Вход

Просмотр полной версии : Россия пытается препятствовать публикации полного текста решения CAS по спору WADA и РУСАДА (New York Times)


Информер
23.12.2020, 20:45
Американское издание The New York Times со ссылкой на собственные источники сообщает, что*Россия пытается воспрепятствовать публикации полного 186-страничного вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА (https://www.sports.ru/tags/5356686/)).
WADA рекомендовало отстранить Россию на 4 года за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, однако CAS (https://www.sports.ru/tags/5559627/) смягчил наказание.*В ближайшие 2 года российские спортсмены смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх в нейтральном статусе.
«Документ, по словам людей, которые его видели, подтверждает то, что было выявлено несколькими предыдущими расследованиями.
Россия участвовала в огромном, поддерживаемом государством допинговом заговоре, а затем, несмотря на обещание признаться, использовала части того же государственного аппарата для попыток помешать следствию», – говорится в статье New York Times.
Правила WADA (https://www.sports.ru/tags/4216386/)*требуют, чтобы все решения CAS публиковались в полном объеме. Постановление об оглашении полного вердикта суда ожидается в среду, 23 декабря.*
Как именно наказали Россию? Объясняем кратко (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2867928.html)
Наказывать Россию бессмысленно. Ничего не изменится, пока мы оправдываем обманщиков и отдаем детей допинг-тренерам (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2867815.html)