорта, и я рад, что честь стать первооткрывателями в этом выпала команде «Катюша», - рассказал Вячеслав Екимов.

С оптимизмом на начало работы с российской командой смотрит и руководство компании:

- Осетровая икра всегда ассоциировалась с русской кухней и русской культурой. Поэтому, для нас является честью тот факт, что у «Caviar de Riofrio» появилась возможность начать сотрудничество с первой российской командой Мирового Тура «Катюша», которая является олицетворением российского велоспорта в Европе и мире. Продукция, которую производит наша компания, отличают высочайшее качество и экологичность, что является визитной карточкой «Caviar de Riofrio». Мы надеемся, что наша икра не только придется по вкусу гонщикам команды «Катюша», но и станет неотъемлемой частью их рациона, и поможет добиваться еще больших результатов на самом высоком мировом уровне, - отметил генеральный директор компании «Caviar de Riofrio» Сергей Капанен.

О компании «Caviar de Riofrio»:

«CAVIAR DE RIOFRIO» является международной компанией, центральный офис которой находится в испанском городе Риофрио, недалеко от Гранады. Компания содержит осетровый питомник и является одним из крупнейших производителей черной икры, которую продает во многих странах Европы и Азии. Икра от компании «Caviar de Riofrio» получила признание и в России, завоевав бронзовую медаль на выставке «Продэкспо-2013», организованной Министерством сельского хозяйства РФ. Естественная природная среда обитания рыб, высокие европейские стандарты качества, отсутствие добавок, усиливающих вкус икры – все это является составляющими компонентами успеха продукции компании. Икра от «Caviar de Riofrio» - это первая на 100% экологически чистая сертифицированная икра в мире.

Развернуть для просмотра


ТУР ДЕ ФРАНС 2015
1 ЭТАП • 04 ИЮЛЯ 2015 Г. • 15:00 • 14 км • УТРЕХТ - УТРЕХТ - разделка.
2 ЭТАП • 05 ИЮЛЯ 2015 Г. • 14:50 • 166 км • УТРЕХТ - NEELTJE JANS
3 ЭТАП • 06 ИЮЛЯ 2015 Г. • 14:40 • 154 км • АНТВЕРПЕН - MUR DE HUY
4 ЭТАП • 07 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:05 • 221 км • СЕРЭН - CAMBRAI
5 ЭТАП • 08 ИЮЛЯ 2015 Г. • 14:00 • 189 км • АРРАС - АМЬЕН
6 ЭТАП • 09 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:55 • 191 км • АББЕВИЛЬ - ГАВР
7 ЭТАП • 10 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:50 • 190 км • LIVAROT - ФУЖЕР
8 ЭТАП • 11 ИЮЛЯ 2015 Г. • 14:00 • 179 км • РЕНН - МЮР-ДЕ-БРЕТАНЬ
9 ЭТАП • 12 ИЮЛЯ 2015 Г. • 16:00 • 28 км • ВАНН - PLUMELEC - командная разделка.
13 ИЮЛЯ 2015 Г. • 1 День Отдыха
10 ЭТАП • 14 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:35 • 167 км • COL DE LA PIERRE SAINT-MARTIN
11 ЭТАП • 15 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:05 • 188 км • ПО - CAUTERETS
12 ЭТАП • 16 ИЮЛЯ 2015 Г. • 12:15 • 195 км • LANNEMEZAN - ПЛАТО-ДЕ-БЕЙ
13 ЭТАП • 17 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:40 • 200 км • MURET - РОДЕЗ
14 ЭТАП • 18 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:45 • 178 км • РОДЕЗ - MENDE
15 ЭТАП • 19 ИЮЛЯ 2015 Г. • 14:05 • 182 км • MENDE - VALENCE
16 ЭТАП • 20 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:40 • 201 км • BOURG-DE-PÉAGE - ГАП
21 ИЮЛЯ 2015 Г. • 2 День Отдыха
17 ЭТАП • 22 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:55 • 161 км • DIGNE-LES-BAINS - PRA-LOUP
18 ЭТАП • 23 ИЮЛЯ 2015 Г. • 13:20 • 185 км • СЕН-ЖАН-ДЕ-МОРЬЕН
19 ЭТАП • 24 ИЮЛЯ 2015 Г. • 14:25 • 138 км • СЕН-ЖАН-ДЕ-МОРЬЕН - ЛЯ ТУССЮИР
20 ЭТАП • 25 ИЮЛЯ 2015 Г. • 14:15 • 110 км • МОДАН - АЛЬП-Д'ЮЭЗ
21 ЭТАП • 26 ИЮЛЯ 2015 Г. • 17:35 • 107 км • SÈVRES - ПАРИЖ



Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 102666)
:velik:

Турнир Прогнозистов Велоспорта
"ВУЭЛЬТА 2015"

Гонка 21 этап с 04.07.2015 по 26.07.2015



Уважаемые знатоки, любители прогнозов!

1) Предлагается Вашему вниманию турнир по прогнозированию трехнедельной многодневной велогонки "ВУЭЛЬТА 2015".
2) Турнир стартует в этом году с 22.08.2015 и заканчивается 13.09.2015.
3) Проводится только личный зачет.
4) Участие в турнире можно принять начиная с любого этапа гонки.

......

[свернуть]

Сергулис 30.01.2015 08:25

Команда «Катюша» выступит в однодневной гонке в Австралии
Российская команда Мирового Тура «Катюша» примет участие в дебютной однодневной гонке «Кэйдел Эванс: Великая Океанская Дорога», которая состоится 1 февраля в Джелонге, недалеко от Мельбурна (Австралия). Часть гонки пройдет по маршруту чемпионата мира 2010 года.

