Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ВЕЛОГОНКИ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Велоспорт (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=7967)

Сергулис 07.06.2015 12:02

Сегодня в районе 20-15 Бредли Уигинс будет пытаться побить мировой рекодр на треке на гонке на 1 час. ТЕЛЕКАНАЛ евроспорт вроде как будет транслировать прямую трансляцию!

Сергулис 09.06.2015 16:07

Критериум дю Дофине. Сольная атака приносит успех

http://www.katushateam.com/img/uploa...cbdc2fdeef.jpg

Во Франции стартовала традиционная многодневная гонка Мирового Тура «Критериум дю Дофине». Первый этап прошел по маршруту от Южина до Альбервиля, составив 132 км. Несмотря на то, что многие предсказывали массовый спринт на финише, этап завершился победой чемпиона Великобритании Питера Кеннах из команды «Sky», который атаковал из группы лидеров за 2,2 км до финиша, сумев удержать небольшое преимущество до финишной черты.

Вслед за ним финишировала большая группа гонщиков, разыгравшая 2-е и 3-е места, доставшиеся итальянца Саше Модоло из «Lampre-Merida» и норвежцу Эдвалду Боассону Хагену из «MTN-Qhubeka». Четыре гонщика команды «Катюша», Тьягу Мачаду, Джампаоло Карузо, Альберто Лосада и Хоаким Родригес финишировали в основной группе.

Первый этап развивался по классическому сценарию – вперед уехала группа из четырех гонщиков, которым удалось набрать около 7 минут преимущества. Ближе к финишу, из этой группы атаковали двое – Бьорн Тюрау из «Bora-Argon 18» и Даниэль Теклехайманот из «MTN-Qhubeka», из которых лишь Тюрау удалось остаться впереди на заключительных 10 км дистанции. После атаки на заключительном подъеме к Тюрау присоединились еще 6 гонщиков, атаковавших ранее из основной группы. Пелотон практически настиг эту группу на финальных 3 км этапа, но атака Питера Кеннах оказалась победной.

Завтра пройдет 2-й этап «Критериум до Дофине»: гонщики проедут 173 км от Ле-Бурже-дю-Лак до Парк де Ойсо.

Сергулис 09.06.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95303)
Завтра пройдет 2-й этап «Критериум до Дофине»: гонщики проедут 173 км от Ле-Бурже-дю-Лак до Парк де Ойсо.

Критериум дю Дофине. Алексей Цатевич – 5-й на втором этапе

http://www.katushateam.com/img/uploa...e0a80becc7.jpg

Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 5-е место в массовом спринте на 2-м этапе многодневной гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине». В спринте, Цатевич уступил французу Насеру Буанни из «Cofidis», который стал победителем этапа, Самюэлю Дюмолену из «AG2R La Mondiale», итальянцу Саше Модоло из «Lampre-Merida» и норвежцу Эдвалду Боассону Хагену из «MTN-Qhubeka».

- Спринт получился немного хаотичным и нервным, слишком много сильных гонщиков было впереди. Тьягу Мачаду очень сильно помог мне сегодня, он держал меня впереди вплоть до финальных 5-ти километров, а затем, помог выбрать хорошую позицию для финала. Я сделал все, что мог в спринте, боролся за 3-е место, но до подиума не хватило совсем чуть-чуть. В любом случае, думаю, это был хороший спринт, и моя форма постепенно улучшается. Я чувствую прогресс, и надеюсь, что в последующие дни удастся добиться более высокого результата, - рассказал Алексей Цатевич.

Второй этап «Критериум дю Дофине» стартовал в Ле-Бурже-дю-Лак, а финишировал спустя 173 км в Парке Птиц около Виллар-ле-Домб. С первых километров дистанции вперед уехал отрыв из трех гонщиков, среди которых был и лидер горного зачета Даниэль Теклехайманот из «MTN-Qhubeka». Отрыву долгое время удавалось удерживать свое преимущество, но за несколько километров до финиша он все же был нейтрализован. Затем, пелотон разыграл победу в спринте.

Примерно за 20 км до финиша в пелотоне произошел массовый завал, в который оказался вовлечен и капитан «Катюши» Хоаким Родригес. К счастью, при поддержке команды, Родригесу удалось без проблем вернуться в основную группу.

В общем зачете лидерство сохраняет британец Питер Кеннах из команды «Sky». Лучшим из состава «Катюши» является Тьягу Мачаду, занимающий 26-е место и уступающий лидеру 12 секунд.

Завтра пройдет 3-й этап «Критериум дю Дофине» - командная гонка на 24,5 км между Роаном и Монтаньи.

Сергулис 09.06.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95305)
Завтра пройдет 3-й этап «Критериум дю Дофине» - командная гонка на 24,5 км между Роаном и Монтаньи.

Критериум дю Дофине. Командная гонка меняет общий зачет

http://www.katushateam.com/img/uploa...e23f06e3be.jpg

Во Франции прошел 3-й этап многодневной гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине». Гонщики проехали командную гонку на 24,5 км между городами Роан и Монтаньи.

Команда «Катюша» проехала дистанцию гонки за 31 минуту и 3 секунды, уступив 1 минуту и 5 секунд команде «BMC» (чемпионы мира в командной гонке 2014 года), которая выиграла этот этап.

