PDA

Просмотр полной версии : Экс-тренер сборной Австрии по биатлону Майер задержан по подозрению в снабжении спортсменов допингом


Информер
24.10.2019, 16:02
Бывший тренер сборной Австрии по биатлону Вальтер Майер, который возглавлял команду с 1999 по 2006 год, был арестован австрийской полицией в понедельник по подозрению в снабжении спортсменов допингом.
Задержание Майера произошло в рамках совместной немецко-австрийской операции «Aderlass» («Кровопускание»).
Ранее в ходе этой операции было выявлено, что спортивный врач Марк Шмидт на протяжении нескольких лет помогал спортсменам из разных видов спорта использовать кровяной допинг и избегать контроля.
Майер был причастен к допинговому скандалу на Олимпиаде в Турине. Во время Игр-2006 итальянская полиция совершила рейд в отелях, где проживали сборные Австрии по биатлону и лыжным гонкам, и изъяла запрещенные препараты и соответствующее оборудование.
Впоследствии Майер обвинялся в нарушении антидопингового и медицинского законодательства и в результате был признан виновным. Австриец отбыл наказание в виде 15 месяцев тюремного заключения, 12 из которых – условно.
Вы удивитесь, но в большой допинг вляпалась не Россия: рейды полиции, пакеты с кровью и связь с биатлоном (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2369208.html)