PDA

Просмотр полной версии : WADA против выступления спортсменов на Играх в команде под названием «Олимпийские атлеты из России»


Информер
09.12.2019, 13:00
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило против любой идентификации российских спортсменов на Олимпийских играх.
«WADA против использования бренда «Олимпийский атлет из России». Названия страны не должно быть ни в каком виде, никакой идентификации», – сообщает главный редактор дирекции спортивного вещания Первого канала Василий Конов.
Российские спортсмены, выступавшие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане (https://www.sports.ru/tags/5680717/), были частью команды «Олимпийских атлетов из России». На Играх в Корее они участвовали под флагом Международного олимпийского комитета (МОК (https://www.sports.ru/tags/2801674/)).
Решение Исполкома WADA противоречит олимпийской хартии, так как если ОКР (https://www.sports.ru/tags/3244189/) не отстранен, то спортсмены должны выступать в составе команды Олимпийского комитета России.
Запрет на выступление россиян распространяется на 4 года: в этот период пройдут летние Игры-2020 в Токио и зимняя Олимпиада-2022 в Пекине (https://www.sports.ru/tags/37946534/).
Онлайн: Россию забанили в спорте на 4 года, две Олимпиады без флага и гимна, никаких топ-турниров дома (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2655988.html)
Что России делать дальше? Можно ли опротестовать решение ВАДА? Шанс на возвращение флага есть (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/2661045.html)
Нас лишили не только гимна и флага. Здесь – все наказания для России от ВАДА (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2661157.html)