Вход

Просмотр полной версии : «Наши биатлонисты порадовали болельщиков в преддверии Олимпиады». Матыцин поздравил Логинова, Бабикова и Резцову с победами в Оберхофе


Информер
09.01.2022, 08:00
Министр спорта России Олег Матыцин поздравил российских биатлонистов с победами на этапе Кубка мира в Оберхофе.*
«Поздравляю Александра Логинова с победой в спринте, а Кристину Резцову и Антона Бабикова (https://www.sports.ru/biathlon/person/anton-babikov/) – с первым местом в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Германии и успешным началом 2022 года.
Александр прекрасно провел спринтерскую гонку, показал хорошую скорость на дистанции и, несмотря на снегопад и сильный ветер, допустил лишь один промах на двух огневых рубежах.
Российский биатлонист проявил настоящий чемпионский характер и на финише не оставил шансов сильнейшим соперникам. Для нашего спортсмена, чемпиона мира, это первая победа, одержанная на этапах Кубка мира, с января 2021 года.
Кристина Резцова (https://www.sports.ru/biathlon/person/kristina-reztsova/) и Антон Бабиков справились со стрельбой в непростых погодных условиях и победили в молодой, но очень зрелищной дисциплине, которая пока не входит в олимпийскую программу, – одиночной смешанной эстафете. Поздравляю с победами тренеров спортсменов, а также Союз биатлонистов России.
Наши биатлонисты порадовали болельщиков результатами в преддверии старта Олимпийских зимних игр в Пекине, желаю им успеха на оставшихся до Игр-2022 этапах Кубка мира.
Биатлон – один из самых любимых видов спорта в России, и нашим спортсменам будет помогать поддержка всей нашей большой страны», – отметил Матыцин.
«Передаю привет королю Оберхофа». Гонка, после которой наши смеялись – Логинов даже пошутил про Малышко (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/3003223.html)
Спецоперация в биатлоне: Россия забила на одну гонку, чтобы Резцова и Бабиков победили в другой – так приблизились к полной олимпийской квоте (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/3003605.html)