Команда «Катюша» будет представлена следующим составом: Сергей Лагутин, Максим Бельков, Алексей Цатевич, Рудигер Селиг, Джампаоло Карузо и Владимир Исайчев.

Спортивный директор команды: Геннадий Михайлов.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://cadelevansgreatoceanroadrace.com.au/

*********************************************************************************************

Отчёт о концерте Розенбаума в Москве 2017

Предисловие
Когда много мыслей, то у меня всегда проблема как все изложить, в каком порядке, часто скачу с одной мысли на другую..... думаю примерно так же будет и в этот раз...... Но ничего с собой поделать я не могу (((

Предыстория
Напомню кто не читал ранее - это мой концерт юбилейный 15-ый год подряд, Первые два были в ГЦКЗ Россия, который потом снесли, который находился сбоку с Красной площадью на Москве реке за Собором Василия Блаженного, около Каменного моста на котором убили Немцова.... Потом 2 года назад он давал концерты в Театре Опереты, который находится около Большого театра рядом с ГосДумой, потом 1 раз во МХАте им. Горького и потом если я не ошибся, то бесменно в 10 раз в ЦАТРА (Центральный академический театр Российской Армии) (бывший театр Советской Армии, тот самый театр в котором служил Зельдин который недавно умер, в возрасте больше 100 лет, который в свою очередь снимался в "10 негритят".... teatrarmii.ru
Я до сих пор не пойму, почему именно в этом театра и 10 концертов? Когда мог собрать 2-3 зала например в Крокусс Сити Холл, получить те же деньги, а может и большие, но меньше петь.....
А до этого до 1 концерта (своего первого) я пошел в ночной клуб. сейчас название не помню точно, что то типа Манхетон.... , я тогда еще работал на ЗиЛе и сейчас вспомнил год 2000 - потому что в тот год горела Останкинская башня и случилась трагедия в августе с подлодкой КУРСК.... И он исполнил новую песню про подлодку и больше я эту песню не слышал....
Кстати мне казалось что не было паузы, что 1 раз в клубе и на следующий год в России.... Так что может билеты и не сохранились и не 15 мой концерт, а 17....

Обычно у него концерты проходят 10 дней с пятницы одной недели и по воскресенье следующей (3+7). Я был и на первом концерте и на последнем и по серединке, но разницу не понял (((( Мысли были разные, вначале нужно и силы сэкономить, а на последнем концерте можно на 150% выложиться... Были противоположная версию - что может так упахаться в конце, а в начале вроде как свеженький..... Ну как ни крути возраст, сейчас полных 66 лет и в последние годы решил ходить на 2 концерт в субботу (выходной и завтра выходной), а в пятницу пусть распоётся перед моим концертом..... Да и 2 года назад гардеробщица сказала что утром на распевке вызывали скорую, правда я так и не понял кому - самому Розенбауму или кому то другому.....
Так вот раньше он выступал подряд 10 дней, потом с возрастом по середине примерно вторник или среда - он делал 1 день выходной, потом был гол или несколько когда было 2 выходных, в этом году так http://rozenbaum.ru/afisha - 27, 28, 29, отдых, 31, 1,2,3,4,5

Раньше у него всегда был рояль и он во 2ом отделении всегда пел песни 3-4 на рояле. Думаю что по телевидению почти никогда не показывали. но в ютубе можно найти и я выкладывал на этом сайте видео.... У меня была версия что с годами пальчики фальшивят и на рояле играть сложней чем на гитаре, Может я фальш и не замечу, но в зале есть и люди играющие и с музыкальным образованием и они это заметят, а он как артист уважающий сам себя и не хочет этого.... Другой версии у меня нет. И Юкк, как человек, имеющий к музыке более близкое отношение и сам играющий на гитаре согласился с моей версией.....
Он всегда в первое отделение одевается более официально - в костюм например, а во втором передевается и попроще, иногда просто в футболке, джинсах и кросовках...
На сцене всегда стояли 2 стойки и было 2 гитары и он их менял во время выступления..... Одна уже несколько лет бесменная - черная и на ней белая голова его собаки (на главном сайте фото - http://rozenbaum.ru/) , вторая была то темно зеленая, то жёлтай......
Я люблю приезжать пораньше, чтобы не волноваться, без толкучки, в гардероб одежду сдать, в буфет сходить, и часто уже в фойе слышно как он в зале распевается. Один раз одна их дверей была открыта и я даже подглядел....
Каждый концерт отличается от всех предыдущих - наверно это главная причина по которой я хожу каждый год..... То он делает уклон в джаз, то вспоминает казачьи свои песни, то питерские, то года 3 назад сказал в начале концерта что концерт по заявкам и пожеланиям слушателей, то каждые 5 лет юбилейный, то связан с выходом нового альбома.... В последние года 4 стал петь попури песен..... В последние годы всегда читает стихотворения свои, пару лет назад сказал что хотел бы сделать как раньше поэтические вечера....
Но всегда исполняет новые песни и есть костяк постоянных, правда с каждым годом некоторые песни выкидывались и осталось совсем немного, которые все 15 лет... 100% - Вальс Бостон и Утки. Так в том году не было впервые Гоп-Стоп, а года 3-4 назад пропала Покажите мне Москву Москвичи, я считаю что именно в Москве она должна быть всегда, но он думает по другому....
Я много смотрел с ним интервью, так ему задавали вопрос - не надоели ли вам Утки, он отвечает - надоели, но если народ их просит, то я должен их петь.... Или вот крайнее интервью с Вечерним Ургантом, где он спросил как вы в 153269 раз будите исполнят Вальс Бостон? Он сказал - начинаю каждый раз с ужасом, но когда с первых нот чувствую отдачу из зала, то приходят дополнительные силы......

