Вход

Просмотр полной версии : Губерниев – о санкциях WADA: «Всем чистым российским спортсменам нужно достать языки из одного места и начать высказывать свою позицию»


Информер
09.12.2019, 13:00
Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA (https://www.sports.ru/tags/4216386/)) отстранить Россию на 4 года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.
«Сейчас всем чистым российским спортсменам нужно достать языки из одного места и начать усиленно высказывать свою позицию, делать это максимально публично. Надо грозиться судом, отстаивать правоту. Само по себе ничего не рассосется.
Нужно использовать каждый шанс, писать в социальные сети, идти на радио и телевидение. А мы спортсменам готовы помочь. Чистые спортсмены, которые были в той же Корее, должны рассказывать о своих ожиданиях, стремлениях. Говорить, что коллективной ответственности не бывает.
Все остальные могут сушить весла: никто никуда не поедет. Не молчать – наш единственный шанс. Спортсменам нужно вспоминать, что у них есть голова на плечах и речевой аппарат. Нужна позиция максимальной открытости», – цитирует Губерниева «Чемпионат». (https://www.championat.com/other/news-3920049-guberniev-vsem-chistym-rossijskim-sportsmenam-nado-dostat-jazyki-iz-odnogo-mesta.html)
«Теперь по биатлону! Если мы хотим сохранить команду и репутацию, нам жизненно необходимо создавать новую сборную! Без спортсменов с допинговым прошлым и без тех, кого не допустили в Пхенчхан! Такова суровая правда!», – написал Губерниев в своем телеграм-канале. (https://tele.click/RealGuberniev)
Нас лишили не только гимна и флага. Здесь – все наказания для России от ВАДА (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2661157.html)*