Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ~ КУБОК IBU. ПРЕСС-ЦЕНТР ~ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=907)
-   -   ~ КУБОК IBU. ВТОРОЙ ЭШЕЛОН ~ ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ТУРНИРОВ. (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=13715)

Сергулис 25.11.2016 05:43

Сегодня в Бейтостолене пройдут первые гонки биатлонного Кубка IBU. В мужском спринте в составе сборной России выступят биатлонисты основного состава сборной – Дмитрий Малышко, Алексей Волков и Евгений Гараничев.
Кубок IBU
1-й этап
Бейтостолен, Норвегия
Мужчины
Спринт
Начало – 12.00 по московскому времени (25 ноября).
Старт-лист
5. Вегард Йермунсхауг (Норвегия)...
10. Илмарс Брицис (Латвия)...
14. Дмитрий Малышко (Россия)...
17. Даниэль Бем (Германия)...
24. Флориан Граф (Германия)...
33. Александр Стародубец (Южная Корея)...
49. Алексей Волков (Россия)
50. Маттиас Бишл (Германия)...
52. Евгений Гараничев (Россия)
53. Эрленд Бьонтегорд (Норвегия)...
61. Юрий Шопин (Россия)
62. Ветле Кристиансен (Норвегия)...
79. Антонин Гигонна (Франция)...
98. Матвей Елисеев (Россия)...
108. Петр Пащенко (Россия)

Сергулис 25.11.2016 05:44

25 ноября в Бейтостолене пройдут первые гонки биатлонного Кубка IBU. В женском спринте выступят шесть российских биатлонисток, в том числе Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко и Ульяна Кайшева.
Кубок IBU
1-й этап
Бейтостолен, Норвегия
Женщины
Спринт
Начало – 15.00 по московскому времени (25 ноября).
Старт-лист
6. Надин Хорхлер (Германия)
11. Каролине Эрдал (Норвегия)
12. Яна Бондарь (Украина)
13. Ирина Услугина (Россия)
16. Анна Фролина (Южная Корея)
19. Юлия Журавок (Украина)
24. Екатерина Глазырина (Россия)
25. Каролин Хорхлер (Германия)
27. Луиза Куммер (Германия)
40. Дениз Херманн (Германия)
43. Анастасия Загоруйко (Россия)
55. Хло Шевалье (Франция)
57. Каролине Кноттен (Норвегия)
67. Ольга Шестерикова (Россия)
86. Ульяна Кайшева (Россия)...
90. Анна Никулина (Россия)

LioMart 25.11.2016 05:50

Спринт, мужчины
1 YEREMIN Roman KAZ
2 STANOESKI Toni MKD
3 PLAKALOVIC Mladen BIH
4 TAMBORNINO Eligius SUI
5 GJERMUNDSHAUG Vegard NOR
6 HOERL Fabian AUT
7 INVENIUS Tuukka FIN
8 GOND Balazs HUN
9 TYSHCHENKO Artem UKR
10 BRICIS Ilmars LAT
11 LESSING Roland EST
12 USTUNTAS Mehmet TUR
13 KUBALIAK Michal SVK
14 MALYSHKO Dmitry RUS
15 JAKOB Patrick AUT
16 WALKER Daniel AUS
17 BOEHM Daniel GER
18 OBLAK Lenart SLO
19 KRUPCIK Tomas CZE
20 GJESBAKK Fredrik NOR
21 ANGELIS Apostolos GRE
22 SCHIELLERUP Anders Emil DEN
23 HALLSTROEM Simon SWE
24 GRAF Florian GER
25 SANZ CALLEJA Guzman ESP
26 SERBAN Denis ROU
27 SHAW Martin GBR
28 DEMKOV Deivid LTU
29 HODZIC Edin SRB
30 CRNKOVIC Kresimir CRO

