Вход

Просмотр полной версии : Александр Тихонов: «До меня доходили слухи, что Шашилов любит выпивать. Не могу утверждать, я с ним не выпивал»


Информер
13.01.2022, 12:01
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов (https://www.sports.ru/biathlon/person/alexandr-tikhonov/) прокомментировал информацию «Матч ТВ» о возможной отставке старшего тренера женской сборной России Михаила Шашилова.*
«До меня доходили слухи, что Шашилов любит выпивать и все прочее. Не могу утверждать, я с ним не выпивал, но слухи идут, и они не беспочвенны.
В целом достаточно того, что у него практически не берут интервью*— он не может ответить ни на один вопрос. Его*же уговорили работать со сборной, он не хотел.
Никто не хочет работать с национальной командой*— вот это катастрофа. Я вполне могу поверить в такой расклад, что Шашилова сейчас отправят в отставку. Но это удел СБР, решать им. В любом случае, видно, что команду штормит*— то вверх то вниз. С этим*же нужно что-то делать.
Нормально*ли увольнять старшего тренера сборной перед Олимпиадой? Если толку от него нет, то и ничего страшного ведь. Ничего сверхъестественного не произойдет в случае его увольнения*— там есть кому работать, замена не нужна. Башкиров и Максимов*— грамотные люди, они помогут.
Тем более что мужская и женская сборные работают вместе, соревнования в основном проходят в разные дни, так что команда от этого решения ничего не потеряет.
Спортсмены все в возрасте, они сами должны думать головой. СБР надо поговорить со спортсменами в первую очередь, пусть они скажут, что думают. Если они выскажут свое мнение о необходимости уволить тренера, то это уже другой разговор»,*— сказал Тихонов.
СБР может рассмотреть замену Шашилова.*К нему возникают различные вопросы, в том числе и «по режиму» («Матч ТВ») (https://www.sports.ru/biathlon/1105304847-viktor-majgurov-vopros-ob-otstavke-shashilova-ne-stoit-vbrasyvat-takuy.html)
Виктор Майгуров: «Вопрос об отставке Шашилова не стоит. Вбрасывать такую информацию накануне Олимпиады – удар по сборной России» (https://www.sports.ru/biathlon/1105304847-viktor-majgurov-vopros-ob-otstavke-shashilova-ne-stoit-vbrasyvat-takuy.html)