Сергулис 02.02.2015 06:29

Джампаоло Карузо финиширует 6-м в гонке "Кэйдел Эванс: Великая Океанская Дорога"
Гонщик российской команды «Катюша» Джампаоло Карузо занял 6-е место в австралийской однодневной гонке «Кэйдел Эванс: Великая Океанская Дорога», которая впервые прошла сегодня в Джелонге, недалеко от Мельбурна.

Карузо вошел в группу лидеров из 9 гонщиков, которая образовалась примерно за 10 километров до финиша после прохождения предпоследнего подъема дистанции. Группе удалось оторваться от остального пелотона и разыграть победу в гонке в спринте.

- В сегодняшней гонке у нас было два лидера – Алексей Цатевич и Джампаоло Карузо. Мы понимали, что решаться все будет на заключительных подъемах, и что, скорее всего, уедет небольшая группа лидеров. У Алексея и Джампаоло была задача оказаться в этой группе и побороться на финише. На одном из последних подъемов было множество атак, оба наших лидера старались держаться впереди, но в итоге, уехать удалось Джампаоло Карузо, который на финише показал очень достойный результат. Алексей Цатевич тоже выступил неплохо, поборолся в спринте из пелотона. В целом, команда сегодня выглядела хорошо, ребята провели активную гонку. Сначала, Владимир Исайчев более 100 километров отработал впереди, помогая догонять отрыв, затем, в работу включились Максим Бельков и Рудигер Селиг. В финальной части Сергей Лагутин помогал Цатевичу и Карузо. Думаю, что, мы провели очень плодотворные несколько недель в Австралии, и сейчас возвращаемся в Европу для того, чтобы начать основной сезон, - рассказал спортивный директор «Катюши» Геннадий Михайлов.

В итоге, победителем гонки стал бельгиец Джанни Меерсман из команды «Etixx – Quick Step», который опередил двух австралийцев Симона Кларка из «Orica-GreenEdge» и Натана Хааса из команды «Team Cannondale – Garmin». Вслед за ними финишировали Люк Рове из «Sky», Кэйдел Эванс из «BMC», для которого эта гонка стала последней в карьере, и Джампаоло Карузо.

Общая группа финишировала спустя 9 секунд после лидеров. Спринт из пелотона выиграл чемпион Австралии Генрих Хаусслер из «IAM Cyling», занявший 10-е место. Российский гонщик «Катюши» Алексей Цатевич занял 3-е место в спринте из пелотона и 12-е место в финишном протоколе гонки.

++++++++++++++++++++++++++++++

Лаура Дальмайер (Гер) - Да
1.7
Дарья Домрачева (Блр) - Да
4.5
Кайса Макарайнен (Фин) - Да
5
Габриэла Коукалова (Чех) - Да
8
Мари Дорен-Абер (Фра) - Да
10.5
Доротея Вирер (Ита) - Да
51
Тириль Экхофф (Нор) - Да
61
Анаис Бескон (Фра) - Да
71
Франциска Хильдебранд (Гер) - Да
71
Мари Лаукканен (Фин) - Да
71
Сюзан Данкли (США) - Да
71
Жюстин Брезе (Фра) - Да
71
Анаис Шевалье (Фра) - Да
71
Франциска Пройс (Гер) - Да
71
Марте Олсбю (Нор) - Да
101
Селия Эмонье (Фра) - Да
101
Анастасия Кузьмина (Свк) - Да
101
Юлия Джима (Укр) - Да
101
Ирина Старых (Рос) - Да
101
Лиза Виттоцци (Ита) - Да
101
Татьяна Акимова (Рос) - Да
151
Марен Хаммершмидт (Гер) - Да
151
Лиза Тереза Хаузер (Авт) - Да
151
Селина Гаспарин (Швц) - Да
151
Ванесса Хинц (Гер) - Да
151
Паулина Фиалкова (Свк) - Да
251
Галина Вишневская (Каз) - Да
301
Дениз Херрман (Гер) - Да

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кто победит
Мартэн Фуркад (Фра) - Да
1.135
Йоханнес Тиннес Бё (Нор) - Да
8.5
Антон Шипулин (Рос) - Да
11
Симон Шемпп (Гер) - Да
18
Эмиль Хегле Свендсен (Нор) - Да
26
Тарьей Бё (Нор) - Да
41
Юлиан Эберхард (Авс) - Да
67
Яков Фак (Свн) - Да
67
Доминик Виндиш (Ита) - Да
67
Доминик Ландертингер (Авт) - Да
76
Арнд Пайффер (Гер) - Да
76
Александр Логинов (Рос) - Да
101
Симон Эдер (Авс) - Да
101
Михал Крчмарж (Чех) - Да
101
Антон Бабиков (Рос) - Да
101
Михал Шлезингр (Чех) - Да
101
Симон Фуркад (Фра) - Да
101
Красимир Анев (Бол) - Да
101
Тим Бёрк (США) - Да
101
Лоуэлл Бэйли (США) - Да
101
Жан-Гийом Беатрис (Фра) - Да
101
Лукас Хофер (Ита) - Да
101
Натан Смит (Кан) - Да
101
Бенджамин Вегер (Швц) - Да
101
Сергей Семёнов (Укр) - Да
101
Ондржей Моравец (Чех) - Да
151
Кентен Фийон Майе (Фра) - Да
151
Евгений Гараничев (Рос) - Да
151
Эрик Лессер (Гер) - Да
151
Оле-Эйнар Бьорндален (Нор) - Да
201
Фредрик Линдстрём (Шве) - Да
201
Бенедикт Долль (Гер) - Да
251
Дмитрий Малышко (Рос) - Да
251

