Вход

Просмотр полной версии : Депутат Лебедев: «Не президент Америки заставляет наших спортсменов употреблять допинг. Пора уже научиться отвечать за свои поступки»


Информер
17.12.2020, 16:00
Депутат Государственной думы Игорь Лебедев (https://www.sports.ru/tags/154630050/) прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS (https://www.sports.ru/tags/5559627/)) отстранить Россию на 2 года от Олимпиад и чемпионатов мира.*
«Хватит устраивать рыдания вокруг этой темы и искать виновных на Западе. Не президент Америки, не канцлер Германии заставляет наших спортсменов употреблять допинг. Мы сами этим занимаемся. А раз так, то пора уже научиться отвечать за свои поступки.
Мы взрослые люди, а не дети. Вместо того, чтобы сваливать все проблемы на политику, на борьбу Запада с Россией, давайте просто начнем бороться с допингом в нашей стране, введем уголовную ответственность за употребление и распространение запрещенных препаратов.
Не вшивые штрафы выписывать, а приговаривать к настоящей уголовной ответственности с судебным сроком.
Давайте начнем разъяснительную работу со спортсменами, тренерами и медицинским персоналом, которые ответственны за подготовку атлетов», — сказал Лебедев.*
Как именно наказали Россию? Объясняем кратко (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2867928.html)
Онлайн: Россию отстранили от Олимпиад и ЧМ на 2 года вместо четырех, флага и гимна не будет, Евро-2021 и другие турниры остаются у нас (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2867542.html#supertop)