Вход

Просмотр полной версии : СБР: «Мы отправили письмо в CAS. Написали, что хотели бы видеть на ЧМ триколор, а не монохромный логотип»


Информер
27.02.2021, 15:02
Союз биатлонистов России (СБР) подтвердил обращение в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за ограничений для российской команды со стороны Международного союза биатлонистов (IBU) во время ЧМ-2021.*
В связи с санкциями WADA российские спортсмены до 16 декабря 2022 года могут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира только в нейтральном статусе – без флага и гимна.*
На чемпионате мира в Поклюке российские биатлонисты*выступали под аббревиатурой RBU (Russian Biathlon Union).*Вместо флага использовался монохромный логотип СБР.
«Мы отправили письмо в CAS. В нем нет ничего нового, все то, о чем говорили во время чемпионата мира. Мы написали, что хотели бы видеть триколор, а не монохромный логотип. Мы предупреждали IBU (https://www.sports.ru/tags/3673106/), они были в курсе этой ситуации», – заявили в пресс-службе СБР.
СБР обратился в CAS из-за ограничений для российской команды на чемпионате мира по биатлону-2021 (https://www.sports.ru/biathlon/1094368033-sbr-obratilsya-v-cas-iz-za-ogranichenij-dlya-rossijskoj-komandy-na-che.html)