PDA

Просмотр полной версии : «Я дотронулась до нее, но она не среагировала». Симон об инциденте с Тандревольд


Информер
13.02.2022, 15:00
Норвежская биатлонистка Марте Ульсбю-Ройселанн (https://www.sports.ru/biathlon/person/marte-olsbu-roiseland/) прокомментировала проблемы соотечественницы Ингрид Ланмарк Тандревольд (https://www.sports.ru/biathlon/person/ingrid-landmark-tandrevold/) в гонке преследования на Олимпиаде-2022.*
На последнем круге Тандревольд стало плохо, она резко потеряла скорость, а после финиша не смогла самостоятельно подняться и покинуть финишный городок.*
«Это совсем не забавно. Спорт отходит на второй план. Главное – это здоровье. Это было совсем не приятное зрелище. Я была очень напугана.
Я разговаривала с ней, и она, по крайней мере, снова встала на ноги. Я очень рада этому», – сказала Ульсбю-Ройселанн.
Французская биатлонистка Жюлия Симон (https://www.sports.ru/biathlon/person/julia-simon/) также рассказала о своей реакции на инцидент.
«Я была напугана. Я дотронулась до нее, но она не среагировала. Она моя подруга, поэтому в тот момент я испугалась, но поговорила кое с кем из норвежской команды, и они сказали, что с ней все в порядке. Я рада этому.
Я просто хотела посмотреть ей в глаза и попытаться поговорить с ней. Но выглядело так, как будто она спала. Мы нечасто видим подобное», – отметила Симон.
Норвежка Тириль Экхофф также беспокоилась за подругу.
«Конечно, я стала беспокоиться. Неприятно, когда происходит подобное.*Спорт должен быть приносить радость, но это было совсем не классно», – добавила Экхофф.
Норвежскую биатлонистку накрыло на Олимпиаде: добегала гонку на автомате, а с финиша ее уносили на руках (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/3015530.html)