Вход

Просмотр полной версии : Глава ASOIF о планах России провести Игры с дружественными странами: «Потенциал для серьезной альтернативы не столь велик. Но лучше воздержаться, так как это вызовет споры»


Информер
03.06.2023, 12:01
Глава ASOIF скептически оценил планы России провести Игры с дружественными странами.
Сообщалось (https://www.sports.ru/athletics/1114979891-oleg-matyczin-predlozhil-provesti-pervye-igry-shos-v-rossii.html), что в 2024-м*(в год проведения Олимпиады в Париже) Россия может организовать Игры БРИКС*с участием Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, а также Всемирные игры дружбы.
Также в Минспорта РФ предлагали (https://www.sports.ru/athletics/1114979891-oleg-matyczin-predlozhil-provesti-pervye-igry-shos-v-rossii.html) идею соревнований для стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в число которых входят*Россия, Китай, Индия, Пакистан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.*
«Я не могу отвечать за президента Международного олимпийского комитета (Томаса Баха (https://www.sports.ru/tags/5071052/) – Sports.ru), но считаю, что потенциал для создания серьезной альтернативы не столь велик.
Но лучше воздержаться [от проведения соревнований], так как это постоянно будет вызывать споры.
Думаю, у нас уже есть примеры из прошлого, когда Игры проводились на фоне бойкотов, которые не привели к чему-либо значимому», – сказал глава Ассоциации летних олимпийских международных федераций (ASOIF (https://www.sports.ru/tags/146862829/)) Риччи Битти.
Олег Матыцин: «Предлагаем в 2024 году провести в России Игры БРИКС в открытом формате» (https://www.sports.ru/athletics/1115103072-oleg-matyczin-predlagaem-v-2024-godu-provesti-v-rossii-igry-briks-v-ot.html)