Вход

Просмотр полной версии : Глава Федерации биатлона Украины Брынзак покидает свой пост из-за давления общественности. Он помог Бех и Москаленко вернуться в Россию (Metaratings)


Информер
12.04.2022, 14:23
Стало известно, почему глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак не будет избираться на новый срок.*
Брынзак возглавлял украинскую федерацию с 1998 года.
По информации Metaratings.ru, после начала спецоперации на Украине Брынзак помог Екатерине Бех (https://www.sports.ru/biathlon/person/ekaterina-bekh/) и Оксане Москаленко, которые ранее перешли в украинскую команду из России, покинуть территорию Украины, вывезя их в Венгрию.
Затем биатлонистки вернулись в Россию.
Брынзак заявлял, что спортсменки уже находились в России на момент начала спецоперации, однако его слова опроверг Дмитрий Пидручный (https://www.sports.ru/biathlon/person/dmytro-pidruchnyi/). Под давлением общественности Брынзак принял решение не участвовать в выборах.*
Выборы президента Федерации биатлона Украины пройдут 18 мая.