PDA

Просмотр полной версии : Кристиансен об участии в трейлраннинге: «Это, вероятно, мой самый тяжелый спортивный опыт. У меня случился тотальный коллапс»


Информер
15.08.2023, 03:04
Биатлонист Ветле Шостад*Кристиансен рассказал о неудачном опыте в трейлраннинге.
В июле норвежец участвовал в 32-километровом забеге*Lofoten Skyrace на Лофотенских островах. Он преодолел дистанцию за 4 часа 14 минут 25 секунд, при этом его опередила даже партнерша по сборной Норвегии*Ингрид Ланмарк Тандревольд (https://www.sports.ru/biathlon/person/ingrid-landmark-tandrevold/) (3.39,47).
«Это был 32-километровый кошмар. Все начиналось хорошо, я бодро стартовал – прямо как в биатлонном спринте на 10 километров. Но мне не стоило этого делать.
Мне понадобилась помощь, и ее оказали местные жители, другие участники и несколько представителей Красного Креста. Мне давали таблетки, бананы, воду и колу, но мало что помогало.
Это, вероятно, мой самый тяжелый спортивный опыт. У меня случился тотальный коллапс, скованность в мышцах», – рассказал Кристиансен (https://www.sports.ru/biathlon/person/vetle-sjastad-christiansen/).
Трейлраннинг – дико сложный бег по горам, песку и полям. Мы поговорили с его главными звездами в России (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/healthy/3061621.html)