Вход

Просмотр полной версии : Губерниев о договорных матчах в России: «Наверное, есть. У нас на футбол никто не ходит, три зрителя на трибуне, играют слабо. В лыжах, биатлоне ничего подозрительного нет»


Информер
24.03.2023, 06:00
Дмитрий Губерниев (https://www.sports.ru/guberniev/) не видит доказательств договорных матчей в России.
Ранее сообщалось (https://www.sports.ru/football/1115001282-v-rossii-bylo-92-podozritelnyx-matcha-za-2022-god-ona-na-vtorom-meste-.html), что Россия находится на втором месте после Бразилии по числу договорных футбольных матчей в 2022 году. В течение предыдущего года в России было выявлено 92 подозрительных матча.
«Они могут собирать любую статистику, но нужна доказательная база. Они могут говорить по поводу России, Бразилии, Чехии, Америки…
Хорошо, допустим.*Мы и так предполагаем, что у нас есть подозрительные матчи,*когда судьи не свистят при явном пенальти, когда происходят разные странные вещи. Доказательства где? Все остальное – это сотрясание воздуха и «бла-бла».
Они сказали, а кто-то будет это проверять? Нет. Я бы не стал утверждать, что «договорняки» есть. 50 на 50. Наверное, «договорняки» есть, я думаю, что с ними, безусловно, борются. Но где доказательства, где прямые решения?
Я счастливый человек, я занимаюсь видами спорта, где вообще ничего подозрительного нет: лыжи, биатлон. Кто первый на финиш пришел, тот и молодец. И всем остальным тоже рекомендую.
В разгар лыжного чемпионата, пока продолжается сезон, обсуждать подозрительные матчи неинтересно. У нас на футбол никто не ходит, у нас*три зрителя на трибуне.*В футбол у нас играют слабо»,*– сказал комментатор.