Вход

Просмотр полной версии : Логинов о трех промахах, из-за которых упустил победу: «Не справился. Это ошибки, которые в моем спортивном возрасте уже нельзя допускать»


Информер
09.01.2022, 12:00
Российский биатлонист Александр Логинов (https://www.sports.ru/biathlon/person/aleksandr-loginov/) прокомментировал свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе (https://www.sports.ru/biathlon-world-cup-oberhof/).
Логинов занял 5-е место. Он лидировал до заключительного огневого рубежа, но промахнулся три раза. В спринте 7 января биатлонист одержал победу.*
«Сейчас ощущения, что этап прошел очень хорошо. Я этому, конечно, рад.
Есть легкое чувство неудовлетворения, потому что сегодня была относительно простая гонка в начале, а потом так сложилось. Но это опыт, увы.
Форма? Хорошо провели новогодний сбор, очень продуктивный. Вообще, подготовительный сезон прошел очень хорошо. Мне было обидно, что в декабре не хватало чуть-чуть, в каждой гонке можно было бороться за медали, но не хватало. Рад, что сейчас идет реализация.
Сегодня был тяжелый ветер. Но даже так скажу – мне отчасти повезло работать на первой установке, там ветер другой.
Но... не справился. Это в любом случае ошибки, которые в моем спортивном возрасте уже нельзя допускать», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
Логинов трижды промахнулся на последней стрельбе и упустил победу в пасьюте. Он лидировал с почти минутным преимуществом (https://www.sports.ru/biathlon/1105168273-loginov-trizhdy-promaxnulsya-na-poslednej-strelbe-i-upustil-pobedu-v-p.html)