Сергулис 02.02.2015 06:31

Хоаким Родригес открывает сезон в Дубае
Российская команда Мирового Тура «Катюша» отправляется на Ближний Восток для того, чтобы принять участие в серии престижных многодневных гонок. Первой гонкой в серии станет многодневка «Дубай Тур», которая пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в период с 4 по 7 февраля.

«Дубай Тур» станет первой гонкой сезона 2015 года для лидера российской команды Хоакима Родригеса.

Полный состав «Катюши» выглядит следующим образом: Хоаким Родригес, Сергей Чернецкий, Симон Шпилак, Александр Порсев, Антон Воробьев, Эдуард Ворганов, Анхель Висиозо и Егор Силин.

Руководить командной в ОАЭ будет Хосе Азеведо.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.dubaitour.com/

Эта 1 гонка сезона, которую покажет Евроспорт :-)


++++++++++++++++

Цитата:

Сообщение от karhu (Сообщение 309031)
Салах (Ливерпуль)
Роберт Левандовски (Бавария)
Промес (Спартак)

Цитата:

Сообщение от zzs7700 (Сообщение 309327)
Криштиану Роналду (Реал Мадрид)
Неймар (ПСЖ)
Эдинсон Кавани (ПСЖ)

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 309459)
Роналду (Реал)
Неймар (ПСЖ)
Серхио Агуэро (Манчестер Сити)

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 304829)
Кавани (ПСЖ)
Фирмину (Ливерпуль)
Обамеянг (Боруссия Д)

***************

Роберт Левандовски (Бавария)
Промес (Спартак)

спартак -
- реал
наполи -
МС-

-челси
-бавария
псж-

1. Роналду К. Реал Мадрид 6 0
2. Кейн Х. Тоттенхэм 5 1
3. Бен Йеддер В. Севилья 4 0
3. Кавани Э. ПСЖ 4 0
3. Неймар ПСЖ 4 3
3. Салах М. Ливерпуль 4 1
3. Тосун Дж. Бешикташ 4 1
8. Абубакар В. Порту 3 1
8. Джеко Э. Рома 3 1
8. Фирмино Р. Ливерпуль 3 1
8. Курзава Л. ПСЖ 3 1
8. Лукаку Р. Манчестер Юнайтед 3 0
8. Месси Л. Барселона 3 1
8. Оберлин Д. Базель 3 0
8. Стерлинг Р. Манчестер Сити 3 0
8. Стоунз Дж. Манчестер Сити 3 0
17. Агуэро С. Манчестер Сити 2 0
17. Алли Д. Тоттенхэм 2 0
17. Бабел Р. Бешикташ 2 1
17. Бачуай М. Челси 2 0
17. Бернард Шахтер Донецк 2 0
17. Коутиньо Ливерпуль 2 2
17. Эль-Шаарави С. Рома 2 1
17. Феррейра Ф. Шахтер Донецк 2 2
17. Форсберг Э. РБ Лейпциг 2 0
17. Габриэл Жезус Манчестер Сити 2 0
17. Азар Э. Челси 2 1
17. Игуаин Г. Ювентус 2 0
17. Инсинье Л. Наполи 2 0
17. Киммих Дж. Бавария 2 1
17. Манджукич М. Ювентус 2 0
17. Марлос Шахтер Донецк 2 0
17. Мбаппе К. ПСЖ 2 3
17. Пардо Ф. Олимпиакос 2 0
17. Pote M. АПОЭЛ 2 0
17. Промес К. Спартак Москва 2 2
17. Рэшфорд М. Манчестер Юнайтед 2 0

Сергулис 02.02.2015 06:33

UCI признал Федерацию велоспорта Косова

Международный союз велосипедистов (UCI) предварительно признал Федерацию велоспорта Косова, сообщает официальный сайт организации. Данное решение позволит велогонщикам непризнанного государства выступать в турнирах под эгидой UCI. Окончательное признание косовской федерации состоится в сентябре на конгрессе союза. Напомним, что в декабре на сессии МОК в Монако Национальный олимпийский комитет Косова был признан полноправным членом олимпийского движения.

Сергулис 05.02.2015 07:11

Дубай Тур. Александр Порсев – 4-й на первом этапе
Российский гонщик команды Мирового Тура «Катюша» Александр Порсев занял 4-е место на дебютном этапе престижной многодневной гонки высшей категории «Дубай Тур», которая стартовала сегодня в Объединенных Арабских Эмиратах.

- В первую очередь, хочу поблагодарить свою команду. Ребята сделали для меня максимум возможного на этапе и в финале. На этой гонке у нескольких команд есть большие «поезда» для «развоза» на финише, и для меня главным было оказаться впереди перед заключительными километрами для того, чтобы правильно сориентироваться в ситуации. Команда сделала для этого все необходимое. Сегодня чувствовал себя очень неплохо, и были силы для спринта. Возможно, был немного далеко в финале, но это только первый этап. Надеюсь, что на следующих этапах удастся добраться до подиума, - рассказал действующий чемпион России Александр Порсев.

