Вход

Просмотр полной версии : Трехкратный призер Олимпиад Анаис Шевалье-Буше завершит карьеру после этапа Кубка мира в Холменколлене


Информер
15.03.2023, 09:00
Французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше (https://www.sports.ru/biathlon/person/anais-chevalier-bouchet/) завершит спортивную карьеру после этапа Кубка мира в Холменколлене (https://www.sports.ru/biathlon-world-cup-holmenkollen/).
«Гонки в Осло будут последними для меня. Пришло время повесить винтовку на гвоздь!
Я рада, что у меня был шанс добиться успеха и оставаться верной своим ценностям на протяжении всей моей карьеры. Горжусь тем, что продолжала бороться в трудные моменты, делала смелый выбор и стояла на своем.
Меня ждет другая жизнь, не могу дождаться того, что будет дальше! Спасибо за все», – написала 30-летняя спортсменка.
Шевалье-Буше – трехкратный призер Олимпийских игр (0-2-1). Также на ее счету 7 медалей чемпионатов мира (0-3-4). Француженка 22 раза в карьере поднималась на подиум в личных гонках (1-7-14).