PDA

Просмотр полной версии : Зигфрид Мазе: «Перед сезоном я бы ни за что не сказал, что Лагрейд созрел для побед»


Информер
19.12.2020, 12:00
Тренер сборной Норвегии по стрельбе Зигфрид Мазе (https://www.sports.ru/tags/136648996/) оценил выступления Стурлы Хольма Лагрейда (https://www.sports.ru/tags/161075555/) в этом сезоне.
«Лагрейда в прошлом году взяли на Кубок IBU только потому, что один парень заболел, и нужна была замена. Он приехал в Мартель и сразу победил в масс-старте. Затем мы решили провести ротацию, и позвали на Кубок мира лидера Кубка IBU – на тот момент Стронсхейма. Но он сказал, что ему важнее завоевать Кубок IBU, и не поехал. Тогда мы взяли Лагрейда.
На Кубке мира он прошел два спринта подряд без промахов и оба раза был в топ-15. Мы решили, что такого парня надо оставлять в элите. Он тянулся за Йоханнесом и Тарьеем, перенимал у них технику, разные приемы. Но я бы ни за что не сказал перед сезоном, что он созрел для побед», – сказал Мазе в эфире телеканала «Матч ТВ» (https://www.sports.ru/media/matchtv/).
«Что-то происходит, когда я бегу с флагом на груди». Молодой норвежец – сенсация биатлона, без нервов вынес всех, заорал на финише (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2860615.html)