Развернуть для просмотра

31 NAKAJIMA Yuki JPN
32 ABASHEU Dzmitry BLR
33 STARODUBETS Alexander KOR
34 BARETTO Andrea ITA
35 SINAPOV Anton BUL
36 NEDZA-KUBINIEC Andrzej POL
37 TKALENKO Ruslan UKR
38 ILIEV Vladimir BUL
39 CURRIER Russell USA
40 HUILLIER Yohan FRA
41 KOMATZ David AUT
42 DORFER Matthias GER
43 PIQUERAS Roberto ESP
44 DOVZAN Miha SLO
45 OZAKI Kosuke JPN
46 GERDZHIKOV Dimitar BUL
47 JAEGER Martin SUI
48 HAKALA Matti FIN
49 VOLKOV Alexey RUS
50 BISCHL Matthias GER
51 POP Gheorghe ROU
52 GARANICHEV Evgeniy RUS
53 BJOENTEGAARD Erlend NOR
54 BARTKO Simon SVK
55 DYUZHEV Dmitriy BLR
56 OZTUNC Zana TUR
57 LOPATIC Stefan BIH
58 PETROVIC Filip CRO
59 SZCZUREK Lukasz POL
60 TALIHAERM Johan EST
61 SHOPIN Yury RUS
62 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR
63 KIM Yonggyu KOR
64 BEKAURI Mikheil GEO
65 PONSILUOMA Martin SWE
66 WAEGER Lorenz AUT
67 SUSLAVICIUS Rokas LTU
68 DUDCHENKO Anton UKR
69 KARAMICHAS Kleanthis GRE
70 NEDAIVODINS Vladislavs LAT
71 KRISTEJN Lukas CZE
72 VITENKO Vladislav KAZ
73 AVDIC Dzenis SRB
74 JACQUELIN Emilien FRA
75 BEGUE Aristide FRA
76 DEMETZ Maikol ITA
77 FOUNTAIN Vinny GBR
78 LAGLER Kristof HUN
79 GUIGONNAT Antonin FRA
80 HODZIC Redzep SRB
81 KUTS Timur KAZ
82 KRYUKO Viktar BLR
83 DEKSNIS Ingus LAT
84 LONSKY Henrich SVK
85 HARJULA Tuomas FIN
86 JUN Je-Uk KOR
87 JOUTY Baptiste FRA
88 LEITINGER Bernhard AUT
89 KYRIAZIS Dimitrios GRE
90 JUKNA Sarunas LTU
91 REMMELG Martin EST
92 ZIEBA Tomasz POL
93 KRUPCIK Matej CZE
94 GLEAVE Alex GBR
95 INOMATA Kazuya JPN
96 JOLLER Ivan SUI
97 CLAVERO VINCELLE Adrian ESP
98 ELISEEV Matvey RUS
99 DRINOVEC Mitja SLO
100 PLAICKNER Andreas ITA
101 REES Roman GER
102 ROERVIK Fredrik NOR
103 SODERHIELM Tiio SWE
104 GAVRILA Stefan ROU
105 PARTALOV Dimitar BUL
106 DOTSENKO Andriy UKR
107 CHENAL Thierry ITA
108 PASHCHENKO Petr RUS
109 ARWIDSON Tobias SWE
110 MAIR Stefan AUT
111 ZINI Saverio ITA
112 VAHTRA Eno EST
113 TRUSH Vitaliy UKR
114 BURIAN Jan CZE
115 PERRILLAT BOTTONET Martin FRA
116 HOSEK Ondrej CZE
117 GEGO Hunor ROU
118 KLETCHEROV Michail BUL
119 ROMBACH Lukas GER
120 KOSZTOLANYI Ondrej SVK
121 TERABAYASHI Takuto JPN
122 ANDERSEN Aleksander Fjeld NOR
123 DIETRICH Severin SUI
124 HEO Seonhoe KOR
125 MIROPOLSKIY Vladislav KAZ
[свернуть]

