Вход

Просмотр полной версии : Йоханнес Бо – о проблемах со спиной: «Думаю, это из-за того, что я много отдыхаю после сезона»


Информер
03.08.2019, 09:12
Норвежский биатлонист Йоханнес Бо (https://www.sports.ru/johannes-bo/) рассказал о проблемах со спиной, которые преследуют его в межсезонье.
«Они приходят и уходят. Уже третий раз появляется проблема, за последний месяц такое случалось уже дважды. Иногда в спине происходит какой-то сбой.
После сезона я много отдыхаю, летом много свободного времени. А потом я возвращаюсь в тренажерный зал и усердно работаю. Думаю, это приводит к перегрузу.
Сейчас я работаю с новой программой для растяжки и движений. Не знаю, поможет ли. Нужно время, остается только скрестить пальцы», – сказал Бо.
«Возможно, ему следует быть более спокойным и чуть больше времени уделять упражнениям на спину.
– Он слишком расслабляется?
– Ему нужно давать пинок под зад. Но таков Йоханнес, за ним просто надо следить.
Многим есть чему поучиться у него, когда дело касается выключения. Когда он включен в работу, он действительно включен, а когда выключен – то тоже по полной», – сказал тренер сборной Норвегии Эгиль Кристиансен.

<a href="https://t-do.ru/biathlon_sportsru"><strong>