PDA

Просмотр полной версии : Виталий Смирнов: «У меня не складывается впечатления, что существует какой-то заговор и нас хотят лишить права участия в Играх»


Информер
26.11.2019, 07:01
Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов прокомментировал рекомендацию Комитета по соответствию WADA (https://www.sports.ru/tags/4216386/) отстранить Россию от Олимпийских игр.*
«Я думаю, надо дожидаться решения WADA, у меня не складывается впечатления, что существует какой-то заговор и нас хотят лишить права участия в Играх и нашей роли на спортивной арене.
Думаю, WADA будет в этом внимательно разбираться. С другой стороны, есть Международный олимпийский комитет (МОК (https://www.sports.ru/tags/2801674/)), он тоже будет обсуждать это на исполкоме и на сессии, и у нас есть возможность обратиться в суд», – сказал Смирнов.*
Комитет по соответствию WADA рекомендует отстранить Россию от всех соревнований на 4 года. Игры-2020 и ЧМ-2022 под угрозой (https://www.sports.ru/biathlon/1080585937.html)
Какие санкции ждут Россию за сокрытие допинга: бан РУСАДА приблизит к отстранению от Олимпиад (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/2625894.html)