Итак, первый официальный старт сезона ждёт нас уже сегодня в 12:00 по московскому времени. Традиционно первый этап Кубка IBU собрал большое количество сильных биатлонистов, которых мы привыкли видеть на трассах Кубка мира. Особенно хочу отметить Артёма Тищенко (интересно, насколько Артёму удалось оправиться после истории с милдронатом и летних злоключений?), Илмарса Брициса (в прошлом лидер сборной Латвии, а позже тренер сборной Литвы сенсационно возвращается в большой биатлон после завершения карьеры, крайняя гонка Илмарса состоялась в 2012 году, есть небольшая, кстати, вероятность того, что Илмарс перепишет на своё имя кое-какие рекорды Бьорндалена) и лидеров россборной Волкова, Гараничева и Малышко (появление здесь Гараничева уже можно отнести к сенсациям, ибо потенциально Евгений один из фаворитов розыгрыша КМ этого сезона, для Алексея и Дмитрия этот сезон будет своего рода показателем в плане борьбы за место в сборной, особенно для Малышко) и новоиспечённого корейца Стародубца.

zhytych 25.11.2016 06:10

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 217914)
Старт-лист
6. Надин Хорхлер (Германия)
11. Каролине Эрдал (Норвегия)
12. Яна Бондарь (Украина)
13. Ирина Услугина (Россия)
16. Анна Фролина (Южная Корея)
19. Юлия Журавок (Украина)
24. Екатерина Глазырина (Россия)
25. Каролин Хорхлер (Германия)
27. Луиза Куммер (Германия)
40. Дениз Херманн (Германия)
43. Анастасия Загоруйко (Россия)
55. Хло Шевалье (Франция)
57. Каролине Кноттен (Норвегия)
67. Ольга Шестерикова (Россия)
86. Ульяна Кайшева (Россия)...
90. Анна Никулина (Россия)

53. Снежана Тисеева (Молдова)

zhytych 25.11.2016 06:12

84. Кристина Дмитренко (Украина) 1999г.р.

LioMart 25.11.2016 06:42

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 217914)
Кубок IBU
1-й этап
Бейтостолен, Норвегия
Женщины
Спринт
Начало – 15.00 по московскому времени (25 ноября).
Старт-лист
6. Надин Хорхлер (Германия)
11. Каролине Эрдал (Норвегия)
12. Яна Бондарь (Украина)
13. Ирина Услугина (Россия)
16. Анна Фролина (Южная Корея)
19. Юлия Журавок (Украина)
24. Екатерина Глазырина (Россия)
25. Каролин Хорхлер (Германия)
27. Луиза Куммер (Германия)
40. Дениз Херманн (Германия)
43. Анастасия Загоруйко (Россия)
55. Хло Шевалье (Франция)
57. Каролине Кноттен (Норвегия)
67. Ольга Шестерикова (Россия)
86. Ульяна Кайшева (Россия)...
90. Анна Никулина (Россия)

Норвежка Эрдаль - юниорка быстрая и точная
Тисеева, Дмитриенко также очень интересные персоны из украинского резерва и юниорской сборной, Херманн экс-лыжница и лидер немецкой лыжной команды, Ани Кривонос от украинок не вижу, а она может в итоге и на КМ поехать

zhytych 25.11.2016 06:58

41. Анна Кривонос

Сергулис 25.11.2016 08:19

Я не пойму что так много мажут многие? там что ветродуй?

Лёшич 25.11.2016 12:39

Мдаааа....Малышко все же стрелять не научили))) А вот женщины прикол, на первом месте немка с 6-ью :wacko1: промахами!!! А наши девчули что) Загоруйко с теми же 6-ью на 30-ом месте!!! Это что такое??? Глазырина хоть прибавила последний круг молодец! Иннерхофер тоже по скорости молодцом... 2 секунды разница от Глазыриной, но у нее на промах больше!!! Неважнооооооо...

