Вход

Просмотр полной версии : Сборная Франции не была помещена на карантин из-за коронавируса, так как человек с положительным тестом уже выздоровел


Информер
26.11.2020, 12:00
Сборная Франции по биатлону не была помещена на карантин из-за коронавируса на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, так как человек с положительным тестом уже выздоровел.
«Мы до часу ночи работали, чтобы выслать все необходимые документы властям Финляндии. Дело в том, что человек, у которого нашли коронавирус, заболел еще месяц назад. Перед отъездом в Контиолахти он сдавал тесты, которые были отрицательными.
Но в Финляндии тест намного точнее – тут уже берут образец слюны. Оказалось, что у этого человека еще есть следы вируса в организме. Но мы сослались на исследование, в котором говорится, что заболевший коронавирусом перестает быть опасным для окружающих через две недели после того, как у него прошли все симптомы.
Власти Финляндии приняли наши аргументы и разрешили нам обойтись без карантина», – рассказал директор сборных Франции по биатлону и лыжным гонкам Стефан Бутье (https://www.sports.ru/tags/70442546/).
Стоит отметить, что сам Бутье недавно переболел (https://www.sports.ru/biathlon/1090600562-direktor-sbornyx-franczii-po-biatlonu-i-lyzham-bute-zarazilsya-koronav.html) коронавирусом.