Вход

Просмотр полной версии : Александр Тихонов: «У наших биатлонистов появилась уверенность, что можно бороться за призовые места. Если у тренеров хватит ума, то все будет»


Информер
06.12.2021, 06:00
Четырехкратной олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов (https://www.sports.ru/biathlon/person/alexandr-tikhonov/)*оценил выступление мужской сборной России на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде, где команда взяла бронзу в эстафете.
«Я очень рад, что ребята настолько хорошо себя проявили. Чувствуется, что у наших биатлонистов появилась уверенность, что можно бороться за призовые места и даже побеждать.
Особенно отмечу выступление Халили и Латыпова. Это молодые и очень неплохие ребята. Я желаю им только побед.
Неплохая может быть у нас и эстафета, если тренеры не перегрузят наших биатлонистов. Находясь 28 лет в биатлоне*– будучи 14 лет спортсменом и столько же лет во главе СБР – я всегда перед стартами сбавлял нагрузки почти до минимума.
Ведь спортсменам нужна свежесть. Именно поэтому на последних кругах мы видим усталость у наших биатлонистов. Если у тренеров хватит ума, то, дай бог, все будет»,*– сказал Тихонов.
Наш биатлон нащупал скорость! Да, упустили серебро (или даже золото) в эстафете, но состава с таким потенциалом не было несколько поколений (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2993094.html)