LioMart 26.11.2016 03:25

Кубок IBU. Бейтостолен (Норвегия)

Спринт, 7,5 км. Женщины


1. Дениз Херманн (Германия) — 24.43,9 (6)

2. Динара Алимбекова (Беларусь) +5,6 (1)

3. Екатерина Глазырина (Россия) +12,9 (3)
....
8. Ирина Услугина (Россия) +20,8 (3)

9. Ольга Шестерикова (Россия) +22,0 (2)

16. Анна Никулина (Россия) +51,7 (3)

30. Анастасия Загоруйко (Россия) +1.18,0 (6)

35. Ульяна Кайшева (Россия) +1.30,9 (5)
....
5. Юлия Журавок (0+1) +16.2
20. Надежда Белкина (0+3) +1:01.1
25. Яна Бондарь (2+3) +1:12.0
39. Кристина Дмитренко (1+0) +1:42.0
52. Мария Кручова (2+1) +2:11.8
70. Анна Кривонос (3+2) +3:45.6
...
12 Дарья Блашко 0+1 +38.3
34. Мария Панфилова 0+3 +1:30.1
+++
7. К. Эрдаль (Норвегия) 3+0 +17.0
33 А. Фролина (Южная Корея) 1+3 +1:28.1
Напоминаю, Херманн ранее лучшая немецкая лыжница

LioMart 26.11.2016 04:25

Упс Неожиданно.
Цитата:

Украинская биатлонистка Снежана Тисеева сегодня проведет первый старт в составе команды Молдавии. Будет выступать в спринте, в Норвегии. О том, что 20-летняя спортсменка сменила гражданство, стало известно накануне. C ней уже экс-украинской биатлонисткой пообщался спецкорреспондент podrobnosti.ua Сергей Рушницкий.

Снежана, вчера было непривычно видеть молдавский флаг напротив твоей фамилии в стартовом протоколе сегодняшней гонки… Как вообще возник вопрос с Молдовой? Вчера у многих болельщиков был шок…

Дело в том, что я жила в Молдове четыре с половиной года, сейчас там мой отец и родственники. Через папу федерация биатлона Молдовы вышла на меня. Я взвесила все за и против и приняла решения, посоветовавшись с мамой и тренером.

Как приняли в Молдове?

Приняли достаточно тепло, говорить о большем еще рано.

Снежана, я очень сомневаюсь, что в солнечной Молдове есть условия для полноценной подготовки? Страна не совсем биатлонная…

В Молдове нет тренировочной базы, но есть хорошие базы в соседней Румынии.

Что стало решающим фактором для принятия важного и наверное, непростого решения?

Все решила моя нестабильная ситуация. После аварии, которая произошла 3 мая, я перенесла три операции, травмы были достаточно сложными и я поняла, что не знаю, как поведет себя мой организм, как он в будущем справится с нагрузками. А для того чтоб расти мне нужен выход на международные старты. Я реально оценила свое состояние. Поняла что в основу мне не пробиться, а команду "Б" тоже, ведь я делаю только первые шаги в биатлоне. Я думаю, что президент федерации Владимир Брынзак помог бы мне с подготовкой, но я решила не занимать место девочек которые в данный момент сильнее.

Ты сейчас в Норвегии, через несколько часов стартуешь в спринте… С украинскими девушками уже обсудила свой переход?

Они отнеслись с пониманием. Хорощо общаюсь сов семи? как и раньше. Это все рабочие моменты.
Первый результат Тисеевой под новым флагом:
73 Снежана Тисеева 0+2 +4:02.2

LioMart 26.11.2016 05:07

Спринт. Мужчины
1. Ветле-Сьястад Кристиансен (0+0) 26:56.6 (Норвегия)
2. Роман Реес (1+0) +16.7 (Германия)
3. Вегард Гьермундхауг (2+1) +47.7 (Норвегия)
...
26. Антон Дудченко (3+1) +2:29.9
37. Руслан Ткаленко (3+2) +2:42.9
38. Артем Тищенко (1+2) +2:44.5
45. Андрей Доценко (1+2) +3:15.1
77. Виталий Труш (3+4) +4:42.0
...
5. Юрий Шопин (подели пятое место с Илиевым, болгарин ошибся пять раз, Шопин трижды) +58.3
7 Е. Гарничев (3) -1:01.9
9. М. Елиссеев (стрельба 1_2, зеркально отстрелялся болгарин Синапов в итоге у Матвея +1:23.9, у болгарина + 1:04.3)
11 PASHCHENKO Petr 03 +1:31.6
15 VOLKOV Alexey 21 +1:52.1
46 MALYSHKO Dmitry 44 +3:22.