- Сегодня был спринтерский этап, и нашим лидером, конечно же, был Александр Порсев. Часть команды в лице Анхеля Висиозо, Антона Воробьева, Эдуарда Ворганова и Сергея Чернецкого помогала ему по ходу гонки. Главной задачей было вывезти его вперед за 3 км до финиша и помогать ему вплоть до финального километра. Дальше, дело было за Александром. Думаю, что он вполне справился сегодня, и этот результат в его первой гонке сезона меня радует, - добавил главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

Этап, протяженностью 145 километров, завершился массовым спринтом, в котором Александр Порсев был очень близок к призовой тройке, в борьбе за третье место уступив несколько сантиметров итальянцу Элиа Вивиани из команды «Sky».

Победителем же первого этапа стал британец Марк Кавендиш из «Etixx – Quick Step», который лишь на мгновение опередил другого итальянца Андреа Гвардини из «Astana», занявшего 2-е место.

Этап, стартовавший около Международного морского клуба Дубая, начался с образования отрыва из 5-ти гонщиков. Однако, преимущество отрыва было минимальным, и примерно за 20 километров до финиша он был полностью нейтрализован.

Завтра пройдет второй этап «Дубай Тура» протяженностью 187 километров.

Сергулис 06.02.2015 06:10

Дубай Тур. Александр Порсев финиширует 4-м на втором этапе
Действующий чемпион России Александр Порсев вновь оказался близок к тройке призеров, заняв 4-е место на втором этапе престижной многодневной гонки «Дубай Тур» в Объединенных Арабских Эмиратах.

- В целом, я доволен сегодняшним спринтом, хотя, финал получился непростым. Пришлось потратить определенные силы на то, чтобы найти подходящее колесо соперника, поэтому в конце, возможно, не хватило свежести. Но, все равно, смог оказаться в числе лидеров. Большое спасибо команде за поддержку на этапе, ребята снова оказали мне существенную помощь. Сегодня я вновь четвертый, но есть еще один спринтерский этап, хотелось бы попасть на подиум, - рассказал Александр Порсев.

Второй этап протяженностью 187 километров, финишировавший на знаменитом «пальмовом» острове около отеля Palm Jumeirah Atlantis, вновь завершился массовым спринтом, в котором первые четыре места заняли те же гонщики, что и днем ранее на первом этапе.

Но, на этот раз, победителем этапа стал итальянец Элиа Вивиани из команды «Sky». Вчерашний победитель и лидер общего зачета британец Марк Кавендиш из «Etixx – Quick Step» занял 2-е место, итальянец Андреа Гвардини из «Astana» стал третьим, а Александр Порсев снова финишировал 4-м.

Отрыв дня составили трое гонщиков, которым удалось набрать солидное преимущество в более чем 5 минут. Ближе к финалу дистанции преимущество сильно сократилось, а впереди остался лишь один гонщик – чемпион Туниса Рафаа Ктиуи из команды «SkyDive Dubai», который окончательно сдался под натиском пелотона только за 10 километров до финиша.

После этого на первые роли вышли спринтерские команды, которые выводили вперед своих лидеров. Очень активно проявила себя и российская команда «Катюша», которая помогала занять хорошую позицию своему лидеру Александру Порсеву.

По итогам двух этапов Марк Кавендиш сохранил синюю майку лидера общего зачета «Дубай Тура». Александр Порсев занимает 10-ю позицию, уступая лидеру 16 секунд.

Завтра пройдет ключевой холмистый этап (205 километров от Дубая до Хатта Дам) с финишем в короткий, но очень крутой подъем.

Сергулис 07.02.2015 10:38

Дубай Тур. Короткий финальный подъем меняет лидера
В Объединенных Арабских Эмиратах прошел третий этап многодневной гонки «Дубай Тур». Гонщики преодолели 205 километров по холмистой местности от центра Дубая до местечка Хатта Дам в горном массиве Хаджар.

Победителем этапа, который венчал короткий, но очень крутой подъем (максимальный градиент 17%), стал немецкий гонщик Джон Дегенкольб из команды «Giant-Alpecin», который опередил двух гонщиков команды «Movistar» - Алехандро Валверде (2-е место) и Хуана Хосе Лобато (3-е место). Дегенкольб стал новым лидером общего зачета.

Команда «Катюша» постаралась провести активную гонку. За 9 километров до финиша атаковал Анхель Висиозо, а в финале за высокие места на этапе боролись Хоаким Родригес, Эдуард Ворганов и Егор Силин. В итоге, лучший результат показал Ворганов, который занял 20-е место, уступив победителю 10 секунд.

- Мы не планировали ранние атаки, у Родригеса, Висиозо, Ворганова и Силина была задача сохранить силы на финал, чтобы попробовать занять высокое место на финише. Но, спринт в подъем получился слишком быстрым и, возможно, ребятам не хватило физической формы в данный момент сезона. Завтра нас ждет еще один спринтерский этап, и команда вновь будет помогать нашему спринтеру Александру Порсеву, который проводит очень неплохую гонку, - сказал главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

На финальной части дистанции при выходе из туннеля произошел завал, в котором оказался и гонщик «Катюши» Сергей Чернецкий. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

Завтра пройдет финальный этап «Дубай Тура» - 123 километра по центру Дубая.

