Вход

Просмотр полной версии : Генпродюсер «Матч ТВ»: «Мы находимся в контакте с МОК, надеемся на подтверждение участия российских спортсменов в Играх и их показ в России»


Информер
19.01.2023, 08:03
Генеральный продюсер «Матч ТВ (https://www.sports.ru/media/matchtv/)» Александр Тащин (https://www.sports.ru/tags/152434726/) прокомментировал новость о том, что*Россия не получила право на вещание Олимпийских игр в период с 2026 по 2032 год.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что все медиаправа в Европе на трансляцию Олимпиад переданы Европейскому вещательному союзу (EBU) и Warner Bros. Discovery (WBD).*В список стран, где покажут Игры, не попали Россия и Беларусь.
«На данный момент мы не можем со своей стороны говорить о показе или не показе Игр на «Матче» или в целом на российском телевидении. Весной прошлого года МОК принял решение исключить территории России и Беларуси из тендера на показ Игр 2026 и 2028 годов.
Мы находимся в контакте с представителями МОК (https://www.sports.ru/tags/2801674/), надеемся на подтверждение участия российских спортсменов в Играх и показ Олимпийских игр в России», – сказал Тащин.
Россия не получила права на показ Олимпиад с 2026-го по 2032-й. Объясняем, стоит ли переживать (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3109234.html)