LioMart 26.11.2016 05:11

Однако, как-то слабо готовы сборники у мужчин и у женщин. Как-то я не понимаю, если ТШ рассчитывают, что Кайшева будет в форме в середине сезона, то зачем её брать уже сейчас в начале сезона?

LioMart 27.11.2016 12:03

Кубок IBU. Бейтостолен (Норвегия)

Спринт, 10 км. Мужчины


1. Матвей Елисеев (Россия) — 26.16,8 (1)

2. Дмитрий Малышко (Россия) +3,2 (1)

3. Хенрик Л'Абе-Лунн (Норвегия) +1.15,9 (4)

9. Семён Сучилов (Россия) +1.51,2 (2)

11. Алексей Волков (Россия) +1.57,4 (3)

17. Пётр Пащенко (Россия) +2.22,6 (3)

22. Алексей Слепов (Россия) +2.33,2 (4)
...
24. Артем Тищенко (2+0) +2:37.4
60. Руслан Ткаленко (2+4) +3:58.7
63. Виталий Труш (3+2) +4:05.5
82. Антон Дудченко (3+4) +5:12.5
88. Андрей Доценко (4+2) +5:37.2
Реванш от Малышко и путёвка в Швецию для Матвея. Плюс по итогам первого спринта шанс на дебют получает Юрий Шопин.

Лёшич 27.11.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 218838)
Кубок IBU. Бейтостолен (Норвегия)

Спринт, 10 км. Мужчины


1. Матвей Елисеев (Россия) — 26.16,8 (1)

2. Дмитрий Малышко (Россия) +3,2 (1)

3. Хенрик Л'Абе-Лунн (Норвегия) +1.15,9 (4)

9. Семён Сучилов (Россия) +1.51,2 (2)

11. Алексей Волков (Россия) +1.57,4 (3)

17. Пётр Пащенко (Россия) +2.22,6 (3)

22. Алексей Слепов (Россия) +2.33,2 (4)
...
24. Артем Тищенко (2+0) +2:37.4
60. Руслан Ткаленко (2+4) +3:58.7
63. Виталий Труш (3+2) +4:05.5
82. Антон Дудченко (3+4) +5:12.5
88. Андрей Доценко (4+2) +5:37.2
Реванш от Малышко и путёвка в Швецию для Матвея. Плюс по итогам первого спринта шанс на дебют получает Юрий Шопин.

А женщины наши??? Там никому путевку не надо давать так-то!!! Немкам и норвежкам)))хахахах

LioMart 27.11.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Лёшич (Сообщение 218843)
А женщины наши??? Там никому путевку не надо давать так-то!!! Немкам и норвежкам)))хахахах

Глазырина там уже точно и похоже всё же Шумилова... Или у девушек недобор и четыре в заявке

LioMart 28.11.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от LioMart (Сообщение 218862)
Глазырина там уже точно и похоже всё же Шумилова... Или у девушек недобор и четыре в заявке

