PDA

Просмотр полной версии : Глава комиссии спортсменов ЕОК об идее бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска россиян: «Я бы не стал принимать это решение за спортсменов»


Информер
05.02.2023, 02:00
Председатель комиссии спортсменов Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) эстонец Герд Кантер (https://www.sports.ru/tags/3338382/)*заявил, что атлеты должны самостоятельно принимать решение о бойкоте Олимпийских игр.
Ранее ряд стран заявил о намерении бойкотировать Олимпиаду-2024 в Париже (https://www.sports.ru/tags/85727763/) в случае допуска к соревнованиям российских спортсменов.
«Четыре года – это очень долгий срок для спортсмена. Если кому-то на пике своих возможностей придется пропустить Игры, это будет серьезным ударом по его карьере.
Я бы не стал принимать это решение за спортсменов. Каждый должен иметь возможность решать за себя.
Понятно, что весь этот процесс очень сложный и хороших решений нет, но на данный момент мяч скорее на стороне международных федераций», – сказал Кантер.
МОК предложил возвращение России – и мир раскололся. Кто грозит бойкотом, а кто поддерживает нас? (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3113370.html#supertop)