Сергулис 07.02.2015 10:38

Александр Кристофф откроет сезон в Катаре
По завершению «Дубай Тура», российская команда Мирового Тура «Катюша» продолжит свое турне по Ближнему Востоку. В период с 8 по 13 февраля «Катюша» выступит в многодневной гонке высшей категории «Тур Катара».

«Тур Катара» станет первой гонкой в сезоне для лидера команды «Катюша», победителя «Милан – Сан Ремо 2014» Александра Кристоффа.

Полный состав «Катюши» выглядит следующим образом: Свен Эрик Бистрем, Якопо Гварньери, Марко Халлер, Дмитрий Козончук, Александр Кристофф, Вячеслав Кузнецов, Лука Паолини и Гатис Смукулис.

Руководить командой в Катаре будет Торстен Шмидт.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.letour.fr/tour-of-qatar/

Сергулис 09.02.2015 05:51

Дубай Тур. Хороший тест перед следующими гонками
В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась многодневная гонка высшей категории «Дубай Тур». Заключительный, 4-й этап протяженностью 123 километра прошел в окрестностях Дубая и финишировал вблизи самого высокого здания в мире, небоскреба Бурдж-Халифа.

- Для гонщиков из этого состава команды «Дубай Тур» стал первой гонкой в сезоне. Поэтому, нашей главной задачей было получить гоночную практику и попробовать побороться на равнинных этапах вместе с Александром Порсевым. Мы знали, что показать результат в общем зачете и попасть в Топ-10 будет сложно из-за слишком специфичного рельефа. Но, мы все же были активны, и Алекс был очень заметен на протяжении спринтерских этапов, дважды он был близок к подиуму. В целом, эта гонка оказалась очень полезной для гонщиков, и я уверен, что в следующих гонках у них будет больше уверенности и больше результатов. Также, я думаю, что для Алекса Порсева гонка сложилась неплохо, он увидел, что может бороться на равных с лидерами, и этот факт должен принести ему дополнительную мотивацию и уверенность в следующих гонках, - рассказал главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

Этап завершился массовым спринтом, победу в котором праздновал британец Марк Кавендиш из команды «Etixx – Quick Step». Второе место занял итальянец Элиа Вивиани из «Sky», а третьим стал испанец Хуан Хосе Лобато из «Movistar». Лучшим из состава команды «Катюша» стал Александр Порсев, занявший 18-е место.

В итоговой генеральной классификации победителем также стал Марк Кавендиш. Немец Джон Дегенкольб из «Giant-Alpecin» уступил ему 6 секунд и занял 2-е место. Хуан Хосе Лобато замкнул тройку призеров общего зачета, проиграв победителю 10 секунд. Эдуард Ворганов стал лучшим гонщиком «Катюши» в общем зачете, занял 16-е место и уступив Кавендишу 26 секунд.

Сергулис 09.02.2015 05:53

Тур Катара. Александр Кристофф – 9-й на первом этапе
Очередная многодневная гонка стартовала сегодня на Ближнем Востоке – «Тур Катара» открыл первый этап протяженностью 136 километров от Дукана до Силайн Бич.

Гонщик команды «Катюша» Александр Кристофф занял на первом этапе 9-е место.

- Этап получился очень ветреным, и на второй части дистанции пелотон разделился на две части. Но, в группе лидеров у «Катюши» было несколько гонщиков, которые поддерживали Александра Кристоффа. Я рад тому, как наша команда провела свою первую гонку в сезоне. В финале нас ждал первый в этом году массовый спринт. Алекс занял место в десятке, но где-то за 100 метров до финиша он оказался заблокированным, и было невозможно добиться лучшего результата. Завтра будет новый этап, и мы надеемся побороться за высокие места, - рассказал спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

Победителем этапа в спринте стал испанец Хосе Рохас из команды «Movistar», обошедший бельгийца Тома Боонена из «Etixx – Quick Step» и чемпиона Франции Арно Демаре из «FDJ».

Этап отметился сильным боковым ветром, который провоцировал образование так называемых «эшелонов». Однако, в итоге, большинству основных фаворитов удалось остаться в группе лидеров и разыграть победу на этапе в массовом спринте.

Завтра пройдет второй этап «Тура Катара» - гонщики проедут 194,5 км от Аль Вакра до Аль Хор Корнише.

Сергулис 09.02.2015 05:57

Чемпионат мира-2016 пройдет в октябре
ВЕЛОСПОРТ
Чемпионат мира-2016 в Катаре пройдет в октябре, а не в сентябре, информирует cyclingnews.com. Оргкомитет турнира, который обычно проводится сразу после "Вуэльты", объявил, что соревнования состоятся с 9 по 16 октября, чтобы дать гонщикам возможность восстановиться. Также, по мнению организаторов, в это время в Дохе будут более приемлемые климатические условия.

Сергулис 19.02.2015 04:26

Войнова и Шмелева взяли серебро на ЧМ в Париже

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли серебряные медали в командном спринте в первый день чемпионата мира по велотреку в Париже. Россиянки показали первый результат в квалификационном заезде (32,518) и в финале встретились с командой Китая (32,562). В решающем заезде Войнова и Шмелева были еще быстрее (32,438), но для победы этого не хватило. Китаянки Гон Цзиньцзе и Чжун Тяньши установили новый мировой рекорд (32,034) и впервые стали чемпионками мира.

Немки Мириам Вельте и Кристина Фогель, выигравшие три последних чемпионата мира, сегодня стали четвертыми. Бронзовые медали завоевала команда Австралии.

Отметим, что для сборной России эта медаль стала первой в командном спринте за всю историю чемпионатов мира.