У девушек перебор: с КИБУ в Швецию едут Глазырина, Шумилова, Загоруйко

LioMart 28.11.2016 01:47

http://res.cloudinary.com/deltatre-s...rncratcjgxxodc
Кристиансен и Херман выигрывают первые спринты в Бейтостолене
124 спортсмена покинули стартовые ворота в ветреный день, чтобы побороться за первые награды нового сезона в мужском спринте в Бейтостолене. Несмотря на сильные порывы ветра, которые преобладали в течение всей гонки, Ветле Сьястад Кристиансен из Норвегии сумел чисто отстреляться и выиграть с общим временем в 25.56.6. Он стал единственным спортсменом среди стартовавших, кто сумел закрыть все мишени. Дениз Херман из Германии финишировала первой в женском спринте за 24:43.9
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...9k5bm4ggvb1it6
Мужской спринт
Вторым стал немец Роман Рис с одним промахом и отставанием в 16.7 секунды. Для Риса этот сезон первый взрослый, который он начал довольно успешно. Еще один норвежец Вегард Гьермундшауг, с ранним стартовым номером 5, допустил три промаха и финишировал третьим, уступив 47.7 секунды.
Лоренц Вегер из Австрии стал четвертым с двумя промахами и отставанием в 51.7 секунды. На пятом месте расположились Владимир Илиев из Болгарии, допустивший пять промахов, и россиянин Юрий Шопин с тремя незакрытыми мишенями; спортсмены уступили лидеру 58.3 секунды.
Победитель общего зачета прошлого года Матвей Елисеев из России с тремя промахами стал лишь девятым.
Цитата:

Это отличное чувство, выиграть первый международный старт сезона, это, безусловно, дает некоторую уверенность в себе. Победа дома в Норвегии очень особенная, так как некоторые из моих друзей присутствовали здесь, а также мой отец неожиданно приехал из нашего родного города
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...7lrbwnwwegr4ms
Закрыл только одну мишень
После победы Кристиансен отметил: "Это отличное чувство, выиграть первый международный старт сезона, и это, безусловно, дает некоторую уверенность в себе. Победа дома в Норвегии очень особенная, так как некоторые из моих друзей присутствовали здесь, а также мой отец неожиданно приехал из нашего родного города". Что касается сегодняшней погоды, спортсмен добавил: "Условия были очень сложными, особенно во время пристрелки, когда стрелять было практически невозможно. На стойке я закрыл только одну мишень и промахнулся четыре раза, так что не думал, что удастся справиться со стрельбой. Но мне повезло, потому что когда стрелял, на стрельбище практически не было ветра. После последнего выстрела я улыбался, и прошел последний круг так быстро, как мог".
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...nuzhv9qpuwtg2j
Женский спринт
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...gf8ugxgipmdhoi
Такие же сильные порывы ветра были и во время женского спринта во второй половине дня. Как и в мужской гонке, лишь одной спортсменке Марие Цакири из Греции удалось закрыть все мишени, но она была не достаточно быстра на трассе, финишировав в итоге 40-ой.

Дениз Херман из Германии, бывшая лыжница и бронзовая медалистка олимпийской эстафеты в Сочи, выиграла свой первый биатлонный старт. Она продемонстрировала невероятную скорость на трассе и, несмотря на шесть промахов, пересекла финишную черту первой. После второго рубежа немецкая биатлонистка была лишь 17-ой почти с 50-секундным отставанием от лидера! Белоруска Динара Алимбекова допустила всего один промах и вышла после стойки первой. Вплоть до последней временной отсечки она боролась за победу, но финишировала второй, уступив 5.6 секунды. Третьей стала Екатерина Глазырина из России, постоянно выступающая на этапах Кубка мира; она допустила один промах и отстала на 12.9 секунды. Для Глазыриной, пропустившей прошлый сезон в связи с рождением ребенка, этот старт стал первым после перерыва.
Цитата:

Это был мой первый международный старт и начало стало почти идеальным. Очень рада, что выиграла; это было невероятно, когда тренеры на трассе сказали, что я вышла в лидеры.
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...mfxi9lpu5rumfl
Катарине Иннерхофер из Австрии не хватило всего 1.7 секунды до подиума, она пересекла финишную черту четвертой с четырьмя промахами. Украинка Юлия Журавок не закрыла лишь одну мишень на лежке, но финишировала пятой, уступив 16.2 секунды. Рагнильд Фэмстейневик из Норвегии стала шестой, допустив три промаха и отстав на 16.6 секунды.
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...8wlbyizxvfmiaa
Подходить с умом
Херман была очень довольна своей победе: "Это был мой первый международный старт и начало стало почти идеальным. Очень рада, что выиграла; это было невероятно, когда тренеры на трассе сказали, что я вышла в лидеры. Гонка была хорошей, но трудной; стрельба - не самая лучшая, но на трассе чувствовала себя очень хорошо. На стрельбище было очень ветрено, и у меня нет большого опыта в стрельбе, особенно в таких тяжелых условиях. Ночью, когда услышала ветер, поняла, что будет довольно сложно во время гонки". Что касается своей первой биатлонной гонки, она добавила: "Перед стартом, конечно, волновалась. Но биатлон замечательный, и он отличается от лыжных гонок. Здесь у тебя есть короткие перерывы на стрельбище, но в то же время ты обязан оставаться сосредоточенным и подходить ко всему с умом. И бежать так быстро, как можешь, должен только на последнем круге".

