Вход

Просмотр полной версии : 23 октября пройдет встреча представителей WADA и Минспорта России по вопросу базы данных московской лаборатории


Информер
10.10.2019, 13:01
Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, что встреча представителей WADA (https://www.sports.ru/tags/4216386/) и Министерства спорта России, посвященная базе данных московской лаборатории, состоится 23 октября.
В конце сентября WADA инициировало рассмотрение вопроса о несоответствии РУСАДА (https://www.sports.ru/tags/5356686/) кодексу международной организации. В базе данных московской антидопинговой лаборатории за период с 2012 по 2015 год были найдены расхождения. 8 октября Министерство спорта России передало в WADA объяснения по вопросам, связанным с базой данных.
«Заседание комиссии WADA по соответствию и встреча экспертов по вопросу наличия изменений в базе московской лаборатории пройдут в один день – 23 октября. Оба этих мероприятия никак не связаны между собой», – сказала Пахноцкая.
Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2585684.html)
Настраивайтесь на новый сезон допинг-сериала: похоже, Россия обманула всех с пробами (и это вскрылось) (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2581482.html)