Париж (Франция)

Командный спринт, 500 м

Финал

1. Гон Цзиньцзе/Чжун Тяньши (Китай) – 32,034
2. ШМЕЛЕВА/ВОЙНОВА (Россия) – 32,438

За 3-е место

3. Маккалок/Мерс (Австралия)
4. Вельте/Фогель (Германия)

Сергулис 20.02.2015 05:42

Войнова завоевала золото чемпионата мира в Париже

Чемпионка Европы-2014 в командном спринте Анастасия Войнова выиграла золото чемпионата мира в Париже в гите на 500 метров. Россиянка, выступавшая последней, показала результат 33,149 и опередила австралийку Анну Мирс (33,425) и немку Мириам Вельте (33,369). Другие представительницы России Елена Брежнива и Дарья Шмелева стали седьмой и восьмой соответственно. Напомним, вчера Войнова и Шмелева завоевали серебро чемпионата в командном спринте.

Париж (Франция)

Чемпионат мира

Женщины

Гит, 500 м

1. ВОЙНОВА (Россия) – 33,149

2. Мирс (Австралия) – 33,425

3. Вельте (Германия) – 33,699…

7. БРЕЖНИВА (Россия) – 33,999

8. ШМЕЛЕВА (Россия) – 34,141

Сергулис 11.04.2015 17:29

Александр Кристофф – лидер «Катюши» на «Париж – Рубэ»
В ближайшее воскресенье, 12 апреля, российская команда «Катюша» примет участие в одной из самых известных и престижных классических гонок в мире «Париж – Рубэ».

В этом году «Северный Ад», как еще называют эту монументальную классику, пройдет в 113-й раз. Дистанция гонки составит 253 км, включая почти 53 км брусчатки (27 секторов). По традиции, «Париж – Рубэ» стартует в пригороде Парижа, Компьене, а финиширует на знаменитом велодроме в Рубэ.

Недавний победитель «Тура Фландрии» и «Шелдеприз» Александр Кристофф будет лидером команды «Катюша» на «Париж – Рубэ».

Полный состав команды «Катюша» выглядит следующим образом: Якопо Гварньери, Марко Халлер, Александр Кристофф, Вячеслав Кузнецов, Лука Паолини, Александр Порсев, Рудигер Селиг и Гатис Смукулис.

Спортивный директор: Торстен Шмидт.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.letour.fr/paris-roubaix/

Сергулис 13.04.2015 09:42

Париж - Рубэ. Александр Кристофф финиширует 10-м
Легендарная классическая гонка «Париж – Рубэ», прошедшая сегодня во Франции, завершила первую часть сезона весенних классических гонок для российской команды «Катюша». Лидер «Катюши» Александр Кристофф провел хорошую гонку и финишировал 10-м, выиграв спринт из группы преследователей, которая уступила 31 секунду победителю «Париж – Рубэ», немецкому велогонщику Джону Дегенкольбу из команды «Giant-Alpecin».

- Я знал, что это будет трудный день, несмотря на то, что журналисты говорили обо мне, как о фаворите гонки. В душе я сознавал, что даже для меня будет сюрпризом, если я выиграю сегодня. В предыдущие годы на «Париж – Рубэ» я никогда не был близок к успеху, хотя, отмечу, что сегодня я действительно был недалеко от лидеров. Дегенкольб – великий гонщик, и он доказал это сегодня. Он очень силен и заслужил эту победу. Снимаю шляпу перед ним. Я не был достаточно силен для того, чтобы последовать за решающей атакой. В финале я шел на пределе своих сил. Мне не нравится равнинная брусчатка, на которой я чувствую себя гораздо хуже, чем на брусчатых подъемах. Поэтому я знал, что будет тяжело. И все же, в конце, я чувствовал, что провел хорошую гонку и был в числе сильнейших. Мы провели великолепный «классический» сезон. Теперь, я немного отдохну, после чего начну свою подготовку к «Тур де Франс»,* - рассказал Александр Кристофф.

На протяжении всего дня команда «Катюша» была впереди и помогала своему лидеру. Лука Паолини, Вячеслав Кузнецов, Марко Халлер и Александр Порсев старались оказать максимальную поддержку Кристоффу в каждый из важнейших моментов гонки. Они оставались рядом с капитаном практически до финальных километров дистанции, доказав в очередной раз, что «Катюша» является одной из сильнейших команд этой весны.

Решающий момент гонки произошел за 12 километров до финиша, когда атаковали Грег Ван Авермат из «BMC» и Ив Лэмпарт из «Etixx – Quick Step». Вскоре к ним присоединился Джон Дегенкольб, а позднее – Зденек Штыбар из «Etixx – Quick Step», Ларс Буум из «Astana», Мартин Элмигер из «IAM Cycling» и Йенс Кёкелер из «Orica-GreenEdge». Именно эта группа гонщиков и разыграла победу на полотне велодрома в Рубэ. В финальном спринте Дегенкольб опередил своих соперников и одержал победу. Штыбар финишировал вторым, а Ван Авермат замкнул тройку призеров.

Вслед за этой группой финишировали два других гонщика – Люк Рове из «Sky» и Йенс Дебюшер из «Lotto Soudal». Александр Кристофф выиграл спринт из следующей группы, замкнув 10-ку сильнейших 113-й «Париж – Рубэ».

