PDA

Просмотр полной версии : Жулин о рекомендациях Минспорта Украины: «Это тупость беспробудная, начиная с того, что у Украины конфликт с Россией. Самая большая тупость на Земле»


Информер
22.01.2022, 06:00
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин (https://www.sports.ru/alexander-zhulin/) поделился мнением о том, что Министерство (https://www.sports.ru/tags/73105040/) спорта*Украины рекомендовало спортсменам не давать интервью на*русском языке во время Олимпиады-2022.
Жулин тренирует украинский танцевальный дуэт Александра Назарова (https://www.sports.ru/tags/143850237/) – Максим Никитин (https://www.sports.ru/tags/143850245/).
«Это абсолютный бред, если честно. Как я буду поступать? Я с ними буду разговаривать на русском языке, я не знаю украинского. А как уже они будут поступать (в плане интервью) – это их личное дело.
Я считаю, что это тупость беспробудная, начиная с того, что у Украины конфликт с Россией. Это просто самая большая тупость, которая может быть на Земле. А все остальное – это уже какие-то отголоски», – сказал Жулин.
Минспорт Украины рекомендовал олимпийцам не*давать интервью на*русском языке и не фотографироваться с российскими спортсменами на Играх в Пекине («Матч ТВ») (https://www.sports.ru/biathlon/1105631052-minsport-ukrainy-rekomendoval-olimpijczam-ne-davat-intervyu-na-russkom.html)