LioMart 28.11.2016 02:06

http://res.cloudinary.com/deltatre-s...eyjqu1emj6lbor
Елисеев и Давидова выигрывают спринты Кубка IBU

Вторые спринтерские гонки, которые были перенесены с субботы из-за сильных порывов ветра, выиграли Матвей Елисеев из России и Маркета Давидова из Чехии. Елисеев, победитель общего зачета Кубка IBU в прошлом сезоне, финишировал с одним промахом за 26:16.8. Давидова, выступавшая на юниорском Кубке IBU в минувшем году, также не закрыла одну мишень и выиграла за 24:18.3.
Одиночная смешанная и смешанная эстафеты, которые должны были состояться на этапе в Норвегии были отменены. IBU все взвесит и примет решение, будут ли эти гонки сняты полностью или перенесены на другой этап Кубка IBU, немного позже в этом сезоне.
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...cbmxypvgnbyn8g
Мужской спринт
В мужском спринте на трассу, во второй гонке нового сезона, вышли 113 спортсменов. Небо стало яснее, по сравнению с предыдущим днем, но вот ветер остался. Даже, несмотря на то, что порывы были не такие сильные, они рассекали огневой рубеж из стороны в сторону, что повлекло за собой большое количество промахов и отсутствие чистой стрельбы.

Отсутствие чистой стрельбы
Елисеев, с ранним стартовым номером 7, допустил одну ошибку на лежке, но отстрелялся чисто на стойке и просто пролетел последний круг. Его товарищ по команде, золотой медалист Олимпийских игр в эстафете Дмитрий Малышко, не закрыл одну мишень на стрельбе стоя и оставался лидером после каждого рубежа. На последний круг атлет ушел с отрывом в 10 секунд от Елисеева, но финишную черту пересек лишь вторым, уступив в итоге 3,2 секунды. Третьим стал победитель эстафеты ЧМ Хенрик Лабелунд из Норвегии. Несмотря на четыре промаха, он показал отличную скорость на трассе и занял последнее место на подиуме, проиграв 1:15,9 минуты.
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...owsdp5rjdvpbh6
Немец Флориан Граф упустил подиум всего на 3 секунды, заняв четвертое место с 1 кругом штрафа. Антонин Гигона из Франции, с таким же результатом на огневом рубеже, стал пятым, уступив 1:22,2 минуты. Шестым финишировал товарищ Лабелунда по команде Вегард Гьермундшауг с 3 промахами и проигрышем в 1:28.0 минуты. Победитель первого спринта норвежец Ветле Сьястад Кристиансен с двумя промахами стал лишь 30-ым.
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...ilgh8di1iypw9h
Упорно работал
После финиша Елисеев сказал: "Это моя первая победа в сезоне, и я очень счастлив, потому что упорно работал для этого, и теперь надеюсь, что буду квалифицирован на этап в Эстерсунде. Условия на стрельбище были очень сложными. На пристрелке ветер дул с одной стороны, а когда я пришел на лежку, он начал дуть с другой. Последний круг прошел быстрее, чем предыдущий, и это была моя тактика. Когда Дмитрий был на трассе, я сидел в фэмели клаб и следил за его результатами в siwidata. Видел, что он лидировал, но надеялся, что мой последний круг был достаточно быстрым. Когда увидел окончательный результат, был просто счастлив!"
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...3r8nhpgfvvvqy7
Женский спринт
Последняя гонка первого этапа Кубка IBU, женский спринт, прошла почти в таких же погодных условиях, за исключением еще более сильных порывов ветра. Как и в мужском спринте, отстреляться чисто не удалось ни одной из 83 спортсменок.

