Вход

Просмотр полной версии : Владимир Аликин: «Господин Бо слишком много стал на себя брать. Логинов был сильнее, надо уметь достойно проигрывать»


Информер
30.09.2021, 21:01
Бывший старший тренер сборной России по биатлону*Владимир Аликин прокомментировал слова норвежца Тарьея Бо (https://www.sports.ru/tarjei-boe/), который назвал Александра Логинова (https://www.sports.ru/aleksandr-loginov/) мошенником из-за истории с допингом.
В частности, Бо выразил недовольство тем, что занял четвертое место в спринте на ЧМ-2020 в Антхольце, где Логинов завоевал золото.
«Господин Бо слишком много стал на себя брать. В тот момент Логинов был сильнее, надо уметь достойно проигрывать. Бо непобедимый? Нет. Сколько раз его не только Логинов обыгрывал. Почему Бо по отношению к другим такую риторику не ведет? Может быть, кто-то дал команду устроить чехарду перед Олимпиадой, Кубком мира? Скорее всего так и есть.
Мы выше того, чтобы отвечать так же на такие обвинения, да и у нас положение не то. Поэтому на Россию и могут говорить что угодно. А если мы начнем огрызаться по-жесткому, никто не знает, чем нам это может аукнуться», – сказал Аликин.
Тарьей Бо о спринте на ЧМ-2020: «Золото выиграл мошенник Логинов, а я остался четвертым. Когда он финишировал победителем, у меня в глазах потемнело» (https://www.sports.ru/biathlon/1101704511-tarej-bo-o-sprinte-na-chm-2020-zoloto-vyigral-moshennik-loginov-a-ya-o.html)