- Сегодня, был важный тест для нас, потому что на «Тур де Франс» тоже будет командная гонка. Если посмотреть на результат, то 14-е место, конечно, не то, на что мы рассчитывали. Мы стремились попасть в десятку сильнейших. Но, был ряд объективных причин, почему не удалось выступить лучше: на последнем километре Альберто Лосада едва избежал падения, и был вынужден сбросить скорость, так что остальным пришлось замедлить темп. А за 6 км до финиша прокол случился у Гатиса Смукулиса, и мы потеряли его. Думаю, без этих проблем мы вполне могли претендовать на Топ-10. Я отметил несколько хороших моментов в сегодняшней гонке, и с технической точки зрения мы прошли ее очень неплохо. Конечно, Хоаким потерял определенное время, но все большие горные этапы впереди, наши гонщики находятся в хорошей форме, так что, я думаю, все будет хорошо, - рассказал главный спортивный директор Хосе Азеведо.

Второе место в командной гонке заняла «Astana», уступившая победителям 4 секунды, а третье место у команды «Movistar», которая проиграла 5 секунд.

В генеральной классификации новым лидером общего зачета стал экс-рекордсмен мира в часовой гонке Рохан Деннис из команды «BMC». Лучшим из состава «Катюши» на данный момент является Тьягу Мачаду, который в генеральной классификации занимает 56-е место (+1.05).

Завтра пройдет 4-й этап французской многодневки – гонщики проедут 228 км от Аннерона до Систерона.

Сергулис 16.06.2015 03:55

Команда «Катюша» выступит на «Гран-при кантона Аргау»

В ближайший четверг, 11 июня команда Мирового Тура «Катюша» выступит на однодневной гонке высшей категории «Гран-при кантона Аргау», которая традиционно предваряет многодневную гонку Мирового Тура «Тур Швейцарии» (13 – 21 июня).

Состав «Катюши»: Сергей Чернецкий, Якопо Гварньери, Павел Кочетков, Александр Кристофф, Сергей Лагутин, Юрий Трофимов, Антон Воробьев и Ильнур Закарин.

http://www.katushateam.com/img/uploa...0c0dbb5383.jpg

Спортивный директор команды: Торстен Шмидт.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.gippingen.ch/web/index.php

Сергулис 16.06.2015 03:57

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95306)
Завтра пройдет 4-й этап французской многодневки – гонщики проедут 228 км от Аннерона до Систерона.

Критериум дю Дофине. Алексей Цатевич финиширует 5-м в Систероне

http://www.katushateam.com/img/uploa...fca5735dc0.jpg

Алексей Цатевич занял 5-е место на четвертом этапе многодневной гонки «Критериум дю Дофине», который завершился сегодня массовым спринтом во французском городе Систерон.

Российский гонщик «Катюши» начал свой спринт на хорошей позиции, пропустив вперед лишь четырех соперников.

Победителем 4-го этапа стал француз Насер Буанни из «Cofidis», вторым финишировал бельгиец Йонас Ван Генехтен из «IAM Cycling», третьим был словенец Лука Мезгец из «Giant-Shimano», а четвертое место занял норвежец Эдвалд Боассон Хаген из «MTN-Qhubeka».

- У меня была очень хорошая позиция. Я начал свой спринт и сделал все, что было в моих силах для того, чтобы быть как можно ближе к лидерам. Возможно, немного не хватило мощности в ногах после длинного этапа и дождя, из-за которого мои ноги отвечали на усилие не совсем так, как хотелось бы. Но, в целом, все было хорошо сегодня. Я чувствую себя очень неплохо, и кажется, что форма постепенно улучшается, - рассказал Алексей Цатевич.

Четвертый этап «Критериум дю Дофине» стартовал в Аннероне, а финишировал в Систероне после 228 км дистанции. Двум гонщикам, Мартину Кейзеру из «Lotto NL-Jumbo» и Тошу Ван дер Санде из «Lotto Soudal» удалось уехать в отрыв и набрать около 7 минут преимущества. Еще за 35 км до финиша у отрыва было более 5 минут, однако, пелотон все же настиг беглецов на финальных 15 км дистанции.

Заключительные 10 км этапа отметились большим количеством атак, в числе атакующих был и гонщик «Катюши» Тьягу Мачаду. Однако, в итоге, все завершилось массовым спринтом.

В генеральной классификации изменений не произошло – австралиец Рохан Деннис из «BMC» удерживает желтую майку лидера, гонщики команды «Катюша» Тьягу Мачаду и Хоаким Родригес пока занимают 50-е и 51-е места, соответственно, уступая лидеру 1 минуту и 5 секунд.

Завтра на «Критериум дю Дофине» состоится 5-й этап – 161 км от Динь-ле-Бен до Пра Луп с пятью категорийными подъемами. Этот этап станет репетицией 17-го этапа «Тур де Франс-2015», который пройдет по тому же маршруту.

Сергулис 16.06.2015 04:00

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95991)
Команда «Катюша» выступит на «Гран-при кантона Аргау»

Александр Кристофф выигрывает «Гран-при Аргау», Висиозо и Лосада продлевают контракты

http://www.katushateam.com/img/uploa...c8e183e9af.jpg

Команда Мирового Тура «Катюша» добилась нового успеха: Александр Кристофф выиграл однодневную гонку высшей категории «Гран-при кантона Аргау» в Швейцарии.

В финальном спринте гонщик «Катюши» обошел швейцарца Михаэля Альбазини из «Orica-GreenEdge» и итальянца Давиде Апполлонио из команды «Androni Giocattoli – Sidermec».

Команда «Катюша» очень активно провела всю гонку, контролируя ситуацию в пелотоне и многократно атакуя на заключительных километрах. В финале, гонщики команды сделали все возможное для того, чтобы обеспечить хорошую позицию в спринте для Александра Кристоффа, который вновь сумел одержать победу.

- Гонка получилась трудной. Я два или три раза практически выпадал из основной группы, потому что мои товарищи по команде очень мощно работали впереди. Сегодня, у каждого в команде была свобода действий, потому что в прошлые годы мне никогда не удавалось хорошо выступить в этой гонке. Павел Кочетков, Сергей Чернецкий, Юрий Трофимов, все они атаковали, шли вперед. Но, эта изматывающая тактика оправдала себя – в финале все соперники были уставшими. На последнем круге мне было легче, удалось восстановиться, а затем, ребята сделали для меня все возможное. Ильнур Закарин, Сергей Лагутин и Сергей Чернецкий организовали великолепный «развоз» для меня на финише. Отличная работа! Я очень рад, что удалось записать победу в Гиппингене в свой актив, потому что ранее, мне не удавалось даже финишировать в группе лидеров. Этот успех подтверждает, что моя готовность на хорошем уровне, - рассказал Александр Кристофф.

Дистанция «Гран-при кантона Аргау» была проложена по городским кварталам в городе Гиппинген – гонщики проехали 15 кругов по 12,1 км каждый, на каждом из кругов располагался достаточно сложный подъем. После того, как за 2 круга до финиша был нейтрализован отрыв дня, начались многочисленные атаки, в которых активно участвовали и гонщики команды «Катюша». Последним из атаковавших был Сильван Дилье из «BMC», которого пелотон настиг лишь за 400 метров до финиша, после чего в спринте Александр Кристофф не оставил шансов своим соперникам.

- Наши горняки провели отличную гонку сегодня. Они атаковали и контратаковали. Ильнур Закарин и Юрий Трофимов доказали, что их отличная форма после «Джиро д’Италия» никуда не исчезла. На заключительных километрах ребята отработали на 100% для того, чтобы догнать Дилье. Это была отличная командная работа. Теперь, мы с оптимизмом ждем старта «Тура Швейцарии», - добавил спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.



Команда «Катюша» рада сообщить о том, Анхель Висиозо и Альберто Лосада свой следующий сезон также проведут в составе российской команды. Соответствующие соглашения были подписаны между генеральным менеджером «Катюши» Вячеславом Екимовым и спортсменами на днях во Франции, во время гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине».

Сергулис 16.06.2015 04:01

Команда «Катюша» выступит на «Туре Швейцарии»

Команда «Катюша» продолжает свое выступление в Мировом Туре участием в престижной многодневной гонке «Тур Швейцарии», которая пройдет в период с 13 по 21 июня. Традиционно, для многих гонщиков «Тур Швейцарии» является последней подготовительной ступенью к самому главному велосипедному соревнованию года «Тур де Франс», который в этом году стартует 4 июля в Утрехте.

Состав команды «Катюша»: Якопо Гварньери, Марко Халлер, Дмитрий Козончук, Александр Кристофф, Вячеслав Кузнецов, Сергей Лагутин, Даниэль Морено и Симон Шпилак.

http://www.katushateam.com/img/uploa...04265259b4.jpg

Спортивные директора команды: Торстен Шмидт и Хавьер Флоренсио.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.tourdesuisse.ch/de/

Сергулис 16.06.2015 04:11

Критериум дю Дофине. Сильный отрыв добивается успеха

http://www.katushateam.com/img/uploa...913752e7ee.jpg

Шестой этап многодневной гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине» прошел по достаточно неожиданному сценарию и завершился победой гонщика из сильной группы отрыва.

Пять фаворитов общего зачета, Винченцо Нибали (Astana), Алехандро Валверде (Movistar), Руи Кошта (Lampre), Тони Галлопен (Lotto Soudal) и Тони Мартин (Etixx – Quick Step), мощно атаковали на первой половине 183-километровой дистанции от Сен-Бонне-ан-Шансор до Виллар-де-Лан, достаточно быстро набрав около 3 минут преимущества над группой лидера общего зачета Тиджея Ван Гардерена из «BMC».

Несмотря на все усилия группы желтой майки, настигнуть этот сильный отрыв никак не удавалось. На заключительном подъеме третьей категории Виллар-де-Лан, когда стало понятно, что именно отрыв разыграет победу на этапе, в группе лидеров начались атаки: сначала атаковал Тони Галлопен, затем, вперед пошел Винченцо Нибали. Однако, решающая атака получилась у португальского гонщика Руи Кошты, который сумел догнать и обойти всех попутчиков по отрыву, одержав победу на 6-м этапе. Вторым финишировал Винченцо Нибали (+0.05), а тройку призеров замкнул Алехандро Валверде (+0.38).

В основной группе также не было спокойствия – на заключительном подъеме после целой серии атак пелотон рассыпался на множество небольших групп, которые прибывали на финиш одна за другой. Лидер общего зачета Ван Гардерен завершил дистанцию на 11-м месте, уступив победителю этапа 2 минуты и 14 секунд, потеряв при этом желтую майку лидера, которая перешла к Винченцо Нибали.

Капитан команды «Катюша» Хоаким Родригес весь этап провел в основной группе и финишировал 16-м в одной из групп преследователей, уступив победителю этапа 2 минуты и 31 секунду. В генеральной классификации Родригес поднялся на 13-е место, проигрывая Нибали 2 минуты и 45 секунд.

- Иногда, такие дни, как сегодня, случаются. Группе гонщиков удалось уехать в отрыв и удержаться. Группа желтой майки не ожидала такой атаки со стороны больших фаворитов, отреагировав на нее слишком поздно. Команда «Катюша» старалась внимательно вести гонку с самого старта. Мы послали Альберто Лосаду в большой отрыв, который состоял из 19 гонщиков. К сожалению, слаженной работы там не получилось, и эту группу догнали. Затем, Альберто атаковал вновь и уехал в другой отрыв из 10 гонщиков. Но, и его настигли. Жаль, конечно, но это велоспорт. Наш лидер Хоаким Родригес чувствовал себя хорошо сегодня – он еще в оптимальной форме – и ему удалось провести всю гонку вместе с Фрумом и Ван Гардереном, что очень неплохо. «Пурито» идет по своему графику, - рассказал главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

Завтра пройдет ключевой 7-й горный этап – гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 155 км от Монмельяна до Сент-Жерве Мон-Блан с пятью подъемами первой категории сложности

Сергулис 16.06.2015 04:13

«Катюша» представит Россию на Европейских Играх

Гонщики команды Мирового Тура «Катюша» представят Россию на 1-х Европейских Играх в Баку, Азербайджан. Шесть гонщиков «Катюши» вошли в состав сборной России, которая выступит в двух дисциплинах: индивидуальная гонка с раздельным стартом (18 июня) и групповая гонка (21 июня).

Состав сборной России: Антон Воробьев, Ильнур Закарин (оба – индивидуальная и групповая гонки), Юрий Трофимов, Сергей Чернецкий, Алексей Цатевич и Павел Кочетков (все четверо – только групповая гонка).

http://www.katushateam.com/img/uploa...d9f05af763.jpg

Также, на 1-х Европейских Играх выступят еще два гонщика команды «Катюша»: Гатис Смукулис представит Латвию в индивидуальной и групповой гонках, а Анхель Висиозо выступит в составе сборной Испании в групповой гонке.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.baku2015.com/cycling-road/index.html

Сергулис 16.06.2015 04:16

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95995)
Завтра пройдет ключевой 7-й горный этап – гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 155 км от Монмельяна до Сент-Жерве Мон-Блан с пятью подъемами первой категории сложности

Критериум дю Дофине. Хоаким Родригес – 5-й на королевском этапе

http://www.katushateam.com/img/uploa...7d5e4a81fd.jpg

Капитан команды «Катюша» Хоаким Родригес занял 5-е место на 7-м, королевском горном этапе многодневной гонки Мирового Тура «Критериум дю Дофине». Седьмой этап стал настоящим испытанием для гонщиков: на дистанции в 155 км от Монмельяна до Сент-Жерве Мон-Блан им пришлось преодолеть 6 подъемов, пять из которых (включая финальный) были первой категории сложности.

- Я приехал на «Дофине» только для того, чтобы обрести соревновательный ритм. Это моя первая гонка после «Льеж – Бастонь – Льеж». По такому же плану я шел в 2013 году, когда тоже готовился к «Тур де Франс». Сейчас я чувствую себя даже лучше, чем тогда, поэтому я могу быть доволен. Такие гонщики, как Валверде и Нибали потеряли много времени относительно меня, но, на самом деле, я не слишком забочусь об этому. Я сосредоточен только на своем выступлении и подготовке. Надеюсь, что смогу продолжить в том же духе, и в скором времени выйду на свой первый пик. Сейчас я вошел в десятку сильнейших, но от восьмого места меня отделяет совсем немного. Было бы неплохо взять очки в Мировом Туре, но на самом деле, моя главная цель – это «Тур де Франс». «Тур» начнется совсем скоро, и я уверен, что я буду в хорошей форме к тому моменту, - рассказал Хоаким Родригес.

Победителем этапа после атаки за 1,5 км до финиша стал британец Кристофер Фрум из команды «Sky». Второе место занял американец Тиджей ван Гардерен из «BMC», уступивший победителю 17 секунд. Третьим стал южноафриканский гонщик Луис Мейнтьес из команды «MTN-Qhukeba», проигравший 41 секунду. Чуть позже финишировал Хоаким Родригес, уступивший лучшему результату 54 секунды.

На седьмом этапе события развивались стремительно с самого старта. Сначала, после серии атак вперед уехала многочисленная группа отрыва, в которой оказался и гонщик «Катюши» Тьягу Мачаду. Позже, после атак из пелотона, отрыв несколько раз менял свой состав – количество гонщиков то увеличивалось, то уменьшалось, равно как и преимущество перед пелотоном.

На заключительном подъеме дистанции Сент-Жерве-ле-Бан команда «Sky» сильно подняла скорость в гонке, существенно просеяв основную группу. Как результат – к финальным 5-ти километрам подъема в группе фаворитов осталось всего 8 гонщиков, включая капитана «Катюши» Хоакима Родригеса». А преимущество отрыва, в котором на тот момент находилось всего 5 человек, сократилось до 30 секунд.

Примерно за 3 км до вершины в атаку пошел Крис Фрум, вслед за которым последовал Тиджей Ван Гардерен. Вдвоем гонщикам удалось оторваться от остальных соперников, а за 1,5 км до финиша Фрум атаковал снова, поехав за победой на этапе.

По итогам 7-го этапа Тиджей ван Гардерен вновь возглавил генеральную классификацию «Критериум дю Дофине», Крис Фрум уступает ему 18 секунд. Капитан «Катюши» Хоаким Родригес поднялся на 10-е место в общем зачете, уступая лидеру 2 минуты и 46 секунд.

Завтра пройдет заключительный, 8-й этап «Критериум дю Дофине» - 156,5 км от Сент-Жерве Мон-Блан до вершины первой категории сложности Модане Валфрежюс.

Сергулис 16.06.2015 04:23

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95994)
Команда «Катюша» выступит на «Туре Швейцарии»

Тур Швейцарии. Короткая «разделка» открывает гонку

http://www.katushateam.com/img/uploa...f1c18554b3.jpg

Многодневная гонка «Тур Швейцарии» стартовала сегодня с короткой индивидуальной гонки на 5,1 км в городке Риш. Победителем этапа стал голландский гонщик Том Дюмолин из «Giant-Alpecin», который проехал дистанцию за 5 минут и 41 секунду. Две секунды ему уступил Фабиан Канчеллара из «Trek Factory Racing», ставший вторым. На четыре секунды хуже лучшего времени проехал Маттиас Брендл из «IAM Cycling», занявший 3-е место.

Лучшим из состава команды «Катюша» стал Александр Кристофф, занявший 43-е место и уступивший 16 секунд. Фавориты общего зачета в команде «Катюша» Даниэль Морено и Симон Шпилак уступили победителю этапа 17 и 19 секунд, соответственно.

- Мы не ожидали многого от сегодняшнего дня, потому что короткая «разделка» не самый наш любимый вид программы. Главным для нас было проверить готовность наших лидеров, Симона Шпилака и Даниэля Морено. Думаю, что они продемонстрировали хорошую форму и мотивацию. Симон был силен сегодня, он шел по хорошему времени, но ошибся на одном из поворотов и потерял несколько секунд – кто-то на дороге ввел его в заблуждение, и он поехал не в ту сторону. В любом случае, и Симон, и Даниэль показали, что готовы к гонке, равно как и Александр Кристофф. Посмотрим, что нас будет ждать в последующие дни, - рассказал спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

Завтра пройдет 2-й этап «Тура Швейцарии» - 161,1 км в окрестностях Риша с двумя подъемами первой категории сложности на финальной части дистанции.

Сергулис 16.06.2015 04:25

Тур Словакии. Сергей Николаев – победитель горной классификации

http://www.katushateam.com/img/uploa...62e787f19e.jpg

Гонщик российской континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Сергей Николаев стал победителем в классификации лучшего горного гонщика многодневной гонки «Тур Словакии», которая завершилась сегодня в Братиславе. Николаев, несколько раз участвовавший в отрывах на различных этапах, завоевал 31 очко, которых хватило для того, чтобы обеспечить победу в этом зачете.

Победителем общего зачета «Тура Словакии» стал итальянец Давиде Вигано из команды «Team Idea 2010 ASD». Второе место завоевал Матиас Крижек из «Team Felbermayr» (+0.13), а тройку призеров замкнул Павел Чеслик из «Whirlpool Author» (+0.15). Лучшим из состава команды «ИТЕРА-Катюша» в общем зачете многодневки стал Дмитрий Самохвалов, занявший 19-е место (+4.09).

Сергулис 16.06.2015 04:26

Сергей Белых – серебряный призер «Гран-при Сараево»

http://www.katushateam.com/img/uploa...fd91ebf608.jpg

Новичок континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Сергей Белых, ставший частью команды с 1 июня текущего года, занял 2-е призовое место на однодневной гонке «Гран-при Сараево» в Боснии и Герцеговине.

«ИТЕРА-Катюша» провела очень активную гонку, предпринимая атаки практически с первых километров дистанции. В итоге, в решающий отрыв дня из 9 гонщиков вошел и Сергей Белых. Гонщик «ИТЕРА-Катюши» стал инициатором новой атаки за 60 км до финиша, после которой группа отрыва сократилась. Следующая атака за 40 км до финиша стала решающей – три гонщика, среди которых был и Сергей Белых, сумела оторваться от преследователей и разыграть победу в гонке.

В итоге, победителем «Гран-при Сараево» стал словенец Гашпер Катрашник, Сергей Белых финишировал вторым, а тройку призеров замкнул серб Стефан Стефанович из «Keith Mobel – Partisan».

Другие гонщики «ИТЕРА-Катюша» также выступили хорошо: финишировав в группе преследователей, Сергей Помошников занял 5-е место, а Матвей Мамыкин стал 7-м.

Сергулис 16.06.2015 04:28

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95997)
Завтра пройдет заключительный, 8-й этап «Критериум дю Дофине» - 156,5 км от Сент-Жерве Мон-Блан до вершины первой категории сложности Модане Валфрежюс.

Критериум дю Дофине. Хоаким Родригес – 8-й в итоговой классификации

http://www.katushateam.com/img/uploa...c548033f44.jpg

Хоаким Родригес финишировал 5-м на заключительном, 8-м этапе «Критериум дю Дофине», что позволило капитану команды «Катюша» занял 8-е место в итоговой генеральной классификации французской многодневки.

- Моя атака за 4 км до финиша не была лишь проверкой сил, я действительно хотел побороться за победу на этапе. Я не знал этот подъем, но наш директор Хосе Азеведо сказал мне, что это был самый крутой участок горы, так что я попробовал. К сожалению, у Криса Фрума еще оставались помощники в группе, которые боролись за его успех в общем зачете. Все, что мне оставалось делать, это ждать. Позже, когда Фрум атаковал, я уже не смог поддержать этот рывок, но я завершил эту гонку с очень хорошими ощущениями. Я прогрессировал день за днем, удалось избежать падений и подняться на несколько позиций в общем зачете. Теперь, до «Тур де Франс» остается менее 3 недель. Главное сейчас – это восстановиться после 8-ми сложных дней. После спокойной недели, я вновь вернусь к усиленным тренировкам для того, чтобы быть в форме к «Туру», - рассказал Хоаким Родригес.

После вчерашнего сложнейшего этапа, сегодня гонщикам предстояло преодолеть еще один трудный горный маршрут протяженностью 156,5 км от Сент-Жерве Мон-Блан до вершины первой категории сложности Модан Валфрежюс. По пути пелотон преодолел целый ряд подъемов, включая восхождение на красивейшую гору Ласет Монвернье со знаменитым серпантином, состоящим из 18-ти поворотов на дистанции всего в 3,4 км.

После серии атак в отрыв уехала большая группа из 13 гонщиков, среди которых оказался и представитель «Катюши» Гатис Смукулис. Позже к этой группе пыталась присоединиться еще одна группа из 6-ти гонщиков, в числе которых был еще один представитель «Катюши» Анхель Висиозо. Но, через несколько километров эта группа была нейтрализована пелотоном.

Ближе к финалу этапа из отрыва атаковал немецкий гонщик Тони Мартин, однако, в итоге, и его, и остальных гонщиков из отрыва группа фаворитов общего зачета настигла у подножия заключительного подъема Модан Валфрежюс.

Капитан команды «Катюша» Хоаким Родригес атаковал из группы лидеров примерно за 4,5 км до финиша, но позже Тиджей Ван Гардерен из «BMC», Кристофер Фрум из «Sky» и еще несколько гонщиков присоединились к нему. Решающую атаку за 2,5 км до финиша предпринял Крис Фрум. Эта атака принесла британскому гонщику не только победу на 8-м этапе, но и успех в финальной генеральной классификации «Критериум дю Дофине».

Вторым на этапе финишировал другой британский гонщик Саймон Йейтс из «Orica-GreenEdge» (+0.18), а тройку призеров замкнул португалец Руи Кошта из «Lampre-Merida». Тиджей Ван Гардерен завершил дистанцию на 4-м месте, уступив Фруму желтую майку и победу в общем зачете. Хоакима Родригес занял 5-е место на этапе, финишировав спустя 28 секунд после победителя.

В общем зачете тройка призеров выглядит следующим образом: Крис Фрум, Тиджей Ван Гардерен (+0.10), Руи Кошта (+1.16). Хоаким Родригес, как уже было сказано, в генеральной классификации занял 8-е место, уступив чемпиону 3 минуты и 6 секунд.

- Я доволен тем, что увидел на «Дофине». Каждый день я видел, что Хоаким становится все сильнее и сильнее, он существенно продвинулся вперед на этой гонке. Его главная цель – это «Тур де Франс», и я думаю, что он на правильном пути. Другие гонщики, которые тоже готовятся к «Туру», также заметно улучшили свою спортивную форму. После того, как Хоаким дважды финишировал 5-м и стал 8-м в общем зачете, ему удалось принести команде ценные очки в Мировом рейтинге, для нас это важно, так как «Катюша» борется за лидерство в Мировом Туре. Скажу, что наша команда провела хорошую неделю, у нас был сплоченный коллектив, который уверенно идет к своей цели. Что касается «Пурито», то после этой гонки он продолжит свою подготовку к «Тур де Франс». Он еще не на пике своих кондиций, но после «Дофине» он знает, что ему нужно сделать для того, чтобы приехать во Францию готовым на 100%. Я уверен, что на «Туре» Хоаким будет на первых ролях, - добавил главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

Сергулис 16.06.2015 04:34

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95998)
Завтра пройдет 2-й этап «Тура Швейцарии» - 161,1 км в окрестностях Риша с двумя подъемами первой категории сложности на финальной части дистанции.

Тур Швейцарии. Даниэль Морено финиширует 2-м на втором этапе

http://www.katushateam.com/img/uploa...a30e496dea.jpg

Команда «Катюша» активно провела финал второго этапа многодневной гонки «Тур Швейцарии». Даниэль Морено и Симон Шпилак несколько раз атаковали на заключительном подъеме дистанции Михаэлькройц, став частью группы лидеров. А, в финале, Морено занял 2-е призовое место, а Шпилак финишировал 6-м.

- Я хорошо себя чувствовал сегодня, что особенно важно потому, что это был первый горный этап на «Туре Швейцарии». У «Катюши» была хорошая возможность побороться за высокий результат на этапе, потому что нас было двое в группе лидеров, но, конечно, в велоспорте ничего нельзя расписать заранее. Самое главное, что на последнем подъеме, который был очень трудным, я был в полном порядке. Завтра будет еще один горный этап и еще один шанс добиться успеха. Посмотрим, как получится восстановиться после сегодняшних усилий, и как я завтра буду себя чувствовать, - рассказал Даниэль Морено.

Второй этап стартовал и финишировал в Риш-Роткройц – гонщики проехали два больших круга с подъемом второй категории на каждом из них, а затем преодолели еще два меньших круга, с подъемом первой категории сложности в середине каждого круга. Общая протяженность этапа составила 161,1 км. Со старта в отрыв уехали 4 гонщика, однако, пелотон все время держал их под контролем, и перед заключительным подъемом этот отрыв был нейтрализован.

На подъеме Михаэлькройц последовала серия атак из пелотона. После одной из таких атак вперед уехала группа из 9-ти гонщиков, среди которых особо активно вели борьбу Симон Шпилак и Даниэль Морено. Несмотря на новые атаки, никому из лидеров уехать в отрыв не удалось, так что 9 гонщиков прибыли к финальному километру вместе. В итоге, атака хорватского гонщика Кристиана Дюрасека из «Lampre-Merida» за 800 метров до финиша стала решающей и принесла ему победу на этапе. Даниэль Морено выиграл спринт из группы преследователей, заняв 2-е место. Третьим стал колумбиец Хулиан Арредондо из «Trek Factory Racing». Симон Шпилак финишировал 6-м.

- Нашим планом на сегодняшнем этапе было поддержать лидеров, Симона и Даниэля в решающие моменты гонки. Последний подъем был очень сложным – 4 км с высокими градиентами. Но, ребята сделали все, что нужно было. Команда отлично отработала, так что мы можем быть довольны этим этапом. После подъема вперед уехала группа фаворитов из 9-ти человек, и среди них были два наших гонщика, и это отличное начало гонки! Впереди еще очень много этапов и целый ряд труднейших подъемов. Но, наши лидеры в хорошей форме, и они постараются проявить себя, - добавил спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

По итогам 2-го этапа Том Дюмолин из «Giant-Alpecin» сохранил лидерство в общем зачете. Даниэль Морено поднялся на 3-е место (+0.11), а Симон Шпилак стал 10-м (+0.19).

Завтра пройдет 3-й этап «Тура Швейцарии» - 175 км от Квинто до Оливоне.

Сергулис 16.06.2015 04:41

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 96002)
Завтра пройдет 3-й этап «Тура Швейцарии» - 175 км от Квинто до Оливоне.

Тур Швейцарии. Даниэль Морено – 2-й на этапе и в общем зачете

http://www.katushateam.com/img/uploa...cc339d6ecd.jpg

Гонщик команды «Катюша» Даниэль Морено вновь, как и днем ранее, занял второе призовое место. Сегодня, Морено финишировал вторым в Оливоне, где завершался 3-й этап многодневной гонки «Тур Швейцарии». В скоростном спринте Даниэль уступил лишь словацкому гонщику Петеру Сагану из команды «Tinkoff-Saxo». Третье место на этапе занял француз Тибо Пино из «FDJ».

- Я очень неплохо себя чувствовал после вчерашних усилий, и очень хорошо, что первый подъем мы прошли спокойно и без стресса. Этот подъем с участками брусчатки стал интересным опытом для меня. В финале я старался все время быть впереди вместе с Симоном. Он проделал отличную работу на заключительных километрах, закрывая атаки и вывозя меня на хорошую позицию. Спринт получился очень быстрым из-за спуска. Я вышел вперед, но в левом повороте Сагану удалось обойти меня. И после этого, было уже невозможно вернуть первую позицию, потому что спуск на последних нескольких ста метрах был очень быстрым. Что ж, еще одно второе место для меня. Но, я рад своим ощущениям по ходу этапа. Завтра будет равнинный этап, а в среду нас ждет очень трудная гонка, - рассказал Даниэль Морено.