Давидова, 19-летняя чешка, была очень быстрой на трассе и обошла победителя общего зачета прошлого сезона Надин Хорхлер из Германии, также зашедшую на штрафной круг. Хорхлер допустила промах на стрельбе стоя и уступила первому месту лишь 3,6 секунды. Ее подруга по команде, победительница первого спринта Дениз Херман, была сегодня не так быстра, как в предыдущей гонке, и с тремя промахами пересекла финишную черту третьей с проигрышем в 29,9 секунды.

Яна Бондарь из Украины также не закрыла три мишени и упустила место на подиуме лишь на 1.8 секунды. Россиянка Екатерина Шумилова, обычно выступающая на этапах Кубка мира, стала пятой с двумя промахами и проигрышем в 52.5 секунды, в то время как Николь Гонтье из Италии финишировала шестой, также с двумя ошибками, уступив в итоге 56.7 секунды.


Как сон
Новичок Кубка IBU Давидова, была очень счастлива своей победе: "Это удивительное чувство! На лыжах я чувствовала себя хорошо, но немного переживала из-за стрельбы, потому что сегодня было очень ветрено. А тем более, что стрельба – не моя самая сильная сторона. Но на трассе чувствовала себя прекрасно, и лучше, чем в пятницу. Когда тренеры сказали мне, что я была лидером, не могла в это поверить. На самом деле, до сих пор не верю, что выиграла, это выглядит, как сон".
http://res.cloudinary.com/deltatre-s...uh29g8izy2vn6h

LioMart 23.12.2016 04:18

КУБОК IBU. ТОП-30 по итогам декабря 2016

Мужчины
1 Антонин Гигонна 207
2 Алексей Волков 205
3 Вегард Гьермундхауг 194
4 Ветле-Сьястад Кристиансен 182
5 Эмильен Жаклин 153
6 Аристид Бегю 149
7 Владимир Семаков 145
8 Фредрик Роервик 137
9 Флориан Граф 135
10 Юрий Шопин 134
11 Хенрик Лабелунд 134
12 Дмитрий Дюжев 132
13 Фредрик Гьессбакк 122
14 Давид Комац 119
15 Маттиас Бишль 115
16 Петр Пащенко 105
17 Тобиас Арвидсон 104
18 Дмитрий Абашев 104
19 Лоренц Вегер 103
20 Мартин Фемштейневик 95
21 Михаэль Вильляйтнер 93
22 Матвей Елисеев 92
23 Филипп Хорн 87
24 Алексей Слепов 85
25 Мартин Понсилома 84
26 Элигиус Тамборнино 84
27 Семен Сучилов 74
28 Лукаш Кристейн 74
29 Матьё Легран 71
30 Иван Жоллье 71

Женщины

1 Надин Хорхлер 243
2 Каролин Хорхлер 231
3 Ульяна Кайшева 206
4 Колин Варсен 186
5 Дарья Виролайнен 182
6 Анна Никулина 166
7 Энора Латюйер 150
8 Маркета Давидова 128
9 Виктория Сливко 125
10 Ингела Андерссон 124
11 Екатерина Шумилова 119
12 Ирина Трусова 119
13 Дениз Херрман 108
14 Анна Мака 102
15 Тила-Мария Талвитие 97
16 Дарья Блашко 96
17 Ольга Шестерикова 95
18 Динара Алимбекова 94
19 Анника Кнолл 89
20 Яна Герекова 81
21 Элизабет Хогберг 79
22 Катарина Иннерхофер 77
23 Мария Панфилова 76
24 Тури Сторстрём Торесен 73
25 Йоханна Скоттхайм 70
26 Дарья Юркевич 68
27 Юлия Журавок 65
28 Жюли Симон 64
29 Каролина Кноттен 64
30 Кайя-Вёйен Николайсен 63


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot