Вход

Просмотр полной версии : Ганус – о словах Колобкова про отсутствие манипуляций с базой московской лаборатории: «Он живет в мире иллюзий»


Информер
07.11.2019, 19:02
Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус (https://www.sports.ru/tags/161069197/) прокомментировал слова министра спорта России Павла Колобкова о том, что*изменения в базе данных московской лаборатории были связаны с техническими вопросами.
«Российские спортивные власти должны перестать жить в мире иллюзий. Думаю, мы сегодня находимся в одной из самых глубоких точек кризиса, нашей пятилетней трагедии.
Мы должны обеспечить реальные коренные изменения в России. Я не понимаю Колобкова. Я понимаю совершенно другую точку зрения. Время покажет.
Никто не должен использовать нас (РУСАДА) в своих личных интересах. Мы будем защищать нашу независимость», – цитирует Гануса Inside the Games. (https://www.insidethegames.biz/index.php/articles/1086773/rusada-contradict-russia-sports-minister)
«Он (Колобков) живет в мире иллюзий. Те, кто украл надежду, несут ответственность за выход из этого кризиса прежде всего перед нынешним и будущими поколениями спортсменов.
Требование WADA заключалось в передаче аутентичной и нетронутой базы данных», – сказал Ганус.
Павел Колобков: «Никаких манипуляций с базой московской лаборатории не было. Это чисто технические вопросы» (https://www.sports.ru/biathlon/1079936523.html)
Какие санкции ждут Россию за сокрытие допинга: бан РУСАДА приблизит к отстранению от Олимпиад (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/2625894.html)
Юрий Ганус устроился в РУСАДА через HeadHunter. Спустя два года он признает допинг и осуждает пропаганду (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2612179.html)