Вход

Просмотр полной версии : Владимир Драчев: «Победил не Драчев, а здравый смысл. Со сборной должны работать отечественные тренеры»


Информер
27.05.2020, 20:16
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев (https://www.sports.ru/tags/4204714/)*объяснил, почему организация отказалась от кандидатур*Валерия Польховского, Роберта Кабукова и Владимира Королькевича (https://www.sports.ru/tags/74523306/)*на должности тренеров сборной России.
«Та информация в отношении этих специалистов, которой владели и представители прессы, и министерство спорта, была внимательно рассмотрена во всех ракурсах. И на данный момент здравый смысл, в первую очередь, заключавшийся в моих словах о том, что это не те тренеры, которые должны работать со сборной страны, он победил.
Подчеркну, это не Драчев победил, это здравый смысл победил.
Во-первых, со сборной должны работать отечественные тренеры, во-вторых, если и необходимы были изменения, то они сделаны. И сделаны позитивно и правильно.
У нас добавлен один из лучших лыжных тренеров, Каминский Юрий Михайлович, который многих спортсменов привел на олимпийский пьедестал.
И у нас добавился один из лучших женских биатлонных тренеров, Шашилов Михаил Викторович, который все-таки согласился стать старшим тренером женской команды, особенно с учетом всех передряг, которые происходят в составе команды. Он согласился, и это очень правильное решение», – сказал Драчев.*
Драчев воюет с командой СБР: выгнал тренеров, которых ему навязывали, но напоролся на импичмент (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2785162.html)