PDA

Просмотр полной версии : Дмитрий Васильев: «Непонятно, каким воздухом дышат норвежцы, потому что не устают»


Информер
15.12.2019, 19:00
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев (https://www.sports.ru/tags/7222381/) прокомментировал выступление россиян в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене (https://www.sports.ru/biathlon-world-cup-hochfilzen/), где команда заняла 6-е место.
«Елисеев подсел на последнем круге, Латыпов стрелял хорошо, но «завязался» на заключительном круге. Не знаю, усталость ли это или высота. С норвежцами сложно сравниваться, непонятно, каким воздухом они дышат, потому что не устают. Остальные команды бежали одинаково», – отметил Васильев.
*
«Малышко ногами хорошо шел, а «стойка» лишает его уверенности, хотя он говорит, что это не проблема. Ему не удается обуздать терпение, хочется быстрее отстреляться, а в итоге оборачивается против него.
Надо спокойнее стрелять стоя. Второй раз в этом году штрафные круги, это не годится. Логинову упираться уже не нужно было, видно, что ловить нечего, и умирать на лыжне не было смысла. Возможно, в следующей эстафете ребята будут чувствовать себя увереннее», – добавил эксперт.
У нас большая проблема с эстафетой. Тренеры создали ситуацию, в которой Малышко и Латыпову нет альтернативы (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2668780.html)