Вход

Просмотр полной версии : Экс-президент Союза биатлонистов России, глава ЦСП Александр Кравцов нарушал домашний арест и приобрел авиабилет «Москва – Стамбул» (МК.RU)


Информер
15.12.2020, 11:00
Брат бывшего*главы Союза биатлонистов России (СБР), директора Центра спортивной подготовки России*(ФГБУ «ЦСП»)*Александра Кравцова прокомментировал ситуацию с изменением*меры пресечения для Кравцова с домашнего ареста на заключение под стражу.
По информации МК.RU, основанием для изменения меры пресечения стали материалы оперативно-розыскной деятельности, поступившие из ФСБ России, согласно которым*Кравцов нарушил ограничения домашнего ареста, выходил за пределы квартиры, общался со свидетелями, а также приобрел авиабилет «Москва – Стамбул».
«В это трудно поверить, но все похоже на фальсификацию. Во-первых, у него даже не было на руках загранпаспорта – он хранится в 1 отделе Министерства спорта. В билете указан номер этого загранпаспорта с ошибкой. Как и номер телефона, указанный в документах, якобы подтверждающих приобретение билета. А сам мобильник был изъят еще в сентябре и до сих пор храниться в СК.
То есть кто-то взял и купил ему билет, чтобы доказать факт якобы готовящегося побега. Причем чтобы скрыть следы, это сделали не с банковской карты, а за наличные деньги в кассе!
История с мнимыми «вылазками» из квартиры еще более забавная. У него был браслет. Несколько раз он давал сбой, ложно срабатывал, приезжали сотрудники УИС, пытались чинить аппаратуру. Вообще к браслету было много претензий, но сейчас не об этом.
В те дни и в то время, когда Кравцов, по данным следствия, якобы покидал помещение, камеры видеонаблюдения в подъезде этого не зафиксировали. Мы предоставили полные записи. Консьержки также уверяют, что он не выходил (они не могли пропустить).*
Он живет на 12 этаже, так что выйти через балкон или из окна вряд ли мог бы, сами понимаете.* Фото встречи Кравцова с двумя дочерями, которые проходят по делу свидетелями и с которыми он не должен был видеться, непонятно когда сделаны», – сказал брат Кравцова.*
Почему арестован Александр Кравцов – казначей нашего спорта: ему вменяют, что фиктивно пристроил дочерей, зятя, внука, заплатил им 14 млн (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2840122.html)