Вход

Просмотр полной версии : Владимир Драчев: «Логинов получил психологический срыв. Ему надо восстановить позитивные эмоции, это важный момент»


Информер
08.03.2020, 08:01
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев (https://www.sports.ru/tags/4204714/) рассказал о текущей ситуации вокруг Александра Логинова (https://www.sports.ru/aleksandr-loginov/) и обысков итальянской полиции на ЧМ-2020 в Антхольце.
– Глава IBU Олле Далин и международная федерация извинились перед Логиновым и СБР?
– Скажу, что даже больше нет, чем да. Они прислали нам письмо, но полностью устраняются от ситуации.
– Я не я и корова не моя?
– Да. Сказали, что ничего плохого не делали.
– Добиваться извинений будете?
– Ждем итогов расследования. Как понимаю, процесс там творческий, изучают телефоны, гаджеты. И пока в Италии расследование не закончится, мы не будем принимать особо никаких действий. Ждем полноценной информации. Все будет зависеть от итогов расследования.
– Вас информируют о ходе работы полиции, или вы получите только итоги?
– Наше посольство в Италии и адвокаты постоянно на контакте. Мы получаем всю информацию, что есть на этой стадии.
– На данный момент в личных вещах и телефонах Касперовича и Логинова ничего не обнаружено, верно?
– Проверка еще продолжается. Ответов пока нет.

–*Наверняка не раз общались с Логиновым. Сейчас он понимает, что погорячился с высказыванием о завершении карьеры?
– Конечно, у него сложная ситуация. Он получил психологический срыв. Ему надо восстановить позитивные эмоции, это самый важный момент. Не спортивная форма, а именно психология.
Он сможет собраться, я уверен. Для этого только надо время. Такие вещи бесследно не проходят, а рубец на сердце надо зарастить. Не сомневаюсь, что после сезона эмоции улягутся, он отдохнет с семьей, – сказал Драчев.
Неужели полицейский налет на Логинова устроили из-за Тихонова? Это он сболтнул про чужую аккредитацию тренера (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2746450.html)