- Гонка получилась очень, очень быстрой с открытым и непредсказуемым финалом. У нас была хорошая команда, ребята закрывали просветы и отвечали на атаки. Команда проделала огромную работу, так что в финале Александру все же удалось занять место в Топ-10, а это неплохой результат для такой гонки, как «Париж – Рубэ». Думаю, мы можем быть довольны. Мы работали несколько лет для того, чтобы выйти на тот уровень, на котором мы находимся сейчас, чтобы прийти к такому успеху нашей команды, которого мы добились в этом сезоне. Теперь, на первый план выходит другая часть нашей команды, которая в скором времени подхватит эстафету на других классических гонках – «Амстел Голд Рэйс», «Флеш Валлонь» и «Льеж – Бастонь – Льеж», - добавил спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

К сожалению, на 253,5-километровой дистанции «Париж – Рубэ» не обошлось без падений и травм гонщиков «Катюши». В завалы на трассе попали Рудигер Селиг и Гатис Смукулис. Если Селиг отделался ссадинами и раной на подбородке, то Смукулис получил более серьезные травмы правой руки и локтя. После падения Гатис Смукулис был отправлен в больницу для медицинского обследования.

По итогам «Париж – Рубэ» Александр Кристофф сохранил 2-е место в Мировом индивидуальном рейтинге. На данный момент у Кристоффа 237 очков. Лидером рейтинга является Ричи Порт из «Sky», у которого 303 очка.

Команда «Катюша» занимает 3-ю строчку в Мировом командном рейтинге, набрав 527 очков. Лидером является команда «Sky», у которой 629 очков.

Сергулис 17.04.2015 07:18

Команда «Катюша» выступит на «Амстел Голд Рэйс»
Выступлением на известной классической гонке «Амстел Голд Рэйс» в Голландии российская команда Мирового Тура «Катюша» открывает так называемую Арденнскую неделю 2015 года. Помимо «Амстел Голд Рэйс», в Арденнскую неделю входят еще две классические гонки: «Флеш Валлонь» и «Льеж – Бастонь – Льеж».

«Амстел Голд Рэйс» в юбилейный 50-й раз пройдет в ближайшее воскресенье, 19 апреля.

Состав команды «Катюша»: Джампаоло Карузо, Дмитрий Козончук, Сергей Лагутин, Альберто Лосада, Даниэль Морено, Тьягу Мачаду, Хоаким Родригес и Алексей Цатевич.

Спортивный директор: Хосе Азеведо.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.amstel.nl/evenementen/amstelgoldrace/

Сергулис 17.04.2015 07:19

Майкоп-Уляп-Майкоп. Сергей Николаев финиширует 4-м
В Республике Адыгея прошла однодневная гонка «Майкоп – Уляп – Майкоп». Дистанция гонки составила 171,4 км. Гонщик континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Сергей Николаев выиграл спринт из большой группы преследователей, которая уступила всего 3 секунды трем лидерам гонки, которые и разыграли победу.

В итоге, победителем «Майкоп – Уляп – Майкоп» стал Иван Балыкин из команды «Русвело». Второе место занял Тимофей Крицкий, представляющий сборную России, а тройку призеров замкнул Роман Майкин, также из «Русвело». Вслед за ними, спустя 3 секунды финишную черту пересек Сергей Николаев, занявший, таким образом, 4-е место.

Завтра, команда «ИТЕРА-Катюша» начнет свое выступление на традиционной многодневной гонке «Гран-при Адыгея».

Сергулис 17.04.2015 07:21

Гран-при Адыгеи. Максим Покидов – 2-й в прологе
Сегодня, с пролога стартовала международная многодневная гонка «Гран-при Адыгеи» (Россия). Гонщики проехали индивидуальную гонку на 8 км от поселка Каменномостский до поселка Победа.

Гонщик континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Максим Покидов занял 2-е призовое место в прологе, уступив 12 секунд победителю – Кириллу Синицыну из команды Тюменской Области. Третье место в прологе занял Артем Овечкин из команды «Русвело», проигравший победителю 14 секунд.

Все остальные гонщики из состава команды «ИТЕРА-Катюша», принимающего участие в «Гран-при Адыгеи», вошли в Топ-10 по итогам пролога: Сергей Николаев занял 4-е место, Игорь Фролов стал 5-м, Антон Самохвалов финишировал 6-м, Максим Разумов показал 8-е время, а Дмитрий Самохвалов стал 9-м.

Завтра пройдет первый этап российской многодневки – командная гонка на 25 км от станицы Кужорская до хутора Днепровский и обратно.

Сергулис 17.04.2015 07:24

ВЕЛОСПОРТ — ВЕЛОШОССЕ
УИГГИНС ЗАВЕРШАЕТ ВЫСТУПЛЕНИЯ В СОСТАВЕ КОМАНДЫ SKY И ПЕРЕХОДИТ В ВЕЛОТРЕК

Британец Брэдли Уиггинс завершил карьеру в составе команды Sky, с которой одержал целый ряд побед в престижных гонках, включая "Тур де Франс", а также выигрывал на Олимпиаде в Лондоне. Последней гонкой для Уиггинса стало выступление на "Париж – Рубэ", где он стал 18-м.
– Я с облегчением завершаю выступления, доволен тем, как все закончилось, – цитирует AFP Уиггинса. – Я счастлив, провел хорошую гонку. Было сложно не думать о том, что это мой последний заезд за Sky. Многие гонщики подошли ко мне пожелать удачи. Тяжело быть не тронутым в этой обстановке.
С 1 по 3 мая Уиггинс выступит на "Туре Йоркшира" уже в составе своей собственной команды, после чего сосредоточится на выступлениях в велотреке.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot