Вход

Просмотр полной версии : Тренер Латыпова: «Эдуарду к последней стойке чуть спокойнее надо было подойти, а со стрельбой лотерея была»


Информер
15.02.2022, 13:01
Тренер Эдуарда Латыпова Виктор Никитин высказался о стрельбе биатлониста в эстафете на Олимпийских играх в Пекине.*
— В борьбе, когда ветер поддувает, всегда легче тем, кто на стрельбище сзади стоит. На последнем рубеже Эдик стоял один. Не забывайте, что он пробежал все гонки, выложился на пасьюте. Усталость тоже сказывается.
Я считаю, что ему к последней стойке чуть спокойнее надо было подойти, а со стрельбой лотерея была.
— Можно ли сказать, что из-за того, что Ветле Кристеансен подъехал на стойку вслед за Кентеном Фийоном-Майе и Филиппом Навратом (https://www.sports.ru/biathlon/person/philipp-nawrath/), он отстрелял чисто?
— Конечно. Он встал за ними, и здесь «коробочка» сыграла. В итоге на ноль отстрелял и ушел.
— То есть, из-за своих установок Наврат четыре раза промахнулся, а Фийон-Майе – два и, можно сказать, потерял золото?
— Да. Обстановка была не очень, ветер то вправо, то влево дул. Плюс он в «стену» бьет и все сильно вокруг обдувает. У спортсменов суета пошла. Так что погодные и технические условия повлияли на гонку, – сказал Никитин.*
«Уверен, что он не сломается. Также было и на пасьюте, где они пришли вместе с Фийоном-Майе: тот быстро отстрелял, а Эдик в последний момент попал в порыв. Этим и ценен биатлон, здесь все меняется на последних рубежах», – цитирует Никитина*Metaratings.ru. (https://metaratings.ru/news/trener-biatlonista-latypova-uveren-chto-on-ne-slomaetsya-1200222/)
Крах Латыпова на стрельбе: наши биатлонисты чуть не взяли золото в эстафете, но Эдик посыпался (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/3016151.html)
«Че тут говорить? Затрясло ребенка». Фейспалм нашего тренера по стрельбе – он в шоке от катастрофы Латыпова на Олимпиаде (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/3016135.html)