PDA

Просмотр полной версии : IBU рассматривает вопрос участия иностранных биатлонистов во внутрироссийских турнирах в будущем сезоне


Информер
07.10.2020, 11:01
Международный союз биатлонистов (IBU) (https://www.sports.ru/tags/3673106/)*рассматривает вопрос поддержки региональных соревнований в будущем сезоне, в том числе участия иностранных спортсменов во внутрироссийских турнирах.
Из-за пандемии COVID-19 (https://www.sports.ru/coronaviridae-covid-19/) старт Кубка IBU был перенесен на январь 2021 года, а юниорские Кубок IBU (https://www.sports.ru/ibu-cup/) и чемпионат Европы были отменены.
«Международный союз биатлонистов уже в предстоящем сезоне будет поддерживать региональные биатлонные соревнования, причем эта работа будет иметь долгосрочную перспективу.
Сейчас IBU готовит информацию для своих национальных федераций о том, как подать заявку на поддержку таких мероприятий. До тех пор, пока этот процесс не будет завершен, мероприятия не будут одобрены и не будет принято решение об их поддержке, IBU не может вдаваться в дальнейшие подробности.
IBU хочет убедиться, что спортсмены, особенно юноши и юниоры, имеют разумное количество соревнований после отмены Кубка IBU среди юниоров в сезоне-2020/21 и открытого чемпионата Европы среди юниоров», – сообщили в пресс-службе IBU.