PDA

Просмотр полной версии : Отец Фуркада о лишении Устюгова золота ОИ-2010: «Для Мартена это награда за борьбу против допинга, которую он вел на протяжении всей карьеры»


Информер
01.11.2020, 18:00
Отец Мартена Фуркада (https://www.sports.ru/marten-fourcade/) Марсель прокомментировал решение антидопинговой панели Спортивного арбитражного суда (CAS (https://www.sports.ru/tags/5559627/)) лишить россиянина Евгения Устюгова (https://www.sports.ru/evgeniy-ustugov/) золотой медали Ванкувера-2010 в масс-старте.*
Фуркад, который выиграл в масс-старте Ванкувера серебро, в случае аннулирования результата Устюгова становится шестикратным олимпийским чемпионом.
«Эта процедура растянулась на 5 лет: допингисты всегда на шаг впереди!*Конечно, спустя 10 лет после гонки это не изменит жизнь моего сына, но это награда за борьбу, которую Мартен вел против допинга на протяжении всей карьеры.
Устюгов был обманщиком, и его поймали. Товарищи по команде в мужской эстафете могут сказать ему «спасибо»: они тоже лишились медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира», – сказал Фуркад-старший.
Похоже, Устюгов подставил весь наш биатлон: минус три медали Олимпиад, пострадают Шипулин, Черезов, Чудов (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2847916.html)