По итогам 3-го этапа Даниэль Морено возглавил классификацию лучшего спринтера «Тура Швейцарии», надев черную майку.

Третий этап стартовал в Квинто, а финишировал спустя 117,3 км в Оливоне. Сразу после старта гонщики начали восхождение на известную гору Готтхард-Пасс с участками брусчатки и извилистым серпантином. На этом подъеме в отрыв уехали три гонщика, которым удалось набрать более 6 минут преимущества. Но, к заключительным 20 км отрыв был полностью нейтрализован.

На двух заключительных подъемах из группы лидеров было множество атак, но к финальному километру никому не удалось создать хоть сколько-нибудь значимое преимущество. В итоге, все завершилось спринтом из группы лидеров. Даниэль Морено открыл спринт за 350 метров до финиша, но затем Петеру Сагану удалось обойти его на повороте и одержать победу.

В генеральной классификации желтую майку лидера сохранил Том Дюмолин из «Giant-Shimano». Даниэль Морено поднялся на 2-е место, уступая лидеру всего 5 секунд. Симон Шпилак по-прежнему замыкает 10-ку, проигрывая Дюмолину 19 секунд.

Завтра пройдет 4-й этап «Тура Швейцарии» - 193,2 км от Флимса до Шварценбаха.

Сергулис 17.06.2015 05:26

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 96003)
Завтра пройдет 4-й этап «Тура Швейцарии» - 193,2 км от Флимса до Шварценбаха.

Тур Швейцарии. Даниэль Морено – 6-й на четвертом этапе

http://www.katushateam.com/img/uploa...dd91783625.jpg

Даниэль Морено занял 6-е место в силовом спринте в небольшой подъем, который венчал 4-й этап многодневной гонки «Тур Швейцарии». В финале гонщик «Катюши» уступил австралийцу Майклу Мэттьюсу из «Orica-GreenEdge», который выиграл этап, словаку Петеру Сагану из «Tinkoff-Saxo» (2-е место), бельгийцу Грегу Ван Авермату из «BMC» (3-е место), Джону Дегенкольбу и Йесперу Стуйвену.

- Сегодняшний этап получился достаточно странным. И не для спринтеров, таких как Александр Кристофф, потому что финальные круги были очень сложными с большим количеством подъемов, и не для горняков, потому что для них подъемы были не слишком крутыми, особенно, на финише. Поэтому, главной задачей было оберегать наших лидеров, Даниэля Морено и Симона Шпилака от неприятностей, что мы и сделали. В финале, команда попробовала что-то сделать в спринте, ребята хорошо себя проявили. Дани финишировал 6-м. Теперь, все наши мысли о завтрашнем сложнейшем этапе, - рассказал спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

Четвертый этап стартовал во Флимсе, а финишировал спустя 193,2 км в Шварценбахе. Ранний отрыв из 5-ти гонщиков был нейтрализован на первом из трех финальных кругов, после чего никому из атаковавших гонщиков не удалось уехать вперед и набрать серьезное преимущество. В итоге, судьба этапа была решена в спринте в небольшой подъем на финише, где сильнейшим стал Мэттьюс.

В генеральной классификации Том Дюмолин из «Giant-Alpecin» сохранил желтую майку лидера. Петер Саган за счет бонификаций поднялся на 2-е место (+0.01), а Даниэль Морено замыкает промежуточную тройку призеров (+0.09). Симон Шпилак находится на 10-м месте (+0.22).

Завтра пройдет 5-й, горный этап «Тура Швейцарии» - гонщики проедут 237 км от Унтертерцен/Флюмсерберг до вершины высшей категории сложности в Зёльдене, Австрия.

Сергулис 17.06.2015 05:28

Команда «Катюша» выступит на «Туре Словении»

http://www.katushateam.com/img/uploa...8047fd50db.jpg

Команда Мирового Тура «Катюша» примет участие в многодневной гонке «Тур Словении», которая пройдет в период с 18 по 21 июня.

В составе команды «Катюша» в Словении выступят: Максим Бельков, Свен Эрик Бистрем, Владимир Исайчев, Лука Паолини, Александр Порсев, Рудигер Селиг, Егор Силин и Эдуард Ворганов.

Спортивный директор: Клаудио Коцци.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: http://www.adria-mobil-cycling.com/si

Сергулис 17.06.2015 08:05

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 95090)
Сегодня в районе 20-15 Бредли Уигинс будет пытаться побить мировой рекодр на треке на гонке на 1 час. ТЕЛЕКАНАЛ евроспорт вроде как будет транслировать прямую трансляцию!

Брэдли Уиггинс побил часовой рекорд на треке

http://i.eurosport.com/2015/06/07/16...3-1600-900.jpg

Олимпийский чемпион по велоспорту на треке и шоссе проехал за час 54,526 км.
Рекордный заезд проходил на треке Олимпийского велодрома. Первоначально Брэдли Уиггинс нацеливался на отметку 55 км, но по истечении 60 минут британец не дотянул до цели около 500 метров Предыдущий рекорд принадлежал Алексу Даусетту из Movistar, который за один час преодолел 52,937 километра.
Уиггинс является четырехкратным олимпийским чемпионом.
В 2012 году он выиграл «Тур де Франс».


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot