PDA

Просмотр полной версии : Антон Шипулин: «Не собираюсь участвовать в выборах президента СБР – я сконцентрирован на работе в Госдуме. Но готов помогать биатлону»


Информер
23.04.2020, 17:00
Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин (https://www.sports.ru/shipulin/) поделился мнением насчет внеочередной конференции Союза биатлонистов России (СБР), на которой могут выбрать нового президента организации вместо возглавляющего СБР сейчас Владимира Драчева (https://www.sports.ru/tags/4204714/).
«Остаюсь при своем мнении, что сейчас не лучшее время для того, чтобы совершать революцию в биатлоне. Мы все сконцентрированы на своем здоровье и здоровье окружающих, необходимо думать о том, как минимизировать последствия пандемии коронавируса, в том числе в спорте.
Тем не менее, решение о проведении конференции принято правлением в рамках устава – значит, люди, отвечающие за работу федерации, посчитали этот шаг необходимой мерой.
Я не собираюсь участвовать в выборах президента СБР, не хочу сидеть на двух стульях, поэтому такой вариант даже не рассматриваю. Любому делу нужно отдаваться на 100%, а сейчас я полностью сконцентрирован на своей работе в Госдуме и в своем избирательном округе.
Если буду нужен российскому биатлону, то готов оказать содействие в разрешении этой кризисной ситуации. Правление СБР (https://www.sports.ru/tags/2682585/), Владимир Петрович Драчев, тренеры, все знают мой номер телефона. Я готов говорить предельно честно, готов высказывать свое мнение и помогать. Это родной вид спорта, судьба которого мне не безразлична.
Чем быстрее нам удастся уладить все конфликты, тем спокойнее командам будет готовиться к сезону. Очень хочется, чтобы все это осталось позади. К сожалению, в последнее время за биатлоном закрепился имидж едва ли не самого скандального вида спорта. Это видят и болельщики, которые кроме как бардаком происходящее уже не называют. Эту ситуацию необходимо менять», – сказал Шипулин.
Ну все, биатлон лопнул: Драчев выбесил даже свою команду – ему объявили импичмент и выгонят летом (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2770785.html)