Вход

Просмотр полной версии : Немецкому врачу Марку Шмидту грозит до 10 лет тюрьмы за снабжение спортсменов допингом


Информер
17.09.2020, 15:02
Немецкому врачу Марку Шмидту грозит до 10 лет тюрьмы за снабжение спортсменов допингом.
Заседание по делу Шмидта началось в Мюнхене 16 сентября.
Шмидт обвиняется в организации допинговой сети, связанной с его клиникой в Эрфурте. Врач и его помощники работали со спортсменами из разных стран, помогая им использовать кровяной допинг, а также испытывая на них различные препараты. Сейчас известны 23 спортсмена из 8 стран, с которыми работал Шмидт.
Также Шмидту предъявлено обвинение в причинении серьезных телесных повреждений в 2017 году. У одной из спортсменок возникли побочные эффекты после переливания эритроцитов. Врач утверждал, что процедура является безопасной и стерильной.
Окончательный вердикт по делу Шмидта ожидается в декабре.
Вы удивитесь, но в большой допинг вляпалась не Россия: рейды полиции, пакеты с кровью и связь с биатлоном (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2369208.html)
«Чувствовал, что русские сидят на допинге». Откровения лыжника, которого застукали за переливанием крови (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2647611.html)